Катастрофа• 13 февраля 2015

Как размягчить задубелые пятки

Чем размягчить задубелые пятки? Завтра день валентина, а я только надумала ноги привести в порядок ,а пяты мама дорогая пенза не берет
Там-тарарам• 13 февраля 2015
У меня тоже последнее время дубовые и сухие,подозревают или возрастное ,мне больше сорока или нехватка витаминов,а может и то и другое.
Каких кстати витаминов не хватает когда сохнут руки и ноги?

Arini• 13 февраля 2015
Капусту приложите, забинтуйте, походите так
Gra_Nata• 13 февраля 2015
Девочки, втречный вопрос: вы только к праздникам себя в порядок приводите?
На границе• 13 февраля 2015
отлично поможет ванночка для ног с крахмалом (1-2 столовые ложки крахмала на 1 литр воды). Крахмал хорошо размягчает кожу, и огрубевший слой легко снимается.
Там-тарарам• 13 февраля 2015
Ответ дляGra_Nata
нет:-) но за неделю вроде я в поле,в знойный и босая работаю
Кареллия• 13 февраля 2015
У меня после родов стали пятки ужасные!!! Это просто не передать, с трещинами и вообще? А до этого ходила всегда в открытой обуви!
Спасалась такими средствами:
-отвар луковой шелухи (отварили и делаете в нем ванну, дальше как обычно);
-смесь глицерина с уксусом (на ночь смазать, одеть кульки и носки, утром педикюр);
-позже тут купила средство для момент.педикюра (пользуюсь, но это не для спасения ног, не очень нравится).
Если на завтра, то пункты 1 и 2 помогут.
Дюагональ• 13 февраля 2015
надо хорошо попарить ножки, вытереть насухо и тогда терочкой для пяток все отчистить!!!так делает и рекомендует мой мастер по педикюру!!!
Добра всем!• 13 февраля 2015
А я на ночь наношу на пятки мазь, сделанную своими руками)) Нужно взять немного вазилина, кокосового масла и глицерина. На пяточки нанести мазь и одеть носочки. Ни сухости , ни трещин. Очень нравиться)
автор Катастрофа • 13 февраля 2015
Ответ дляКареллия
Спасалась такими средствами:
луковая шелуха ноги не покрасит ?

Кареллия• 13 февраля 2015
Ответ дляКатастрофа
луковая шелуха ноги не покрасит ?
Не критично, может чуть чуть и быстро смоется водой. От шелухи вода становится необычайно мягкой, попробуйте. Подружка подсказала, мама в селе так делает. А глицерин не хотите? Эффект лучше!
Кареллия• 13 февраля 2015
В бутылочку аптечного глицерина доливаете до верха уксус, взбалтываете и мажете ноги, одеваете пакеты и носки. Утром легко удаляете. Меня этот метод спас.
Разгуляшка• 13 февраля 2015
Обильно нанесите на сухие стопы смесь, взятую примерно в равных пропорциях любого кремика и камфорного масла. Сверху пакет полиэтиленовый или пищевую пленку, затем одеть махровые или шерстянные носочки. Побудьте так минут 30. Затем обрабатываете ножки по очереди пилочкой для стоп, смачивая именно пилочку в воде. Стопы при этом не мочить и не мыть. После того, как Вы все тщательно обработали, моете ножки и наносите питательный крем.
Эту процедуру можно делать каждый день.
Совет вычитала здесь, на Советчице, попробовала, очень понравился результат.
Для меня было открытие то, что перед обработкой стоп ноги нельзя ни распаривать, ни мочить.
А так же данный рецепт очень дешевый и простой.
Будьте молоды, красивы и счастливы!!!
Разгуляшка• 13 февраля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Возможно вит. А и Е не хватает. Для кожи это жизненно необходимо!!!
Можно купить в аптеке жидкие витамины и добавлять в крем перед нанесением на стопы и руки по 1-2 капли каждого.