oladyshkina• 12 февраля 2015

Круг для купания малышей, с какого возраста начали использовать?

Малышке 2 недельки, когда можно купать с кругом и на что обратить внимание при покупке, их много разных моделей.
Юнит@• 12 февраля 2015
Мы использовали где-то с 6 месяцев. Одевать раньше - боялась, вдруг как-то не так повернется, ведь позвонки еще совсем мягкие. Обычный круг на шейку.

nksanka• 12 февраля 2015
мы в 1 месяц начали плавать с кругом в большой ванной, можно и нужно было раньше...
funny_bird• 12 февраля 2015
В полных 5 недель
mango12• 12 февраля 2015
Нам вчера было 2 месяца, мы уже с недельку плаваем и очень любим это дело:) одеваем круг на шейку и ложим сынулю в воду на животик, он прям сам пытается плыть по лягушачьи :)
Feya555• 12 февраля 2015
с 2-х месяцев и до 7ми
Мама Устиньи• 12 февраля 2015
с 1 месяца(круг который рассчитан с рожденья),для нас это было чудо-в ванной плававала!(главное вода градусов 35 не больше).Перестали месяцев в 8,стала на ножки становится-стало неинтересно.
IRiskA87• 12 февраля 2015
тоже с 1 месяца в большой ванне
nikitina-13• 12 февраля 2015
С двух недель
lesyatim• 12 февраля 2015
1 месяц

tiana011• 12 февраля 2015
круг должен быть от рождения, начали плавать в большой ванной с 3х килограмм веса, родились меньше)
очень полезная процедура, до месяцев 7, как выпрыгивать начала с ванной, то перестали)
Наталья К.• 12 февраля 2015
с 1,5 мес. пишут, что с 1 мес. уже можно использовать. Пользовались мес. до 7, потом душить стал (ребенок вырос), да и не плавает уже - ногами по дну ходит))) В 7 мес. купили стульчик для купания
автор oladyshkina • 12 февраля 2015
класс) а ныряли деток? и какой круг покупали? на что обратить внимание?
lenchikh• 12 февраля 2015
у нас обе плавали с месяца, старшую ныряли, а младшую боялись. Старшая могла плескаться 40 минут, а младшей и 10 минут много было.
lesyatim• 12 февраля 2015
Ответ дляoladyshkina
Не ныряли, нам врач не советовала, не очень полезно для мозга. У меня двое, первую так водили в воде без круга, оно может и лучше для ребенка, но спины у родителей отваливаются, мы с мужем по очереди купали, 10 минут он, десять минут я. С младшей как появился круг одно удовольствие и родители живые, а не ели ноги тащат. Выбирайте на липучках круг, его удобней одевать и снимать.