Добрый день,
присматриваю котенка этой породы на март-апрель 2015г. Понимаю что в профессиональном питомнике для меня дорого будет купить, на оlx посмотрела - много очень маленьких котят, мне бы в 3 месяца забрать, в контакте - тоже пока ничего не нашла. Может у кого-то есть еще контакты где можно присмотреть маленького друга?
Хочется чтоб был ухоженный котенок, но не слишком дорогой, для семьи.
Заранее спасибо!
katya-lucky• 13 февраля 2015
Не обижайтесь, но Вам нужно для себя определиться:
а) Вам нужен здоровый и породный котенок
б) Вам нужен аля британ
Если пункт ’а’, то все же стоит насобирать нужную сумму денег и купить именно того котенка, который будет вас радовать своими породными признаками, отменным здоровьем и радостью общения с заводчиком.
Если вариант ’б’, то тут уж как повезет.
б) Вам нужен аля британ
Ответ дляkatya-lucky
б) Вам нужен аля британ
я немножко с вами не соглашусь.
мы покупали своего котенка у людей за 600гривен, без документов.когда такой же у заводчика стоил 2000.
просто у хозяев нашего кота. Кошка(мама нашего мальчика) ее сводят раз в год, для здоровья так сказать))) сводят с котом производителем, которого есть все документы))) .хозяева нашего мальчика не преследуют цель наживы ,продовая котят, а просто заботятся исключительно о здоровье своей кошке. Поэтому котят продают недорого)))
Ответ длямарьюшка
я немножко с вами не соглашусь.
А потом появляются темы - у котенка больное сердце, котенок стал хромать, у котенка вирус!
Ответ дляtovar4ik
а от чего у него будет вирус, если мама породистая привитая британка.папа такой же, плюс он со всеми документами))
Наш мальчик также привитый.кастрированый и даже на лето стрижется у профессианалов))
просто моей семье не нужны были документы.они для нас не важны. Для нас важен наш мальчик)))
и все это я написала к тому что можно найти так как мы абсолютно здорового ,породистого малыша от породистых, здоровых родителей за не большие деньги)))
Правда забыла написать.что котика покупали 2года назад, по старому курсу.
Ответ длямарьюшка
Котят уже с прививками продают в 3 мес.?
По генетическим и половым заболеваниям вы также уверены, особенно у кота, который вяжет всех без разбору?
Ответ дляtovar4ik
а с чего вы делаете выводы что кот вяжет всех без разбора?
У кошатников есть определенный круг общения, где они знают кто и откуда.
Да мы покупали кота уже с прививками(насколько я знаю их прививают в возрасте от 2 до 3 месяцев)
и у нашего малыша был заведен вет.паспорт.где были отмечены прививки.
Мурочка110• 13 февраля 2015
у нашей кошки будут в марте котята, у нее есть паспорт, но вязали с котом, у которого нет паспорта, раньше от этого кота котята получались красивенные и здоровые. Вот фото
Автор, какого бы котенка вы в итоге не выбрали, учтите пожалуйста одно - котят нельзя отрывать от мамы до момента, пока им не исполнится 3 месяца, и ему не будут сделаны 2 противовирусные прививки. Причем прививки должен делать заводчик за свой счет. Если вам будут рассказывать иное или будут отдавать котенка раньше - это мошенники
автор, из поста 11 брать не рекомендую. у мамы-кошки заэкзоченная морда. у котят сразу не видно, но потом будут такие же приплюснутые. а это постоянные проблемы с глазами. знаю, о чем говорю, потому что сама два года назад взяла себе аля шотландскую за 600 грн с такой мордой, теперь обнаружили заворот век и нужна операция за 1600 грн, а денег нет (( у кошки постоянно текущие глаза и воспаленные веки.