Безпринципная• 13 февраля 2015

Девочки СРОЧНО помогите как зарезервировать билет на поезд в Москву

Девочки , очень тяжелая ситуация , долго рассказывать.....
Есть такие вопросы:
1. Смогуу ли я выехать с ребенком 5 лет в Москву без разрешения отца заверенного нотариально?
2. И КАК и где узнать рассписание поездов и каким образом оплачиваются билеты?

ПОЖАЛУЙСТА, пишите кто точно знает как и что... Не в том состоянии , чтоб самой искать (ничего не получается)!
Заранее спасибо тем, кто откликнется!
Катя• 13 февраля 2015
доверенность не всегда спрашивают, но она нужна

автор Безпринципная • 13 февраля 2015
Ответ дляКатя
В каком виде оформленная? Только нотариально?
Где вообще ее предъявлять ? Первый раз ничего не знаю.....
Катя• 13 февраля 2015
Да6 заверять нужно у нотариуса
спрашивают ее на паспортном контроле
автор Безпринципная • 13 февраля 2015
Ответ дляКатя
Да6 заверять нужно у нотариуса
спрашивают ее на паспортном контроле
Можно ли как-нибудь там решить этот вопрос?.... просто доверенности не будет..... могут не выпустить?
Катя• 13 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
вот ту не подскажу... Скорее всего развернут вас в обратную сторону..
Я просто всегда с доверенностями езжу.. которую спрашивают через раз..
soffara• 13 февраля 2015
у нас спрашивали только свидетельство о рождении, мы на поезде ехали...у ребенка спросили как зовут и все!малая спросила что-то у меня ’Мама, ...’ и вопросов больше не было...свидетельство даже в руки не брали, но малая у меня в загранпаспорте вписана.
автор Безпринципная • 13 февраля 2015
Ответ дляsoffara
без загранпаспорта віезжаем даже.....

Катя• 13 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
без загранпаспорта віезжаем даже.....
не рискуйте!
а почему отец ребенка не может дать доверенность?
soffara• 13 февраля 2015
украинскую таможню скорее всего можно проплатить, а российская пропустит по статусу ’беженец’ !ребенок разговаривает? сможет подтвердить, что Вы его мама?
автор Безпринципная • 13 февраля 2015
Ответ дляsoffara
Спасибо!! да , 5 лет ей
Corrina• 13 февраля 2015
без разрешения отца вас запросто могут снять с поезда. не стоит так рисковать. ловите его и пусть идет к нотариуму и подписывает разрешение на выезд, перечисляет возможные страны и минимум на год.
относитлеьно покупки билетов:
ЖД билеты покупаются в жд кассе на вокзале.
в крупных городах есть большая сеть касс где билеты продают с комиссией.
забронировать юилет нельзя, но его можно купить а если не нужен - сдать минимум за 6 часов до отправления поезда.

самый простой и легкий способ узнать расписание поездов на сайте украинской жд
http://booking.uz.gov.ua/ru/

вводите пункт отправления прибытия и дату - и расписание у нас на экоане.
также можно прямо там и купить билет, оплатив карточкой.

не ищите проблем там где их нет) и не вешайте нос.
автор Безпринципная • 13 февраля 2015
Ответ дляКатя
не рискуйте!
потому что принципиально не хочет идти к нотариусу - тебе надо, ты и иди
Corrina• 13 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
тогда уговорите его написать отказ от ребенка, лишение прав - тогда сможете куда хотите ездить, правда в таком случае сложнее взыскать алименты, кажется.
soffara• 13 февраля 2015
муж в позе?)может стоит договориться? предложите ему что -то, от чего он не сможет отказаться)
автор Безпринципная • 13 февраля 2015
Ответ дляCorrina
относитлеьно покупки билетов:

http://booking.uz.gov.ua/ru/

Спасибо большое! Только я по этой ссылку не знаю как искать! Мне нужно из Кировограда ехать, как узнать есть ли прямой поезд? Или со Знаменки у нас часть отправляются? Я просто ничего там не пойму.... Помогите пожалуйста
soffara• 13 февраля 2015
Ответ дляCorrina
ну да, через суд только лишение прав..и то, если он согласиться...а если нет, то история на долгие годы!
Катя• 13 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
ну трындец!(
ОН ее подписать должен... Что значит ’тебе надо , ты и иди’

Скажите ему что вызовете нотариуса на дом, но оплатить доверенность и вызов!)
автор Безпринципная • 13 февраля 2015
Ответ дляCorrina
отказ уж тем более он писать не будет
алименты по сути не важно сейчас, главное как можно быстрее выехать к родственникам. Он из дома выгнал
автор Безпринципная • 13 февраля 2015
Ответ дляКатя
ну трындец!(

вот так вот, он не уловим... Тем более мы сейчас не дома

soffara• 13 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
а что через е-квиток не бронируется? в крайнем случае, езжайте в николаев, там прямой поезд и мне кажется можно купить через интернет билет!
Corrina• 13 февраля 2015
просто ввести откуда куда и дату...вот есть 62 поезд знаменка москва из николаева
Катя• 13 февраля 2015
поезд 34 Одесса-москва
Идет через Кировоград
автор Безпринципная • 13 февраля 2015
Ответ дляsoffara
вот как раз вопрос в том как найти ПЕРЕЧЕНЬ ПОЕЗДОВ , которыми можно уехать в Москву? Мне кажется Николаев это сильно далеко ... удобнее уже из Киева ехать тогда... хотя у меня есть надежда, что если не прямой поезд , то со Знаменки точно есть (это возле нас)
автор Безпринципная • 13 февраля 2015
Ответ дляКатя
поезд 34 Одесса-москва
Идет через Кировоград
СПАСИБО!!! Пожалуйста, помогите как на сайте найти его расписание и купить билет??
soffara• 13 февраля 2015
http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2208390... их всего два, один из николаева , второй из одессы
автор Безпринципная • 13 февраля 2015
Ответ дляCorrina
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Сейчас буду пробовать....
Вбигудях• 13 февраля 2015
Без нотариально заверенной доверенности на ребенка вас не пропустят на таможне.Если с ребенком едет один из родителей,обязательно требуют доверенность.Занимаемся автобусными перевозками в Россию,информация точная.Попробуйте договориться с мужем и вызвать нотариуса на дом.
Corrina• 13 февраля 2015
неужели у вас не получается выбрать из выпадающего списка? ...