ДаЗдраПерма• 13 февраля 2015
Впервые за границу,Египет
Подскажите чайнику,нигде за границей ранее не была(Польша не считается)).
Прилетаю я в аэропорт Египта-завтра,к примеру,из зимы-в лето.Как быть с вещами?Когда переодеваться,во что?Куда девать зимнюю одежду?
Что нельзя брать в ручную кладь?(и какой допустимый объём этой клади)?
Прилетела-ау,кто-то меня будет встречать?каким образом это происходит?
Ждут,или всё бегом-бегом?(боюсь потеряться))
ДаЗдраПерма
• 13 февраля 2015
наши карточки Приват в местных банкоматах проходят?наши грн там можно обменять,если что?)
ДаЗдраПерма
• 13 февраля 2015
Ответ дляherkuless
Идеальный вариант - вас встречают\провожают друзья, и перед входом в аэропорт все теплое - сдать им;) прилет - аналогично. У нас всегда так.
Чтоб не таскать лишнего с собой.
логично.знать бы ещё наверняка,что 100% встретят)))
Идууу--уууу блин• 13 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Гривны можете не брать. Доллары, евро. Там обменять на фунты.
Берюковна• 13 февраля 2015
Оденьте джинсы, футболку, толстовку, возьмите в ручную кладь пакет большой- в самолете верхнюю одежду сложите в пакет и все.
На счёт встречают-ждут- когда выйдете из аэропорта увидите стойки с названием туроператоров, увидите свое название, подойдете к ним и вам скажут где ваш автобус.
Капитошечка• 13 февраля 2015
Если едете от туроператора, то вас там встречают с табличкой - Тез тур (например) ,если едете в Шарм менее чем на 14 дней, за визу платить не нужно, на иммигр.карте на второй стороне пишете - Онли Синай и виза вам бесплатная. Одеваете ветровку, джинсы, кроссовки, садитесь с вещами в такси и едете в Борисполь. Тем же макаром назад.
пАлАвинкА• 13 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
с банкомата если будете снимать учтите что выдают деньги только в фунтах местных а не в долларах)
вообще выгодно везде расчитываться в фунтах))
На границе• 13 февраля 2015
Если через Турагенство - то Вас там встретят и отвезут к отелю.
Нас в аэропорт отвозили и потом встречали родственники на машине. Одевались на легке - кроссы, спортивные костюмы или джинсы, куртки деми или жилетки. В машине и в аэропорту не холодно. Сразу еще из дому продумали и приготовили, что переодеть по приезду. Переодевание уже начиналось в самолете.
ДаЗдраПерма
• 13 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
в том-то и дело,что доллары купить проблема...
Капитошечка• 13 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
фунт сейчас 1 доллар -7,5 фунтов. Только что оттуда
Чучело сосны• 13 февраля 2015
вам нужно обязательно до отлета оповестить приват о том, что вы будете в другой стране, иначе заблокируют карточку. расплачиваться можете по карточке через терминалы в магазинах - без комиссии
Самоучка• 13 февраля 2015
У вас в путевке должна быть услуга ’трансфер’. Соответственно, с этой услугой вас должен встречать русскоговорящий сотрудник (обычно египтянин) с табличкой либо вашего оператора либо названием отеля.
Я переодевалась на подлете , перед посадкой. Вещи были в ручной клади. Возьмите большой пакет, в который сразу де быстро запихнете куртку и сапоги.
На границе• 13 февраля 2015
Самое смешное и обидное это то, что именно в аэропорту самые-самые дешевые цены на сувениры, текстиль и т.д. Как мы ни торговались, такую цену, как в аэропорту нужно ооочень искать. Минус в том, что когда ты улетаешь катастрофически уже нет времени бегать по этим магазинчикам, ларькам - а именно там шара.
ДаЗдраПерма
• 13 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
то есть с карты снимутся грн,а выдадут фунты?
ДаЗдраПерма
• 13 февраля 2015
Ответ дляЧучело сосны
а каким образом оповестить?и как заранее?
В рот не ложи• 13 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
там и доллары хорошо катят, и гривны! Они все берут!
Капитошечка• 13 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
канеша
В рот не ложи• 13 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
по смс. звонить дорого. как только будете знать когда прибудете в Борисполь
Капитошечка• 13 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
гривной можно попу подтереть
В рот не ложи• 13 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
гривной можно попу подтереть
не знаю, мы были перед Пасхой в прошлом году... и было с собой пару гривен... так чай на них купили... у нас взяли... Возможно сейчас не так...
Ра ру ра ру ра• 13 февраля 2015
Ответ дляНа границе
В аэропорту ни разу не дешевле. Есть в Египте сеть магазинов Клеопатра. Цены фиксированные, торговаться не нужно. Можно оплачивать покупки как баксами (они пересчитывали по банковскому курсу), так и фунтами. Вначале мы покупали сувениры за фунты, а в последний день банкомат в отеле сломался и пошли покупать за доллары. Вышло что курс 1 к 1. Сравнила цены на те же сувениры в аэропорту, вышло в аэропорту дороже.
Капитошечка• 13 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
мы вернулись 7 февраля. Только доллары, и фунты, евро - редко, да и нам невыгодно.
Автор, Вы летите чартерным рейсом, соответственно все пассажиры самолета - это туристы, которых по прилету встречают представители туроператора (название оператора написано на ваших документах на тур). От самолета до аэропорта подвозят на автобусе. На входе в терминал представитель туроператора встречает с табличкой и раздаем миграционные карточки. Их нужно заполнить, поэтому советую иметь при себе ручку. Второй этап - покупка визы. Если едете в Хургаду - виза обязательна, если в Шарм и не планируете выезжать на экскурсии за пределы Синайского полуострова, визу можно не покупать, написать на миграционной карте sinay only и сразу идти на паспортный контроль. После паспортного контроля попадаете в зал выдачи багажа. Советую познакомиться с туристами с вашего рейса или, как вариант, ’пристроиться’ к кому-то более опытному. Багаж получили - идете на выход, где Вас опять встречают гиды с табличкой - названием туроператора и отправляют к стоянке автобусов. На стоянке очередной гид попросит у Вас ваучер и скажет в автобус под каким номером нужно садиться. Дальше Вас везут в отель - внимательно слушайте информации, которую гид даст по дороге в отель. И, конечно же, не пропустите название своего отеля, когда позовут на выход.
Что касается валюты, то самый ходовой вариант - это мелкие доллары. Ими удобно рассчитываться за небольшие сувениры, оставлять на чаевые. Если будете в аэропорту покупать визу и платить крупной купюрой, просите сдачу в $, а том египтяне очень любят давать своими фунтиками, потом не знаешь, куда их приткнуть.
ДаЗдраПерма
• 13 февраля 2015
спасибо большое.только где их взять,мелкие доллары..проблема(
Чучело сосны• 13 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
сейчас позвоните в приват и вам все расскажут как сделать. можно через личный каб в приват 24, можно по телефону. Вам нужно им указать даты вашего пребывания в египте. А то подумают, что мошенники и отключат(((
НеКонец-Света• 13 февраля 2015
Странно, что при оформлении тура Ваш турагент ничего этого не рассказал Вам... Отправлять туриста-новичка и не дать инструкций.
По теме - лучше всего запомнить пару человек со своего рейса и везде за ними следовать хвостиком: паспортный контроль - забор багажа - выход. Потом к стойке туроператора, а там уже расскажут, на какой Вам автобус и где его искать.
ДаЗдраПерма
• 13 февраля 2015
а карта Приват обычная кредитка подойдёт для Египта?или именная нужна?
ДаЗдраПерма
• 13 февраля 2015
читала где-то,что бутылочки больше какого-то объёма нельзя провозить,ножнички и пр..какие есть ограничения,подскажите?