deleterious• 12 февраля 2015

Мамы! Не оставляйте без внимания если у ребенка болят мышцы, суставы!!!!

Прочитала несколько тем,что после температуры болят ножки,икры,мышцы,суставы!!!!Часто к этому приводит безсимптомная температура,как говорят врачи что болят суставы у деток от 0-7 лет как следствие перенесенной болезни на ногах!!!даже после обычных сопелек!Мы заболели в 4,11 ,бессимптомная температура,и на 3 день начали прихрамывать,на 4 уже тяжело и больно стать на ножку,но педиатр слава Богу очень толковая подсказала что стоит обратиться к кардиоревматологу,мы благополучно прошли лечение,был левосторонний артрит тазобедр.суставов,он мог и пройти,но вылезти потом в осложненном виде,и всего 90% благополучно проходят лечение.
Девочки,присматривайтесь к деткам,если есть хромота,болят коленки,икры,мышцы бедер,и лучше сразу сделать узи и исклюсить осложнение !!Пусть Наши детки будут здоровы!!))
Iolants• 12 февраля 2015
Хорошая тема, спасибо!

rinamandarina• 12 февраля 2015
Спасибо!
lesia_200• 12 февраля 2015
Спасибо, буду очень внималельной
MarishulaB• 12 февраля 2015
Спасибо
поваренок• 12 февраля 2015
Да, у знакомых такое было с дочкой. В 2 годика после орви на ножку не могла вставать. Было воспаление сустава, лечились.
Марина Винница• 12 февраля 2015
carissimi• 12 февраля 2015
Мы с пробемой-боли в икрах. Прошли и гемматолога, кардиоревматолога, хирурга-ортопеда, невролога... В итоге оказались, боли роста + нехватка кальция в организме..
Делалаи и узи сердца, сдавали ревмотпробы и развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой, и узи органов ЖКТ, РЕГ/эхо/кардиограмму-- кучу обследований..Что бы исключить все нехорошее.

alina5• 12 февраля 2015
спасибо
Myr1• 12 февраля 2015
Блин ( моя дочка жалуется что у нее болят коленки ( и показывает под коленями) .
Были и у педиатра , и у хирурга-ортопеда , говорят норм все ...
стоит переживать ?
П.с -болят толтко на улице когда не хочет ножками идти
Солнечная Танечка• 12 февраля 2015
спасибо, я о таком впервые слышу
maze_yo• 12 февраля 2015
Спасибо, полезно знать.
Лиличка Кл• 12 февраля 2015
спасибо.буду знать.
lady_friend• 12 февраля 2015
Спасибо, вот мой 5 минут назад плакал что болят ножки. И 2 дня назад была высокая температура
КатюшаТ• 12 февраля 2015
У нас на нервной почве ноги у ребенка болели,заснуть не мог,это кошмарище был.
Упал на руку,года 2.5 было ему,трещина в локте,пока загипсовали,короче натерепелся,а вечером укладывать спать,а ребенок прям плачет,что ножки больно.И долго так было,лежишь рядом,гладишь,разминаешь,ох,не дай бог еще такое.
наташа_к• 12 февраля 2015
Мої обоє синів отримали ускладенення від аденоїдів (довго тягнули з видаленням) - коксит - запалення суглобів. Тому, я знаю , що це і зараз при найменьших скаргах звертаюсь до лікарів - здаємо аналізи, робимо узд.
автор deleterious • 12 февраля 2015
Очень рада что Вам пригодится эта темка!!!И подумать не могли что таое бывает у деток!!
lady_friend• 12 февраля 2015
Ответ длянаташа_к
а в каком возрасте удаляли?
Оксана 283• 12 февраля 2015
Я в 8лет переболела ангиной,было осложнение,итог - 5месяцев не чувствовала ног и не ходила.Старшно вспоминать..
наташа_к• 12 февраля 2015
Ответ дляMyr1
стоит переживать ?
а скільки їй років? В сина таке було в 4 роки, сказав ортопед, що це через різкий скачок в рості. І дфйсно, до 5 років болі під колінами пройшли.

WomAnn• 12 февраля 2015
Когда болят ножки и ангины имели место быть, нужно посетить кардиолога и ревматолога, чтобы спать спокойно.
Myr1• 12 февраля 2015
Ответ длянаташа_к
узи коленей тоже делают , ? Не знаете ?
Какие анализы нужно сдавать ?
carissimi• 12 февраля 2015
Ответ дляMyr1
стоит переживать ?
Можна для самоуспокоения сдать клинический анализ крови и ревмопробы. Так же обратите внимание на состояние зубов/ногтей/волос у ребенка..может вызывать нехватка кальция. Или же если, ребенок сильнго быстро растет-могут быть боли роста( когда мышци не постепают за темпами роста костей).
Natalicska• 12 февраля 2015
Пару дней назад при большой температуре младший плакал сильно, что ножка болит, я думала,что ацетон, бегала мочу сдавать( уже были такие симптомы у него при ацетоне).Слава Богу,все обошлось. А какие анализы надо сдать?
наташа_к• 12 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
а в каком возрасте удаляли?
молодшому в 4,5, намагались вилікувати 2 роки. Старшому в 7, лікувались 3-4 роки.
sabinuli4ka• 12 февраля 2015
Ответ дляcarissimi
у меня так было, подозревали ревматизм, прокололи курс каких-то лекарств и витаминов(названий не помню).делали и кардиограмму и узи сердца.Сказали, что все нормально, и боли из-за того, что организм очень быстро растет.как вспомню эти боли, просто ужас
Myr1• 12 февраля 2015
Ответ длянаташа_к
в 2 начали болеть , сейчас 2-10.
вот и нам хирург сказал что это от скачка роста .
Я все равно переживаю
Natalicska• 12 февраля 2015
Ответ дляcarissimi
Спасибо и от меня
movsumova• 13 февраля 2015
Девочки, какой кальций даёте деткам?
наташа_к• 13 февраля 2015
Ответ дляMyr1
узи коленей тоже делают , ? Не знаете ?
Какие анализы нужно сдавать ?
так, роблять. І коліна, і тазобедрені.Ми робили в інституті ортопедії (київ). тиждень тому сини перехворіли з температурою і молодший знов жаліється на біль в правій ніжці. Їздили туди до ортопеда -її думка, що це від плоскостопості, але узд все ж порекомендувала зробити. Завтра збираємось.
автор deleterious • 13 февраля 2015
Ответ дляWomAnn
верно!!Мы чудом нашли в горбольнице прекрасного кардиоревматолога)И очень ей признательны.до этого были у травматолога и он сказал это коксит ложитесь на растяжку,слава Богу отказались и пошли дальше искать решение проблемы.