Нифига_ни_ни• 12 февраля 2015

Чьи дети получают бесплатное питание как дети участников АТО? Дают обьедки!!!

Девочки, только что говорила с подругой, у неё муж в АТО. Детям в школе положено бесплатное питание. На обед старшекласснику дают то, что не доели малыши на завтрак. Вчера на первое дали борщ, на второе манную кашу. А весь класс ел борщ и кашу с отбивной.
Сегодня то же самое. С поварами подруга поговорила, они отнекиваются типа пытаются накормить чем есть, это же бесплатно.
Я убеждаю подругу завтра же брать журналистов и пусть всю эту ахинею повторят на камеру, но подруга не хочет. Говорит лучше будет платить и пусть ест ребёнок.
Я в бешенстве просто, этого бесплатного питания никто не просил, сами дали. А теперь выходит бесплатно обьедками кормят?
Лорка-хлорка• 12 февраля 2015
Ой, сейчас бюджет столько денег за питание должен Если дальше платить не будут, вообще не знаю, чем детей кормить будут, т.к. садики и школы поставщики должны в любом случае обслуживать, а о каком качестве продуктов может идти речь, если всё берётся на бешеную отсрочку.

Карамелька• 12 февраля 2015
а на месте родителей я бы нашла в месяц..300 гривен на питание, чтобы ребенок не унижался..наш ребенок в садике питается платно...ни каких льгот мы не оформляли...и не будем!
olga-20094763• 12 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
завтрак как раз платный!!! а вот обед у малышей бесплатный! за завтраки платим 50-53 грн, но кормят очень плохо.
а в нашем городе,точнее даже в нашей школе-завтрак бесплатный 5 с копейками,а за обед и полдник(по желанию)платим
так бесят люди,которые считают свое мнение истиной в последней инстанции
Рожки-да-ножки• 12 февраля 2015
Ответ дляSwedka
сегодня видела, что и проезд в маршрутках для пенсионеров с 16 числа платный...
и даже в трамваях...
Лорка-хлорка• 12 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Девочки, да я руками и ногами ’за’ чтобы инвалидам и чернобыльцам были льготы. Не в этом дело. Ну представьте: весь класс ест условно нормальную еду, а этому мальчику ставят обьедки от малышей. Ну как так?
Ужас, конечно это ненормально - нужно разбираться
Уси Пуси• 12 февраля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
у нас і був платним, лише пільгові категорії,і пенсіонери до них не відносяться
У нас тоже бесплатно только тралики и трамваи для пенсионеров
Лорка-хлорка• 12 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
А если детей 2, а зарплата 1500 ?
Путающаяся• 12 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
сумбурно, наверное, пишу. На завтрак малышам манка. А на обед старшему та же самая манка, в то время как весь класс на второе ест кашу (не манную) с отбивной.
И на второй день то же самое: на второе старшему то, что если младшие утром. А всем остальным другое.
так это же не говорит о том,что это именно объедки,возможно именно это предполагается в бесплатном меню,а манка-чистая из кастрюли
Меряю от единицы• 12 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Жалуйтесь, кто Вам запретит?
Была бы тролль, назвала бы тему ’сижу-реву’, они обычно топовые.
Это точно))) Сижу реву

Пушистый Пельмень• 12 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
якщо мама не хоче відстояти права своєї дитини, а, на жаль, в нашій країні по-іншому ніяк, то нехай платить гроші і не залишає дитину один на один з дорослими проблемами

війна скінчиться, а ми ще не раз почуємо від секретарів ’з начосами’ солідних чиновників до покалічених інвалідів цієї війни ’я тебе туди не посилала’
Карамелька• 12 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
А если детей 2, а зарплата 1500 ?
и что? Вам понравится..что Ваш ребенок будет унижен? я на себе это поняла...прочувствовала.--бесплатник, бесплатник, кухонные работники - так и орали на каждом углу.... мама это увидела и начала за меня платить! хотя была одинокая и работала на 2-х работах..
Царевна в уггах• 12 февраля 2015
одесса- 4 класс питаются дети после 4 урока, так им дают обьедки после первых трех классов
только 2 недели назад об этом узнали, сама учитель на собрании рассказала
ребенок хоть и не ел никогда эту еду из столовой, но многие дети ели
противно просто, лучше вообще не кормить, чем объедками
Ду да ду да ду• 12 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
мне жаль Вашу подругу и ее сына. Я считаю что детям участников АТО должны давать самое лучшее питание, которое только может предложить эта школа. ( если что, муж не а АТО), просто жаль, что мужья и отцы проливают кровь фактически ни за что((((
Бабушка мороз• 12 февраля 2015
Запорожье.Мы семья переселенцев,старшему ребенку в школе сами предложили беспл.питание.Дают горячий обед(первое+второе с котлеткой+кисель-компот)Ну не думаю,что объедки...
ЯяяКакаджамбо• 12 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Нестыковочка.малышей бесплатно уже не кормят
в Киеве уже кормят.
Ряженка• 12 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
уже как раз кормят опять
автор Нифига_ни_ни • 12 февраля 2015
Девочки, под анонимом писала потому, что тут много моих знакомых, а подруга как раз не хочет публичности. Сказала, что лучше будет платить и не надо ей такого бесплатного питания. Это я начала шашкой махать:’давай журналистов, давай выяснять!’. А теперь почитала тему и поняла, что отчасти она права, ребёнку будет проще платить и не получать на свою подростковую голову ведро помев за бесплатные обеды (которые кстати говоря они и не просили).
Но мне всё равно до слёз обидно, что так происходит
автор Нифига_ни_ни • 12 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо на добром слове. Просто словами не передать как я переживаю и люблю эту семью, поэтому мне и обидно за деток, как за собственных. Папа их с 6 марта уехал нести службу, он военный. Уже почти год его нет дома, за исключением немногих дней ротаций. Он не был на выпускном в саду дочери, не вёл её в первый класс, пропустил первую влюблённость ребёнка. Этого не восполнить ничем и никогда.