палка-копалка• 11 февраля 2015

Беременную снять с учета могут?

Чисто ради интереса спрашиваю. Давненько не была в жен.консультации. анналищы все сделаны. УЗИ делала. Все со мной и малышкой ок. Позвоеила сегодня медсестра спросила почему я не прижу. Я ответила что собирабсь да никак не дойду. Что была у частного своего, все ок, поэтому как то так, не спешу. Поизвинялась. Она ответила смотрите а то снимем с учёта. Она не грубила, чисто проинформировала о том что они могут. Мне интересно, могут? Если могут то из-за чего? И что потом? В роддоме не примут? А куда они денутся? Слышала,когда рожала первого ребёнка, в первый роддом, центр Киева, привезли бомжиху рожать. Медсестра забежала ко мне в палату, доктор у меня была, извещала доктора. Я так понимаю все равно всех должны ? обслужить? К чему тогда их пугания? Или я не правильно рассуждаю, поправьте меня
автор палка-копалка • 11 февраля 2015
Ответ дляспальное место
автор,миленькая,7 раз узи? так надо? Кому?вам и малышу это точно не нужно. Моча-это очень важно! еще Rw, цито,мазок,посев...
да надо! У меня была внкматочная с маточной одновременно, поэтому сразу часто наблюдали. Все что необходимое уже сделала. РВ ещё в 8 недель сдала. Посев сдала, антитела, стафилокок и остальное. Сахар, общий крови и тд. Не лечите меня пож. Я сказала что все в норме у меня.

автор палка-копалка • 11 февраля 2015
Ответ дляспальное место
какие анализы именно( пример)
антитела, бакпосев, даже группу крови делали плато в днепролабе потому что я запуталась первая или вторая. Но это можно было и в поликлинике бесплатно сделать. Но нет же, в днепролаб назначили. На дауна анализ два раза делала. Что то ещё не помню
автор палка-копалка • 11 февраля 2015
Ответ дляFeniks2014
За больничный деньги вроде дают. Я когда детские оформляла в собезе спросили где оформляла больничный наи работе или у них. Значит не работающим тоже нужен. Но я не знаю точно. Это предположение. В жк знают.
ок.но я сомневаюсь. Это на бирже надо стоять чтоб дали. А
Feniks2014• 11 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
думаю не будет. Я все во время дклаю. Не знаю что на медсестру нашло. ОНи обе нормальные. Не западлистые. Ну анализы выдают делать плато, это кумарит.
Мне тоже давали в платные клиники. За один бакпосев нужно было отдать около 50 грн. Только. А потом у девочки по палате узнала, что в лаборатории госсударственной делают за 15 грн. КПоищите на форумаз вашего города где дешевле сдать анализы. Врач дает направление в конкретную КлИнку, н вЫ не Обязаны делать именно там. Главное результаты анализов.
Вареный лук• 11 февраля 2015
могут снять с учета, так как они подают отчет о беременных, и лишние проблемы им не нужны. Родственница была беременна, но маме не призналась, о беременности узнала в ЖК, они поставити на учет и потом медсестра приходила домой, так мама и узнала. Когда у врача была на приеме он как раз подавал данные сколько беременных и вроде учасковому об одной пропавшей
автор палка-копалка • 11 февраля 2015
Ответ дляFeniks2014
я за бакпомнв платила 90 вроде. 80 группа крови и 180 антитела. Я узнавала где дешевле, тут на советчице девочки сказали где дешевле,Но ехать пол города, час точно.умения по жизни ВСД и в транспорте прибеременности появились боли .сосуды сужаются, тошнит, плохо станет. Поэтому пришлось в днепролаб дорогой ехать, который не далеко от меня.
Feniks2014• 11 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
Жк не виноваты, что их не финансируют. из бесплатных там я сдавала кровь общий, мочу общий, ВИЧ и RW остальные платные. А скрининги вообще в областном центре делала. Потому как УЗИ в жк не доверчли, тем более генетику в нашем городе.

автор палка-копалка • 11 февраля 2015
Ответ дляВареный лук
за две недели неявки не снимут. ))
автор палка-копалка • 11 февраля 2015
Ответ дляFeniks2014
узи у нас в ЖК платные. 150 грн. Дали мне талон в 12 недель бесплатно и в 31 сказали дадут. Но я не была. Все остальные плато делали
спальное место• 11 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
автор,я не думала вас лечить,просто сказала,что здоровой беременной 7 раз узи делать не будут. Значит,что то не так. Вы не злитесь. При соблюдении всех правил вам бы никто не звонил,и как запутались с группой,ваш косяк.
Вареный лук• 11 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
за две недели неявки не снимут. ))
за две конечно нет
спальное место• 11 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
это потому,что по приказу всего 2 узи в норме за Б,а дальше любой каприз за ваши деньги...
автор палка-копалка • 11 февраля 2015
Ответ дляспальное место
ну и что что мой косяк, а в поликлинке можно было сделать? Я не злюсь. Просто если это надо было просто часто понаблюдать по началу, и никаких отклонений этом нету.то и делала часто сразу эти УЗИ.
спальное место• 11 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
да,кстати,ваша зав.у которой вы соб.рожать могла бы вас и бесплатно по узи и анализам провести. За что тогда договорились?! Нужно ценить свое время и свои деньги!!
автор палка-копалка • 11 февраля 2015
Ответ дляспальное место
почему мой каприз? Если докторша даёт талон на УЗИ и обозначает что оно платное. Какой это мой каприз?
спальное место• 11 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
что вы мне хотите доказать? Что 7 узи это норма?
автор палка-копалка • 11 февраля 2015
Ответ дляспальное место
вы наверное работаете в этой области, знаете кто и что может.
Кишечная палочка• 11 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
Дадут Вам больничный на 30 неделе обязательно.Отнесете в совбес и получите через некоторое время 1200 грн.,это точно,так что не в Ваших интересах,чтобы с учета снимали

Далее по анализах:на СПИД,сифилис за беременность минимум 2 раза сдать надо,а в некоторых ЖК и все три

Вам же надо туда появляться раз в две недели,так?Они Вас,конечно,не снимут,но им тоже стремно,если с Вами что-то случится,врачи же несут ответственность

А по поводу анализов дорогих,так я,например,врачихе своей говорила так:сдавать не буду-нет денег и она меня направляла в гос.поликлинику,где плата чисто символическая-10-20 грн.А анализы по 600 грн.я не сдавала ни разу
спальное место• 11 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
нет,почему ваша заведующая вас не провела через эти узи? Вы же ей больше верите и доверяете,может вам докторша не адекватная попалась. Ладно,автор,глупости это все! Легкой вам беременности и счастливого материнства!

автор палка-копалка • 11 февраля 2015
Ответ дляспальное место
вы не в себе немного? Я пишу что 7 было по причине внематочной. Смотрели нету ли повторно! Что не понятно?
спальное место• 11 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
нет,догадываюсь просто))
автор палка-копалка • 11 февраля 2015
Ответ дляКишечная палочка

не знаю раз в две недели или нет. Но вот я была последний раз в 21 и она сказала прийти 29-30. Может там и положено раз в две, но они назначают реже, а так как я не пришла они и начали переживать. За деньги говорила я ей. Ничего она не сказала, ответила - а что я сделаю, пиши отказ от скрининга. Но земли что мы потом не нксем ответственности. Понимаете как делают, ставят в безвыходное положение (
автор палка-копалка • 11 февраля 2015
Ответ дляспальное место
я делала платно то же УЗИ от докторши. Я не знаю как они там че делают, но у них же тоже есть свои какие то порядки. Может там бесплатно ток тем кто лежит в отделении? Узи ж не моя делает, а мужик. Кому понравится сидеть и обслуживать на шару всех родственников, знакомых и клтенток докторов-коллег? Я думаю вам бы тоже не понравилось это
Кишечная палочка• 11 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
Тем более,раз в 2 месяца.Найдите время и пойдите,за одно и больничный возьмете,чтобы деньги начислили
автор палка-копалка • 11 февраля 2015
Ответ дляКишечная палочка
завтра схожу. До 21недели я ччаще ходила. Это щас она так назначила. Большой разрыв чето.
Кишечная палочка• 11 февраля 2015
А за деньги врачей тоже понять можно.У них таких безденежных по 20 штук на день приходит,врачи не виноваты,что работают в таком государстве,где вся бесплатная медицина на самом деле очень даже платная.

Скрининг я тоже в частной делала,но это в моих интересах было.Я имею ввиду другие анализы можно сдавать недорого