Я не в теме• 13 февраля 2015
Сегодня ехала в маршрутке 5 грн
Зашла, передала за проезд 3,50, а в ответ услышала проезд 5 грн.
3 людей которые зашли за мной сразу же и вышли.
Капец ....10 грн только на маршрутку в день...
ЯсноВидящая• 13 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
да хоть на сметане, не говорит что он не дорожал))))
У нас машина на метане, заправляемся каждый день и я знаю, когда он дорожает.
Ваша прЭлесть• 13 февраля 2015
В общем нам не только пояски придется затягивать, но видать и петли на шее. Понимаю с ужасом что еще не конец, что завтра будет еще хуже, я не из паникерш, но порядком поднадоело уже выкарабкиваться. А алигархи. депутаты и другой мусор как жировали так и жируют, светские вечеринки с Катей Осадчей, одним словом.
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Но цена его не 21, а 10, разницу уловили?
Отмотала своё• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Ой, я вас прошу. У меня знакомый который держит одно направление маршруток в Киеве уже не одним дом себе выстроил. Поэтому давайте вы не будете рассказывать о том, что вам кушать нечего.
Маршрутки не ездят на бензине.
1. Я не в бизнесе маршруток, я занимаюсь продуктами питания. И то что строит собственник - не моего ума дела. Он с фирмы должен получать определенную сумму в месяц (как мы с Вами З\П), все остальное проблемы фирмы.
2. На чем бы не ездила маршрутка все топливо дорожает, и я не поверю. что есть топливо, которое не подорожало за последних пол года
Отмотала своё• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
’2. На чем бы не ездила маршрутка все топливо дорожает, и я не поверю. что есть топливо, которое не подорожало за последних пол года’
а до этого год назад ездили по 5,5, итого за год что метал что бензин подорожал в 2 раза,в 2 раза увеличилась себестоимость...
это же элементарная финансовая грамотность!
Вопрос не в абсолютной ее, а в % ее изменения с момента последнего подорожания маршруток
Ваша прЭлесть• 13 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
доскакались!теперь до работы скакайте!
Если не сократят

Ядвига Юсьлегко• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Да, до нг подняли значит... Суки:)))))
вот кто бы спорил, но не я
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Ну да, а то, что продукты питания закупаются по 2 грн, а продаются по 10? Ниче?:))))) а сейчас по 15:))))
Конечно, вы еще скажите, что эти 8 грн идет на бензин и вы ничего не зарабатываете.
Аж смешно, честное слово.
Перевозчика не работают на бензине. Причем уже давно.
Аж смешно, честное слово.
Безникая• 13 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
доскакались!теперь до работы скакайте!
100%
Отмотала своё• 13 февраля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
И что за последний пол года совсем не подорожал??
Маршрутки тоже не на той неделе в последний раз.
Просто все должны понимать что рост цен неизбежен, а не что жадный дядя на маршрутке над Вами издевается.
Ядвига Юсьлегко• 13 февраля 2015
Ответ дляСлава Українi
21-й стоит 5грн
это явно перебор
ага, многие маршрутки на 50 коп - 1 грн подорожали, а тут сразу на 2.
не пойму, с чего такой скачок
Отмотала своё• 13 февраля 2015
Посмотрела на финансовую грамотность большинства и еще раз уверилась почему я получаю хорошо и не испытываю финансовых проблем.
Дамы - до свидания.
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Но это не значит, что в 2 раза нужно поднять стоимость продуктов, которые везет машина.
Машина едет тот же маршрут, заправляет тот же бак, только бензин с 10, поднялся до 20.
Если учитывать, что раньше на бензин тратилось 500 грн, сейчас тратится 1000, а товара в машине на 10 тыс при продаже, то он поднимется в цене максимум на 10%, , а не на 40, как делают у нас.
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Дамы - до свидания.
Да вы не переживайте так, я тоже зарабатываю хорошо, но больше тратить хочется деньги не на проезд, а на фрукты.
Ваша прЭлесть• 13 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Сколько можно ныть
Ходите пешком
Вот и ходи.
Ваша прЭлесть• 13 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Дамы - до свидания.
Ну, в принципе, вас никто и не приглашал сюда, прошайте
ЯсноВидящая• 13 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Конечно подорожал. Но не на столько, как бензин. И почему бы им (перевозчикам) не поднять стоимость проезда тогда, когда газ подорожал (в последний раз это было то ли в конце осени, то ли в начале зимы). Сомневаюсь, что кто-то ездит на маршруте на бензине.
Если что, то я на маршрутках езжу крайне редко и стоимость проезда мне по карману не бьет.
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Ну потому что все ездят на газу или метане, но блин поднимают цены оперяясь на стоимость бензина:))))
Хитрушка-чекушка• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
А сам товар не дорожает?
Я не в теме
• 13 февраля 2015
мне подняли на 250 грн,но минус налоги и получится на руки чистыми 160 грн это 16 дней на проезд(
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляLydia
Странный народ, каждый год все всегда дорожает, в большей или меньшей мере. Но в этом году обязательно потому, что ’доскакались’
Потому что война в стране и это отвлекающий маневр, чтобы творить в стране, что душа пожелает!!! Хочу валюту поднима, хочу бензин, хочу бананы. Ну а че. Люди терпят, в стране война.
Налитое яблочко• 13 февраля 2015
Ответ дляLydia
так тотально и в три раза это первое подорожание за все время существование гривны.
Ваша прЭлесть• 13 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
А вам бы все на шару
Ну раз Вы разговор об этом завели, значит имеет большой опыт. А я так и не думала об этом, езду на машине пока, дороговато, но езжу, а Вы ходите пешком. Покажите пример всем остальным, на лоб прицепите вывеску ’Хожу пешком’ и покажите пример.
Налитое яблочко• 13 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
10грн проезд это еще не самый печальный ариант, многим нужно тремя видами транспорта ехать, это уже 28грн в день выходит
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
А сам товар не дорожает?
Дорожает конечно.
Только должен на 10%, а подорожал на 40%.