deleterious• 12 февраля 2015

Мамы! Не оставляйте без внимания если у ребенка болят мышцы, суставы!!!!

Прочитала несколько тем,что после температуры болят ножки,икры,мышцы,суставы!!!!Часто к этому приводит безсимптомная температура,как говорят врачи что болят суставы у деток от 0-7 лет как следствие перенесенной болезни на ногах!!!даже после обычных сопелек!Мы заболели в 4,11 ,бессимптомная температура,и на 3 день начали прихрамывать,на 4 уже тяжело и больно стать на ножку,но педиатр слава Богу очень толковая подсказала что стоит обратиться к кардиоревматологу,мы благополучно прошли лечение,был левосторонний артрит тазобедр.суставов,он мог и пройти,но вылезти потом в осложненном виде,и всего 90% благополучно проходят лечение.
Девочки,присматривайтесь к деткам,если есть хромота,болят коленки,икры,мышцы бедер,и лучше сразу сделать узи и исклюсить осложнение !!Пусть Наши детки будут здоровы!!))
tata100• 13 февраля 2015
У меня в детстве (где-то в 3 года) была вот такая бессимптомная температура, 3 дня не могли ниже 39,8 опустить. Потом быстро упала. После этого начались проблемы с сердцем (до 18 лет стояла на учете у кардиолога) и до сих пор суставы крутит ’на погоду’.

__PEARL__• 13 февраля 2015
Спасибо!
Julietttta• 13 февраля 2015
а у нас такое было в 4 месяца,после ОРВИ на 4 день проснулась без темпераатуры,но когда я за ручку взяла и попыталась поднять,закричала.У нас тогда оказалось что вирус возбудил инфекцию и инфекция поразила суставчик.Тогда неделю в инфекционке пролежали
Елена 1• 13 февраля 2015
Сыну 7 лет-первоклассник.
В ноябре начал жаловаться,что болит нога ( тазобедренный сустав).
Пришли в нашу поликл.к хирургу: осмотрела ,сказала что скорее всего воспаление сустава как осложнение после орви.
Поехали в охматдет к ортопеду-3 рентгена-нога цела,узи показало воспаление сустава.
Сдаои ревмопробы,оак+формула-все в норме.Диагноз тот же: осложнение после орви.
На 2 мес.освободил от физ-ры,пропили нурафен.
В конце марта опять будем пересдавать анализы и узи.Сейчас нога не беспокоит.
ZONT• 13 февраля 2015
у нас так же было. артрит тазобедренного сустава
Ksenja03• 13 февраля 2015
спасибо вам,за доброе сердце настоящей мамы)))
Ksyh• 13 февраля 2015
Ответ дляMyr1
Да ,да , дома бегает , прыгает не остановить .
А на улице - прям ужас, не хочет хотить , ездим на коляске .
зато когда приходим на площадку- все , не словить .
симулянт маленький))

Таня-Марина• 13 февраля 2015
Ответ дляodilliya
Посоветуйте, пожалуйста, в Киеве кардиоревматолога!
В Киеве на Терещенской есть больница №6 . Можно обратиться на консультацию, и лучше иметь при себе анализы, снимки, все что есть
Таня-Марина• 13 февраля 2015
Ответ дляNatalicska
Девочки, как уровень ацетона сбиваете? Я пить давала много, чередовала сладкие чаи травяные с минералкой без газа, еще кусочек шоколадки давала. Но у нас ацетона при анализе потом не выявили, вот и не понятно был ли он или я сбила? А первый раз при ацетоне в больнице лежали под капельницей, но я тогда и не сбивала ничем, не знала ничего про ацетон вообще
От ацетона лучше всего клизма на 500 мл воды 0,5 ложка чайной соды + отвар ромашки( это для 6 летних) 2 раза в день, пить Боржоми, кампот из сухофруктов, нам помогает Хумана электролит и еще нам посоветовали, но мы еще не пили Стимол пакеты 0,5 пакета =2 раза в день
carissimi• 13 февраля 2015
Ответ дляКареллия
Мій 3-и річний синок впав і дуже забився, не ставав на ноги. Поїхали до травматолога і він виписав Нурофен на 5 днів. Забій. Чому ж нам не виписали Німід? Мені б дійсно простіше було намазати! Я сама бідкалася, що такий препарат тричі в день і 5 днів! І ще казали слідкувати за температурою, щоб виключити проблему, про яку пише автор.
Нурофен и Панадол более безопасными для деток (тоесть их активные компоненты парацетамол и ибупрофен).
наташа_к• 15 февраля 2015
Ответ дляОльга_1301
Это Вы у Панькив Ольги лечитесь?
Панькіна. Да, у неї
Maryland• 17 февраля 2015
Ответ дляAltima
А еще мажу траумелем, и она успокаивается, только вот не знаю, то ли он действия лекарства, то ли эффект плацебо, намазали значит пройдет. Что скажите, снимает траумель болевой синдром или нет?
я не врач, утверждать не буду. но думаю, что он ей реально снимает боль. я когда на сохранении лежала, кололи в вену цефтриаксон, вены аж горели, а траумель эту боль снимал с течение 30 секунд-не вру!
Julia_fm• 02 марта 2015
Я начала укреплять все изнутри. Купила коллаген, Этот препарат принимаю 3 недели вместе с Doctor´s Best, Best Hyaluronic Acid, with Chondroitin Sulfate. Я заметила что последнии дни при работе за компьютером целый день к вечеру не болит спина и шея. Общее самочувствие улучшилось. Кожа на лице стала более упругой и улучшился цвет лица. После беременности уже 3-ий год выпадали волосы и ногти стали очень тонкими. Сейчас ногти стали толще и перестали ломаться, могу отрастить на 1 см спокойно. Волосы были ломкими и выпадали очень сильно, так что спереди начали появляться лысины. Сейчас волосы как будто вообще не выпадают, стали опять крепкими и толстыми как до беременности и начало рости много новых волосиков. Раньше не могла даже в хвостик завязать из-за этих проплешин.

Чудо или совпадение, но мне действительно помогло. Принимала по 2 таблетки за 30 минут до еды 2 раза в день, Hyaluronic Acid по 1 таблетке 2 раза в день с едой.
Искала где дешевле, мне пр цене понравилось тут
http://www.ihealthy.in.ua/index.php?route=product%...
vikontessa• 09 марта 2015
Ответ длянаташа_к
якщо з направленням, то прийом безкоштовний. Без напрвлення платно, але недорого. минулого року було 70грн, зараз, здається 100. УЗД оплачується окремо, було 200 грн.
да, лучше возмите направление и к доктору- тогда бесплатно и направление на УЗИ- тогда 150грн на 1-м этаже делают по направлениям. а если без направления, а просто от врача - тогда на 3-м этаже за200грн делают.