ПИПИКНУТАЯ• 11 февраля 2015
Очень беспокоит родинка у ребёнка!!! Куда,к кому обратится??????
Увеличилась в размерах + неправильная форма + вся в каких то бороздочках и ооочень тёмная!Надо показать специалисту а какому??????
marysya123• 11 февраля 2015
Ответ дляКвикуся
Есть детские или в онкоцентр обращатся???
думаю, что направление может педиатр выписать
Цветок Мира• 11 февраля 2015
к хирургу. Нас тоже дерматолог отправила к онкологу , а когда приехали к педиатру за направлением , она в недоумении направила нас к хирургу.
marysya123• 11 февраля 2015
Ответ дляЦветок Мира
не повела бы ребенка к хирургу с родинкой. карциному, допустим, онколог скорее определит, чем хирург. к хирургу с пальцем сломанным, но не с родинкой. таким не шутят.
дамаАмстердама• 11 февраля 2015
В онкоцентр в детское отделение на консультацию, мы там консультировались и делали иссечение родинки сыну. Сначала были у дерматолога в поликлинике, она выписала направление в онкоцентр на консультацию. Были еще в институте Богомольца у дерматолога, делали дерматоскопию и подтверждали необходимость удаления родинки.
мама Людмила• 11 февраля 2015
Нашей дочке детский хирург посмотрел м дал направление к детскому онко-хирургу. Он и уделял.
Коробка с карандашандрами• 11 февраля 2015
Дерматолог принимает решение нужна ли консультация онколога. У них специальный прибор есть для осмотра родинок.
Мелочунь• 11 февраля 2015
это может быть гемангиома, у моей племянницы было, прижигали за несколько раз, все в порядке. Ходили к хирургу.
Цветок Мира• 11 февраля 2015
Ответ дляmarysya123
ну это смотря какой хирург.