Сиреневая цапля• 13 февраля 2015

Реально ли выучить англ.яз в30 лет если знаю уровень первоклашек?сколько времени

За какой период можно овладеть разговорной речью?
Maryland• 13 февраля 2015
реально, если ответственно подойти к делу и не ’забивать’ на занятия. а позже можно пойти в разговорный клуб и ’разговориться’
Оцененная• 13 февраля 2015
послушаю.Та же история
Женамужная• 13 февраля 2015
я викладач і репетитор зі стажем 15 років; все реально за умови проведення занять 90 хв 3 рази на тиждень
Машка-замарашка• 13 февраля 2015
конечно реально у меня зять за 3 мес. в 35 выучил...письмо на отлично а разговорная немного хромает но это дело практики и главное больше общения с носителями языка
Slawa81• 13 февраля 2015
Занятия ничего не дают, проверено! Я отлично учила в школе, потом в универе, потом...замуж, ребенок...и, прощай инглиш на 10 лет. Вот, необходимость возникла, а я забыла напрочь. Хотя и правила знала. В итоге зарегилась на BUSUU. Найдите, сайт замечательный! И еще пару иностранцев, если не замужем, хоть, на сайтах знакомсв))) Я абсолютно серьезно. Первые месяци общение через переводчик, мне яндекс-переводчик нравился. Я стала разговаривать почти свободно через полгода. Но у меня ситуация другая, много друзей-иностранцев.
Slawa81• 13 февраля 2015
грамматику и без преподавателя освоить можно, было бы желание!
chitay• 13 февраля 2015
Ответ дляЖенамужная
Вы в каком городе? Ищу репетитора - Киев. Если интересно,-напишите в личку, пожалуйста. Спасибо.
Женамужная• 13 февраля 2015
Ответ дляchitay
Львів)
Спасатель Малибу• 13 февраля 2015
в ютубе -Петров *полиглот.английский за 16 уроков*
по нему у моей знакомой муж итальянский за 2 месяца выучил
племянница французкий с нуля осваивает
Коробка с карандашандрами• 13 февраля 2015
Реально учится в любом возрасте.

По времени все зависит от того, для чего Вам надо (какой уровень Вы хотите?) и как будете учить (курсы, репетитор, самостоятельно)?

Последнее сложнее всего, особенно если у Вас семья, всегда будет ’ой завтра сделаю, сегодня надо ужин приготовить’ (а завтра постирать, а потом уроки сыну помочь сделать и т.д.)

У меня был хороший английский когда работала в международной компании, но временем забылся. Но с помощью онлайн курсов подняла его на уровень. Лео, там с львенком. Сначала месяц позанималась на сайте бесплатно, понравилось, заплатила (та тот момент 200 грн.) и уже почти год пользуюсь сервисом (вернее я уже подтянула пока не пользуюсь, показатели аккаунта обнулила, теперь муж пополняет словарный запас, грамматику он и так хорошо знает).

Вам если реально нужно выучить английский, я бсоветовала бы репетитора, чо бы Вас вел именно специалист и Вы не стеснялись окружающих (к примеру, что ответите неправильно, что есть младше Вас в группе и т.д.)
Пуки-куки• 13 февраля 2015
я тоже каждый вечер учу английский с интернета и мне тоже уже скоро 35
Шмоточницаца• 13 февраля 2015
я думаю все реально, но при наличии СТИМУЛА!!!!
Fenix__x• 14 февраля 2015
Ответ дляchitay
я репетитор в Киеве. Пишите в личку. Поддерживаю ритм Львівського викладача! период - год, может, чуть меньше.