Карамелька• 11 февраля 2015
Вопрос к Стоматологам и их Клиентам!
Дорогие,
вопрос такой.
Скажите, это вообще считается профессиональным поведением, когда доктор и медсестра во время приема постоянно обсуждают какие-то свои личные вопросы?
Вот лежу я такая у стоматолога с открытым ртом на приеме, а в это время в течение часа происходит общение, обсуждение каких-то тем личных, звонят мобильные, идут личные разговоры по мобильному.
Конечно, не прямо беспрерывным потокотом идут разговоры, но достаточно, чтобы я вникла в суть их дел ))
Кроме того, что лечение зубов для меня не самая приятная штука, так еще создается впечатление, что меня в течение часа-полтора загружали какими-то чужыми делами и проблемами за мои же деньги :))
Скажите, неужели работе не мешают эти личные разговоры,
ну есть же вероятность, что отвлечетесь на болтовню и сделаете что-то не так или не заметите какой-т опроблемки?
Что думаете? :)
вопрос такой.
Что думаете? :)
Барбитта• 11 февраля 2015
Думаю,что это не только стоматологи,но продавцы, директора ,менеджеры,водители маршруток и такси)))))))
freedom_2015• 11 февраля 2015
а мне наоборот легче-отвлекаюсь и время быстрей идет,мне хуже когда врач говорит мне,что он будет делать и как)))
ПушАпница• 11 февраля 2015
я как хозяйка стоматкабинета постоянно запрещаю асисстенту и доктору болтать на личные темы.
но это неисправимо.
Мечты сбываются• 11 февраля 2015
муж стоматолог, никогда не берет трубку во время приема пациента, если звоню настойчиво берет трубку ассистентка и говорит, что он занят
Вкаблучках• 11 февраля 2015
Ответ дляfreedom_2015
То же самое хотела написать)))
Барбитта• 11 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
но это неисправимо.
Вы как хозяйка-почитайте словарь русского языка на досуге.Врунишка
Карамелька
• 11 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
Ну здесь же речь идет о здоровье человека.
Да, водители маршруток - это отдельная тема.
Но директора, продавцы и т.д. не связаны с лечением человека и его здоровьем.
ПушАпница• 11 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
в смысле?
Карамелька
• 11 февраля 2015
Ответ дляМечты сбываются
ПушАпница• 11 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
это если вас смутило отсутствие запятой перед как.
и утереться не забудьте.
Барбитта• 11 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
Если Вас эта ситуация не устраивает-Вы вправе сказать об этом администратору,либо лично врачу. И всё исправят. В сл. посещение-будут молчать,поверьте.
Барбитта• 11 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
и утереться не забудьте.
Нет, Вы как стоматолог просто не могли НЕ правильно написать слово ассистент. Просто никак не могли.
ПушАпница• 11 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
могла-могла. у нас президент проффесор был и мог. а я тем более.
Карамелька
• 11 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
но это неисправимо.
Значит я все таки права, что это непрофессионально.
У меня просто был опыт лет 8-9 назад, когда меня доктор один лечил (мужчина) и они постоянно трепались на какие-то темы с медсестрой и хихикали.
В итоге у меня и коронка выпала через пару лет.
А позже я узнала от знакомых своих, что этот доктор спал с той медсестрой и оба они были женаты.
А я все думала, ну что меня смущает в этой болтовне ))).
Я просто не приемлю левых разговоров, когда идет речь о здоровье человека.
Там отвлекся, здесь отвлекся доктор, а потом иди переделывай работу, которую сделали невнимательно. И все это деньги немалые иногда.
freedom_2015• 11 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
и утереться не забудьте.
мне иногда кажется,что большая половина присутствующих учителя русского языка
вот обязательно нужно грубо ’тыкнуть носом’ и обозвать ,успешные люди не всегда заканчивали школу с медалью))))
Барбитта• 11 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
Да,ладно)))такие элементарные слова стоматолог уж точно напишет.Проехали,удачи Вам.
с_переулочка• 11 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
а хирурги любят музыку включать во время операции)) некоторые даже подпевают))
если врач знает, что и как делать, то разговоры на качество работы никак не повлияют. иногда приходится отвлекать пациента разговорами) но не о своих проблемах, а на отвлечённые темы. например, есть пациент который и с анестезией не может расслабиться. я знаю, что у него есть кошка) рассказываю ему о своём коте)) потом, после лечения можем ещё минут 10-15 проболтать о наших питомцах)
хотя согласна, что знать пациентам о личных делах и проблемах врача, медсестры, санитарки, не нужно.
Просто звязда• 11 февраля 2015
Это общее отсутствие воспитания и культуры. Эта болезнь везде - продавцы в магазинах, люди в маршрутках и т.д.
Бороться бесполезно, люди не понимают почему некрасиво обсуждать публично свои личные(интимные) вопросы
ПушАпница• 11 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
это очень непрофессионально.
но не всегда есть возможность что-то доказать врачу. а следить за ними я постоянно не могу.
вот если б вы пожаловались хотя б на регистратуре, то доктору был бы втык.
а так у них один аргумент- пациентам нравится, у меня большая запись, никто не жалуется...
ПушАпница• 11 февраля 2015
Ответ дляfreedom_2015
вы не проследили, что это я отбивалась от грамматфаната.
Карамелька
• 11 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
Да я вот думаю просто поменять кабинет :).
Потому что если люди работали так 15 лет и более, а тут прихожу я и говорю,
что мне не нравится, когда в кабинете левые разговорчики, не уверена, что меня поймут )).
Наверное, надо искать доктора, который мыслит иначе :).
Но это при гос. поликлинике кабинет и там администрация, думаю, не сильно решает.
Мне понравилось в одной частной клинике, но там для меня сейчас дороговато, увы.
freedom_2015• 11 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
проследила)))я на вашей стороне)
Ответ дляБасина
пациента отвлекать это одно,а преп по телефону или смедсестрой это отвлекаться от процесса
matyakaslova• 11 февраля 2015
и мне легче- то посмеюсь, то удивлюсь то еще что-то!!!но у меня один и тот ж е лечащий врач.
. я трусиха. ту салфетку что держу- меняют 3 раза. мокрая вся. и это все происходит под наркозом....
Карамелька
• 11 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
это очень непрофессионально.
Ну кому-то может и нравится такая болтовня.
А я по жизни стараюсь избегать слушать чужие разговоры,
а особенно, когда люди решают какие-то проблемы по телефону, и я узнаю какие-то продробности и т.д.
А потом еще и деньги плачу :).
ПушАпница• 11 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
А потом еще и деньги плачу :).
меняйте врача.
он еще за болтовней что-то не досверлит вам.
Карамелька
• 11 февраля 2015
Ответ дляБасина
Ну разговоры о котиках и чтоб отвлечь - это другое :).
Это уже скорее профессинализм - отвлечь от проблемы ихи страха.
Ну и я могу понять, если этот доктор- доктор Хаус, который без музыки ну никак не работает ))
Я никогда во время работы не разговариваю на личные темы.Общаться корректно в этой ситуации только с участием пациента,но никак не с ассистентом или тем более по мобиле.Ассистентам запрещаю брать с собой телефон,в крайнем случае на виброрежиме.Администраторам запрещено заходить с вопросами,стараемся привыкать к перепискам на листочках))