Кондуктор троллейбуса• 13 февраля 2015

Как узнать о работодателе? Кажется нарвалась на мошенника...

Девочки, зарегистрировалась на многих сайтах, разместила резюме.
И тут получаю письмо на почту, мол, подхожу, как кандидатура,
свяжитесь со мной в скайпе и данные скайпа.

Я вышла на человека. Общение было странным. Переписка.
Потом он предложил созвониться для собеседования.

Я сильно переживала и стала искать информацию.
Но максимум, что нашла - пустой сайт. И простые статейки.
Собеседование в скайпе было мутным. Просто звонок, без видеосвязи.
Человек назвал только свое имя, сказал, что компания занимается миграцией.
Выслал анкету, где я должна указать все свои данные, родителей, мужа, кто где работает,
есть ли кредиты в банках и каких... и т.д.
У меня сложилось впечатление, что я иду работать в ЦРУ.
Когда я спросила - почему я должна заполнять это, а он мне ничего не говорит о компании,
он ответил, что таковы условия и отчитываться не собирается. Он должен знать, нет ли в роду мошенников и не украду ли я деньги...))))
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.
Мой муж прдположил, что я буду представителем, буду заманивать людей выехать за границу,
дам свои данные, деньги будут перечисляться мне, и я буду фигурировать, как исполнитель.
А потом чувак меня разведет на деньги, но претензии будут у людей ко мне.
И сказал послать этого дядю...

Спустя несколько часов после собеседования дядя сам удалился из контактов скайпа.

Я вот не пойму. Я засиделась в декрете, может отстала от жизни?
Может перегнула палку и это нормальные требования?
Или действительно меня хотели развести?
Анонимба• 13 февраля 2015
забудь.не влазь.

автор Кондуктор троллейбуса • 13 февраля 2015
Ответ дляАнонимба
забудь.не влазь.

краткость - сестра таланта?
Морковна• 13 февраля 2015
мутный работодатель

если отвечает на вопросы размыто, скрывает название - значит контора нечистая

а данные на всю семью по седьмое колено просит - так по-моему хотят провести какие-то махинации, возможно взять на вас кредит

а как контора называется?
ГейСюда• 13 февраля 2015
не нужно это вам. ищите другие вакансии
Русалка на ветвях• 13 февраля 2015
в какую страну собрались?
Зачем им данные родителей, вы совершеннолетняя?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 февраля 2015
Вы хотите быть обманутыми, попасть на подсудное дело или не дай бог что бы квартиру обчистили - тогда пишите. А если у вас голова есть то вы откажетесь от него, пошлете куда подальше! Это не прием на работу!
anonimka• 13 февраля 2015
Не вздумайте! Анкета без личного присутствия содержать может только данные по опыту работы и контактам для связи.
А так - Вы мошенникам дадите все данные для, к примеру, оформления на вас какого-нить кредита.

Ответ дляРусалка на ветвях
в какую страну собрались?
ни в какую. тут хочу работать.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
так вот я и тормознула...
Ответ дляanonimka
он и паспорт просил и идент.код... все.
а про себя - ничего. маразм какой-то.
Ответ дляРусалка на ветвях
в какую страну собрались?
слава богу уже 20 лет, как...