Чукча Мукча• 04 марта 2013
Помогите с покупкой на Алиэкспресс
Девочки! Помогите советом. Первый раз решила совершить покупку на Алиэкспресс. Зарегистрировалась на сайте, совершила покупку, а как теперь оплатить не могу понять. Я заказала в Приват 24 интернет карту(валютную). А теперь объясните как дальше? Как я могу положить на нее наличку и как правильно переводить деньги с карты. Захожу в Алиэкспресс, там выдает оплатить и разные виды проплаты карта Visa, Mastercard, Western Union, QIWI кошелек. Какой вид оплаты нужно выбрать? И как дальше?
Менее Более• 04 марта 2013
Ответ дляКапуста Маша
Не советую связываться с сайтом - очень много брака и мошенничества
а я пользуюсь 4 года, довольна по уши. правда, покупаю технику - электронику - побрякушки, одежду попробовала - не повезло с размером, по одежде лучше таобао.
Чукча Мукча
• 04 марта 2013
Ответ дляКапуста Маша
А с каким сайтом лучше ’связываться’
Менее Более• 04 марта 2013
с картой - никогда не замарачивалась, всегда платила гривневой картой, что приватовской, что авалевской, курс у них не сильно отличается от обычного в киосках.
единственное, в привате заставили открыть чиповую карту, чтобы можно было платить через интернет.
Капуста Маша• 04 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
А с каким сайтом лучше ’связываться’
вы меня подловить решили? не пойму смысла сообщения
Менее Более• 04 марта 2013
Ответ дляКапуста Маша
Повезло, у меня не такой позитивный опыт и не только у меня
там ключевой аспект - рейтинг продавца - должен быть для электроники не менее 96%, для сумок и прочего ширпотреба - ну хотя бы от 93% и выше. и еще нужно смотреть на статистику продаж продавца - не стоит заказывать у продавца с нулевыми продажами - в принципе, так же, как и на кидстафе!
и еще нужно внимательно читать описание товара. вот и все.
Чукча Мукча
• 04 марта 2013
Ответ дляМенее Более
А как можно платить гривневой? Там, что автоматически гривны на доллары меняются? И, что это как обычный перевод через Приват 24?
Чукча Мукча
• 04 марта 2013
Ответ дляКапуста Маша
Да, нет какой подловить, я просто поинтересовалась?
Капуста Маша• 04 марта 2013
Ответ дляМенее Более
да, это понятно, но тоже не всегда показатель
Капуста Маша• 04 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
просто в такой форме и не понятно - ёрничанье или искренний интерес)
а магазинов много, смотря, что вам нужно
Менее Более• 04 марта 2013
’Захожу в Алиэкспресс, там выдает оплатить и разные виды проплаты карта Visa, Mastercard, Western Union, QIWI кошелек. Какой вид оплаты нужно выбрать? И как дальше?’
на Алиэкспрессе стандартная форма оплаты (Visa, Mastercard), судя по вопросу, Вы вообще ничего никогда не оплачивали картой. Чтобы потренироваться, оплатите что-нибудь в Украине, например, билеты в кино - многие кинотеатры (например, Аладдин, Киев) продают билеты онлайн. Так что и в кино сходите, и посмотрите на ту же самую форму оплаты в русскоязычном варианте.
Чукча Мукча
• 05 марта 2013
Ответ дляКапуста Маша
Только искрений интерес. Я просто уже выбрала и очень хочу выкупить, пошла сегодня в Приватбанк, чтобы помогли оплатить, а мне сказали, что все через Приват 24. Вот и прошу совет.
Менее Более• 05 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
нет, там стандартный платеж через форму платежной системы виза или мастеркард - я уже написала, если раньше не видели - потренируйтесь на кинотеатрах
да, конвертация из гривны в доллар идет автоматически.
Менее Более• 05 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
если Вам сказали, что все через Приват24, это значит что у Вас карта закрыта для интернет-платежей, и Вам по-любому придется выпускать другую карту. Мне чип-карта в Авале стоила 150грн и плюс во всех магазинах требуют вводить пин (хотя по ней как раз пин не нужен). Если нужна карта быстро - рекомндую Дельту - во первых, выдадут сразу, во-вторых, она открывается для интернет платежей по телефонному звонку в режиме ’разблокируйте мне 1000грн для платежа через интернет’ на КАЖДЫЙ платеж. то, что в привате наотрез делать отказываются - требуют открывать отдельную карту.
Менее Более• 05 марта 2013
пардон, чип-карта в Привате обошлась в 150грн и делали ее почти месяц (а не Авале, в Авале и обычные не-чип карты открыты для интернета, у Дельты обычные карты октрываются по заявке по телефону под каждый платеж - ну, я уже описала)
Менее Более• 05 марта 2013
в общем, алгоритм действий:
1) открываете нормальную карту, тренируетесь на кинотеатре или любом интернет-магазине, оплачиваете на Алиэкспрессе
или вариант 2) идете на интернет-форумы и читаете способы оплаты киви и т.п - здесь не посоветую, не пробовала, но если не хочется открывать другую карту, то можно попытаться заплатить так.
Бегущаяпо• 26 мая 2013
Ответ дляМенее Более
скажите пожалуйста, вы делаете оплату непосредственно с карты, там где надо вводить секретный код?