deleterious• 12 февраля 2015

Мамы! Не оставляйте без внимания если у ребенка болят мышцы, суставы!!!!

Прочитала несколько тем,что после температуры болят ножки,икры,мышцы,суставы!!!!Часто к этому приводит безсимптомная температура,как говорят врачи что болят суставы у деток от 0-7 лет как следствие перенесенной болезни на ногах!!!даже после обычных сопелек!Мы заболели в 4,11 ,бессимптомная температура,и на 3 день начали прихрамывать,на 4 уже тяжело и больно стать на ножку,но педиатр слава Богу очень толковая подсказала что стоит обратиться к кардиоревматологу,мы благополучно прошли лечение,был левосторонний артрит тазобедр.суставов,он мог и пройти,но вылезти потом в осложненном виде,и всего 90% благополучно проходят лечение.
Девочки,присматривайтесь к деткам,если есть хромота,болят коленки,икры,мышцы бедер,и лучше сразу сделать узи и исклюсить осложнение !!Пусть Наши детки будут здоровы!!))
наташа_к• 13 февраля 2015
Ответ дляMyr1
узи коленей тоже делают , ? Не знаете ?
Какие анализы нужно сдавать ?
щодо аналізів, то зверніться до кардіоревматолога. Там багато, я і не пам’ятаю усіх.

romchiks• 13 февраля 2015
Ответ дляMyr1
Блин ( моя дочка жалуется что у нее болят коленки ( и показывает под коленями) .
Были и у педиатра , и у хирурга-ортопеда , говорят норм все ...
стоит переживать ?
П.с -болят толтко на улице когда не хочет ножками идти
у нас така ж проблема, тільки коли синок не хоче по сходах підніматися і ще вечором перед сном буває... були в ортопеда в Добробуті, сказав при огляді все нормально, якщо болі будуть далі то кров на ревмопроби здавати, рентген тазобедрених суглобів щоб виключити проблеми... поки порадив устілки індивідуальні, так як у нас плоскостопість, теж може болі давати. якось так..а серце ми недавно з інших причин перевіряли
Myr1• 13 февраля 2015
Ответ дляcarissimi
Можна для самоуспокоения сдать клинический анализ крови и ревмопробы. Так же обратите внимание на состояние зубов/ногтей/волос у ребенка..может вызывать нехватка кальция. Или же если, ребенок сильнго быстро растет-могут быть боли роста( когда мышци не постепают за темпами роста костей).
волосы , зубы , ногти - отличные.
Анализ крови и ревмопробы сделаем , спасибо
Natalicska• 13 февраля 2015
Ответ длянаташа_к
так, роблять. І коліна, і тазобедрені.Ми робили в інституті ортопедії (київ). тиждень тому сини перехворіли з температурою і молодший знов жаліється на біль в правій ніжці. Їздили туди до ортопеда -її думка, що це від плоскостопості, але узд все ж порекомендувала зробити. Завтра збираємось.
Узи ножки там где боль? Мой сын жаловался на икры
автор deleterious • 13 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
Девочки, какой кальций даёте деткам?
мы едим творог молочку,а это проблемы не костей а суставов,необходимы совсем другие элементы.
автор deleterious • 13 февраля 2015
Ответ дляMyr1
узи коленей тоже делают , ? Не знаете ?
Какие анализы нужно сдавать ?
ревмапробы сдают .
автор deleterious • 13 февраля 2015
Ответ дляNatalicska
да узи,рентген не покажет суставы,и ревмапробы.

автор deleterious • 13 февраля 2015
Ответ дляcarissimi
Мы с пробемой-боли в икрах. Прошли и гемматолога, кардиоревматолога, хирурга-ортопеда, невролога... В итоге оказались, боли роста + нехватка кальция в организме..
Делалаи и узи сердца, сдавали ревмотпробы и развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой, и узи органов ЖКТ, РЕГ/эхо/кардиограмму-- кучу обследований..Что бы исключить все нехорошее.
+100!!тоже всевозможные узи и главное-толковый врач)
matiola1225• 13 февраля 2015
У моего крестника было такое в октябре после летней ангины. Торвно в 4 годика. Сейчас периодически жалуется на ножку.
наташа_к• 13 февраля 2015
Ответ дляMyr1
в 2 начали болеть , сейчас 2-10.
вот и нам хирург сказал что это от скачка роста .
Я все равно переживаю
тоді зробіть узд, щоб точно знати.
Але при кокоситі біль значно сильніша -молодший кульгав, плакав, що не може ходити ібула температура 37,5-38. в мене чуть сереце не стало. Поїхали в Охматдит по швидків, там зробили аналіз крові -все ок. Зробили реннген -все ок. Сказали прикладати до коліна компреси із горілки.... Добре, що я їм не повірила і поїхала в Ін-тут ортопедії -там зразу відправили на узі і побачили запалення....
В старшого таке сталось через рік і теж дуже сильно боліла нога, ледве ходив.
Я думаю, що ваші періодичні болі- це щось інше.
Лизочек• 13 февраля 2015
Ответ дляCallipigia
ревмапробы сдают .
а что у вас показали ревмапробы?
Myr1• 13 февраля 2015
Ответ дляCallipigia
Эх ... наш врач хирург-ортопед уехала на пмж в маями
romchiks• 13 февраля 2015
Ответ длянаташа_к
тоді зробіть узд, щоб точно знати.
скажіть будь-ласка, в інститут ортопедії на узд і прийом просто так можна потрапити чи треба мати направлення?? ми б теж узд зробили
наташа_к• 13 февраля 2015
Ответ дляNatalicska
Узд роблять колінних та тазобедрених суглобів.
movsumova• 13 февраля 2015
Ответ дляCallipigia
Мои дети творог не любят((, хотя домашний мама передает, только в сырниках. Молоко в каше и какао. Йогурты только магазинные хотят.
Прочитала про кунжут, хочу попробовать, может будут кушать...
movsumova• 13 февраля 2015
Ответ длянаташа_к
Дивно, що коли я жалілася на біль у ногах і руках, то узд РОБИЛИ НА ЗАП’ЯСТІ...
наташа_к• 13 февраля 2015
Ответ дляromchiks
якщо з направленням, то прийом безкоштовний. Без напрвлення платно, але недорого. минулого року було 70грн, зараз, здається 100. УЗД оплачується окремо, було 200 грн.
Myr1• 13 февраля 2015
Ответ длянаташа_к
тоді зробіть узд, щоб точно знати.
Да ,да , дома бегает , прыгает не остановить .
А на улице - прям ужас, не хочет хотить , ездим на коляске .
зато когда приходим на площадку- все , не словить .
наташа_к• 13 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
ви знаєте, я не лікар і далека від медицини, пишу, що робили моїм дітям
На зап’ясті теж, мабуть суглоби, є. Якщо цу вас боліли руки, то там і перевіряли...

sanylesy• 13 февраля 2015
дякую
наташа_к• 13 февраля 2015
Ответ дляMyr1
ну тоді цей синдром називається хитрість
romchiks• 13 февраля 2015
Ответ длянаташа_к
дуже дякую! треба буде з’їздити, а там карточку дитини потрібно мати із собою і чи треба попередній запис, чи можна так приїхати?
olkaig• 13 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
попробуйте перемалывать его и в каши добавлять - не будет чуствоваться, цельный чаще всего выходит в неизменно виде с какахами
Таня-Марина• 13 февраля 2015
Ответ дляMyr1
узи коленей тоже делают , ? Не знаете ?
Какие анализы нужно сдавать ?
Делают УЗИ суставов( руки, ножки)
Анализ крови с вены на ремопробу, и общтй анализ с пальчика( если есть воспалительный процесс СОЕ покажет об этом) , но иногда бывает что анализы все в норме ... а болезгь может быть, поэтому луше к врачу на консультацию к кардиоревматологу...
У нас жидкость в коленках была ( мы хромали иногда когда бегали и ножки болели)
Myr1• 13 февраля 2015
Ответ длянаташа_к

Будем наблюдать )
Но блин , придумала ж эти боли в коленях... или может правда болели
ORTania• 13 февраля 2015
Ответ дляMyr1
стоит переживать ?
до 3-х вроде такое бывает, что действительно болят, у них там в чашечках смазка не успевает выделяться, как то так
наташа_к• 13 февраля 2015
Ответ дляromchiks
свідоцтво про народження або карточку, щоб вони могли завести там свою. Без запису з 9 до 15 год., провулок Чеховський. Усіх, хто без направлення, приймає одна лікар- Панькіна О.М.
наташа_к• 13 февраля 2015
Ответ дляТаня-Марина
Делают УЗИ суставов( руки, ножки)
рідина в суглобах - це і є запалення.
viv13• 13 февраля 2015
Спасибо, Автор!!!
Я бы даже и не подумала о таком, теперь буду знать и контролировать!!!!
Myr1• 13 февраля 2015
Ответ дляТаня-Марина
Делают УЗИ суставов( руки, ножки)
оак -мы сдавали , в норме.
Сделаем узи , и ревмопробы .
Спасибо )