Неместная Я• 12 февраля 2015
Девочки, подскажите, 34 недели беременности
Гемоглобин падает, был 95, стал 90 это нормально?! Как его поднять реально?
ПростоБелка• 12 февраля 2015
Самое действенное пропить таблетки, это быстро поднимет
Или медленно - говядина отварная
Докладная• 12 февраля 2015
Нет, это не нормально. Лучше спросите у вашего доктора, но говядину кушайте, свеклу
Есть еще один совет. Проверено минимум на 10 беременных и их детках.
Нужно взять яблоко с большим содержанием железа (например, сорт Семеренко). В яблочко натыкать предварительно промытые и проваренные в кипятке железные длинные гвозди. Так яблочко готовить на ночь. Утром гвозди вытащить, вокруг гвоздей яблоко почернеет. Съесть натощак. Можно повторить пару раз, интервал 2-3 дня.
Спрашивала у знакомого химика: при взаимодействии яблока+гвозди происходит реакция изменения валентности железа и оно становится более биодоступным.
Похоже на ’черную магию’, но реально работает. 3 яблочками поднимали гемоглобин с 93 до 118.
Аноним Советчик• 12 февраля 2015
Подняла гемоглобин на 40 ед. за 10 дней перемолотой гречкой. Ела по дес. ложке 3 раза в день, запивая водой.
Неместная Я
• 12 февраля 2015
Ответ дляNetaly79
гвозди новые или ржавые?