deleterious• 12 февраля 2015

Мамы! Не оставляйте без внимания если у ребенка болят мышцы, суставы!!!!

Прочитала несколько тем,что после температуры болят ножки,икры,мышцы,суставы!!!!Часто к этому приводит безсимптомная температура,как говорят врачи что болят суставы у деток от 0-7 лет как следствие перенесенной болезни на ногах!!!даже после обычных сопелек!Мы заболели в 4,11 ,бессимптомная температура,и на 3 день начали прихрамывать,на 4 уже тяжело и больно стать на ножку,но педиатр слава Богу очень толковая подсказала что стоит обратиться к кардиоревматологу,мы благополучно прошли лечение,был левосторонний артрит тазобедр.суставов,он мог и пройти,но вылезти потом в осложненном виде,и всего 90% благополучно проходят лечение.
Девочки,присматривайтесь к деткам,если есть хромота,болят коленки,икры,мышцы бедер,и лучше сразу сделать узи и исклюсить осложнение !!Пусть Наши детки будут здоровы!!))
Полина Антонюк• 13 февраля 2015
Вы уверенны что именно артрит? Может вы напутали? Я страдаю артритами и артрозами и это никак не может развиться сразу от температуры и вылечить его нельзя. Не путайте людей.

Ромашкина• 13 февраля 2015
Ответ дляAltima
Может мне кто-то умный посоветует, дочка жалуется на боль в ножке лет с 3х, ейчас ей 7. Не всегда, но когда побегает ценый день, или в обед не поспит, или погода - дождь и слякоть. Сколько я обходила врачей, хирург, ортопед, ревматолог, узи, рентген, ревмоппробы.... все ок. НО БОЛИТ, просыпается ночью и плачет. Нурофен даю, успокаивается. НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??
Ограничить сильные физ. нагрузки. Есть вероятность, что перерастет. в младшем возрасте при скачке роста у деток мышцы не успевают в росте за костями. Поэтому, в большинстве случаев, симптоматика похожа на ревматизм пожилых людей. У меня так было в детском возрасте, после 11 лет, все наладилось. Болей таких не было вообще. Меня мама возила ко всем профессорам Киева, Москвы , Ленинграда....
Altima• 13 февраля 2015
Ответ дляРомашкина
может из-за роста. в 7 лет она 136 см ростом, занимается танцами бальными, но не так чтоб прям капец тяжелые нагрузки, 3 раза в неделю по 1,5 часа, да и е всегда после танцев у нее болит
Ромашкина• 13 февраля 2015
Ответ дляПолина Антонюк
Тоже хотела сделать замечание, артритов у таких деток маленьких не бывает. Диагноз деток - транзиторный коксит, т.к. проходит в детском возрасте транзитом, т.е. вероятность повторения очень маленькая. А реаматизм, артрит ставят взрослым, это видимо маму напугали последствиями транзиторного коксита в случае нелечения.....
Ромашкина• 13 февраля 2015
Ответ дляAltima
Так у Вашей девочки очень большой рост, как для девочки. Вы считаете, что в танцах нет нагрузки на ноги? там же весь мышечный и костный корсет используется очень активно. Добавьте витаминов кальция и магния в организм.
Ромашкина• 13 февраля 2015
Ответ дляAltima
И еще, я бы не рекомендовала Вам часто применять нурофен, это ж на желудок не есть хорошо, лучше купите гель типа нимид, через желудок, почки, печень не будет проходить препарат. Заболят суставы, помажьте ей, он действует быстро, но наружно.
Кареллия• 13 февраля 2015
Ответ дляAltima
Я в дитинстві була в ревматологічному санаторії. Про свої проблеми писала вище. Пам’ятаю, що там моїй подружці призначили масаж, вона скаржилася на болі в ногах. Добре запам’ятала, бо ми з нею туди разом ходили. Якщо ви вже всіх обійшли, спробуйте масаж. Навіть у дітей, які займаються танцями, є така проблема, коли м’язовий скелет не встигає за ростом кісток. Ніби не вистачає м’язової довжини до довжини кісток. А масаж допомає зняти напругу і зробити м’язи еластичнішими, ніби їх розгягнути.

Кареллия• 13 февраля 2015
Ответ дляAltima
О, я ще не бачила цього посту, а написала саме про танці!
Кареллия• 13 февраля 2015
Ответ дляРомашкина
Мій 3-и річний синок впав і дуже забився, не ставав на ноги. Поїхали до травматолога і він виписав Нурофен на 5 днів. Забій. Чому ж нам не виписали Німід? Мені б дійсно простіше було намазати! Я сама бідкалася, що такий препарат тричі в день і 5 днів! І ще казали слідкувати за температурою, щоб виключити проблему, про яку пише автор.
irina7407• 13 февраля 2015
Спасибо Автор. Здоровья нашим деткам!
Altima• 13 февраля 2015
Ответ дляРомашкина
нет, нагрузка есть конечно, я имела ввиду, что это не тренировки чемпионов перед соревнованиями, с максимальными нагрузками
Altima• 13 февраля 2015
Ответ дляРомашкина
немид там страшная инструкция, почитала и себе даже мазать не стала, вольтареном мажу, его можно?
awso1977• 13 февраля 2015
Ответ длянаташа_к
а скільки їй років? В сина таке було в 4 роки, сказав ортопед, що це через різкий скачок в рості. І дфйсно, до 5 років болі під колінами пройшли.
У моїх обох дітей таке бувало при різких скачках росту, коли, скажімо, за місяць дитина виростала на 2 см. В Інституті педіатрії нам сказали, що таке лікувати не потрібно, і порадили частіше давати желе для зміцнення кісток, особливо молочне. А фруктове не з пакетиків, а на соках. Допомогло і діти від лікування в захваті!
Кареллия• 13 февраля 2015
Ответ дляmamaМия
И у нас такое было. Лежали с артритом в больнице, резали нам ножку под наркозом. Тоже в 2 года((
А чому різали??? Як пояснили необхідність, який діагноз?
Altima• 13 февраля 2015
Ответ дляКареллия
Спасибо за советы, наверное, все таки это наш рост всему виной, мне говорили врачи, перерастет, но оно ж меня мучает, когда ребенок рыдает
Ромашкина• 13 февраля 2015
Ответ дляКареллия
Нурофен назначают при коксите, когда у ребенка именно это заболевание и он не может встать на ноги! и прочитайте, что писала мой аппонент! у нее у ребенка боли не постоянные, а периодические, в этом случае возможно ограничиться гелем. А Вашему ребенку вероятно кроме нурофена еще давали компрессы с димексидом. Читайте внимательно ответы и не путайте.
Ромашкина• 13 февраля 2015
Ответ дляAltima
у нурофена последствия гораздо хуже, есть очень много научных работ, это доказывающих. Только в инструкциях этого не напишут. Можно, нам это говорил очень известный ортопед-хирург, у моего сына 3 раза был коксит, я знаю что это, при резком скачке роста.
Ромашкина• 13 февраля 2015
Ответ дляawso1977
да, и желе обязательно, это я забыла написать.
Altima• 13 февраля 2015
Ответ дляРомашкина
А еще мажу траумелем, и она успокаивается, только вот не знаю, то ли он действия лекарства, то ли эффект плацебо, намазали значит пройдет. Что скажите, снимает траумель болевой синдром или нет?

Ромашкина• 13 февраля 2015
Ответ дляAltima
если помогает Траумель - мажьте им, он самый наименее токсичный их всех. Мне в детстве обыкновенным меновазином мазали и боль проходила, тогда траумелей в СССР не было.
zhasia• 13 февраля 2015
Ответ дляMyr1
Блин ( моя дочка жалуется что у нее болят коленки ( и показывает под коленями) .
Были и у педиатра , и у хирурга-ортопеда , говорят норм все ...
стоит переживать ?
П.с -болят толтко на улице когда не хочет ножками идти
У меня аналогично. но я списываю на то, что прикидывается, чтобы ножками не идти. И что делать ? наблюдать? или сразу к врачу
Altima• 13 февраля 2015
Ответ дляРомашкина
Спасибо за советы!
Лизочек• 13 февраля 2015
Ответ дляРомашкина
Ревмопробы у детей практически ничего не показывают. Врачи назначают эти пробы потому что так положено. Но ревматойдный фактор покажет после нескольких лет заболевания.
да я в курсе. Они и у взрослых не всегда что показывают. Потому и интересовалась.
Лизочек• 13 февраля 2015
Ответ дляAltima
Траумель и Цель - это как раз те два хеелевских препарата, которые применяются при артритах и т.п.
Kiwan• 13 февраля 2015
У нас такое было :( После ангины было осложение на сустав.Ходить не мог
И вот сегодня проснулся, говорит, нога болит :( И не болел же. Завтра пойдем кровь на с реактивный белок сдавать.
Tomboy• 13 февраля 2015
спасибо Вам за тему, у ребёнка тоже ножки болят периодически, доктора говорят что рост. И анализы здавали и обследовали, боль есть ответа нет.
автор deleterious • 13 февраля 2015
Ответ дляленакобзева
моей дочуре 6,5 лет,когда ложимся спать жалуется,что болят ноги.я все списываю на ускореный рост,днем-то не болит ничего.наверно сдадим ревмопробы(
врач нам объяснила что нужно смотреть утром и вечером,а днем детки расхаживаются.
автор deleterious • 13 февраля 2015
Ответ дляРомашкина
коксит вследствие после очень тяжелых болезней бронхов и легких,это именно артрит.
автор deleterious • 13 февраля 2015
Ответ дляKiwan
Вот и мы так,и не болели,а врачи говорили что даже когда сопли,чтоб ребенок не носился как шило,а вел себя спокойно,вот просто входит в тот процент который склонен .
автор deleterious • 13 февраля 2015
Ответ дляПолина Антонюк
артрит,артрит,он самый,сама знаю что это,как следствие перенесенной болезни на ногах,он у деток до 7 лет часто,раньше и подумать не могла,когда легли в отделение был просто шок,что и 6 мес.лялюськи тоже проблемы с суставами.