deleterious• 12 февраля 2015
Мамы! Не оставляйте без внимания если у ребенка болят мышцы, суставы!!!!
Прочитала несколько тем,что после температуры болят ножки,икры,мышцы,суставы!!!!Часто к этому приводит безсимптомная температура,как говорят врачи что болят суставы у деток от 0-7 лет как следствие перенесенной болезни на ногах!!!даже после обычных сопелек!Мы заболели в 4,11 ,бессимптомная температура,и на 3 день начали прихрамывать,на 4 уже тяжело и больно стать на ножку,но педиатр слава Богу очень толковая подсказала что стоит обратиться к кардиоревматологу,мы благополучно прошли лечение,был левосторонний артрит тазобедр.суставов,он мог и пройти,но вылезти потом в осложненном виде,и всего 90% благополучно проходят лечение.
Девочки,присматривайтесь к деткам,если есть хромота,болят коленки,икры,мышцы бедер,и лучше сразу сделать узи и исклюсить осложнение !!Пусть Наши детки будут здоровы!!))
Мы с пробемой-боли в икрах. Прошли и гемматолога, кардиоревматолога, хирурга-ортопеда, невролога... В итоге оказались, боли роста + нехватка кальция в организме..
Делалаи и узи сердца, сдавали ревмотпробы и развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой, и узи органов ЖКТ, РЕГ/эхо/кардиограмму-- кучу обследований..Что бы исключить все нехорошее.
lady_friend• 12 февраля 2015
Спасибо, вот мой 5 минут назад плакал что болят ножки. И 2 дня назад была высокая температура
У нас на нервной почве ноги у ребенка болели,заснуть не мог,это кошмарище был
.
Упал на руку,года 2.5 было ему,трещина в локте,пока загипсовали,короче натерепелся,а вечером укладывать спать,а ребенок прям плачет,что ножки больно.И долго так было,лежишь рядом,гладишь,разминаешь,ох,не дай бог еще такое.
. Упал на руку,года 2.5 было ему,трещина в локте,пока загипсовали,короче натерепелся,а вечером укладывать спать,а ребенок прям плачет,что ножки больно.И долго так было,лежишь рядом,гладишь,разминаешь,ох,не дай бог еще такое.
Очень рада что Вам пригодится эта темка!!!И подумать не могли что таое бывает у деток!!
lady_friend• 12 февраля 2015
Ответ длянаташа_к
Мої обоє синів отримали ускладенення від аденоїдів (довго тягнули з видаленням) - коксит - запалення суглобів. Тому, я знаю , що це і зараз при найменьших скаргах звертаюсь до лікарів - здаємо аналізи, робимо узд.
а в каком возрасте удаляли?
Оксана 283• 12 февраля 2015
Я в 8лет переболела ангиной,было осложнение,итог - 5месяцев не чувствовала ног и не ходила.Старшно вспоминать..
Ответ дляMyr1
Блин ( моя дочка жалуется что у нее болят коленки ( и показывает под коленями) .
Были и у педиатра , и у хирурга-ортопеда , говорят норм все ...
стоит переживать ?
П.с -болят толтко на улице когда не хочет ножками идти
стоит переживать ?
а скільки їй років? В сина таке було в 4 роки, сказав ортопед, що це через різкий скачок в рості. І дфйсно, до 5 років болі під колінами пройшли.
Ответ длянаташа_к
узи коленей тоже делают , ? Не знаете ?
Какие анализы нужно сдавать ?
Ответ дляMyr1
стоит переживать ?
Можна для самоуспокоения сдать клинический анализ крови и ревмопробы. Так же обратите внимание на состояние зубов/ногтей/волос у ребенка..может вызывать нехватка кальция. Или же если, ребенок сильнго быстро растет-могут быть боли роста( когда мышци не постепают за темпами роста костей).
Natalicska• 12 февраля 2015
Пару дней назад при большой температуре младший плакал сильно, что ножка болит, я думала,что ацетон, бегала мочу сдавать( уже были такие симптомы у него при ацетоне).Слава Богу,все обошлось. А какие анализы надо сдать?
sabinuli4ka• 12 февраля 2015
Ответ дляcarissimi
у меня так было, подозревали ревматизм, прокололи курс каких-то лекарств и витаминов(названий не помню).делали и кардиограмму и узи сердца.Сказали, что все нормально, и боли из-за того, что организм очень быстро растет.как вспомню эти боли, просто ужас
Natalicska• 12 февраля 2015
Ответ дляcarissimi
Спасибо и от меня
Ответ дляMyr1
узи коленей тоже делают , ? Не знаете ?
Какие анализы нужно сдавать ?
так, роблять. І коліна, і тазобедрені.Ми робили в інституті ортопедії (київ). тиждень тому сини перехворіли з температурою і молодший знов жаліється на біль в правій ніжці. Їздили туди до ортопеда -її думка, що це від плоскостопості, але узд все ж порекомендувала зробити. Завтра збираємось.
Ответ дляWomAnn
Когда болят ножки и ангины имели место быть, нужно посетить кардиолога и ревматолога, чтобы спать спокойно.
верно!!Мы чудом нашли в горбольнице прекрасного кардиоревматолога)И очень ей признательны.до этого были у травматолога и он сказал это коксит ложитесь на растяжку,слава Богу отказались и пошли дальше искать решение проблемы.