Простецкая• 13 февраля 2015

Отправляете ли вы товар наложенным платежом без предоплаты ?

Почему нельзя обязать заказчика (не покупателя) оплачивать пересылку ?
Результат:
вже голосів: 72
55 (76.39%) Никогда !
17 (23.61%) Конечно, отправляю ! Нельзя терять покупателей !
vikiss• 13 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
Т.е. УкрПочта обратно повезет товар за свой счет ?
да

Веселая моль• 13 февраля 2015
Ответ дляvikiss
да
Вы уверены?
Почему то не всем бесплатно отдают...
vikiss• 13 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
Вы уверены?
Почему то не всем бесплатно отдают...
уверена, я всю жизнь только с Укрпочтой работаю
Веселая моль• 13 февраля 2015
Ответ дляvikiss
и это посылка?
Значит на нас другие нормы распрастраняются...местного самоуправления так сказать, надо подробнее выяснить этот момент, тоже отправляю не мало 5 лет, всегда за возврат брали такую же сумму, если не забирают посылку
vikiss• 13 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
и это посылка?
да, именно посылки. Возвращают через месяц, прихожу и забираю просто.
автор Простецкая • 13 февраля 2015
Ответ дляvikiss
А как происходит процедура возврата ? тут что-то про ’5 недель’ писали, мне это не совсем подходит, я свежей рыбой (карп, судак, толстолоб) торгую по переписке, спустя месяц с хвостиком может быть слегка затруднительно реализовать товар повторно, тем более наложенным платежом.

Теперь серьезно: посылку, скажем, не забрали. Как и где оформить запрос на возврат груза ?
vikiss• 13 февраля 2015
Ответ дляПростецкая

посылку возвращают по умолчанию, без запросов, после того как она проежит в отделении месяц. Вам, естественно,такой вариант не подойдет.
автор Простецкая • 13 февраля 2015
Ответ дляvikiss
Такой вариант мне точно не подойдет, хоть и торгую я отнюдь не скоропортящимся товаром :))
МошеЙница• 13 февраля 2015
сегодня отправила.... надеюсь, что все будет хорошо