Чики-брык• 13 февраля 2015
мамы мальчиков зайдите
во сколько начали разговаривать ваши сыночки
Называйте меня Повелитель• 13 февраля 2015
2.3 міс. - поки що погано розмовляє, окремі слова без речень (донька в свій час в півтора року віршик вчила на НР, а цей, як німець, свекруха каже, що й чоловік так само говорив і його віці).
Курочка-наседка• 13 февраля 2015
в 2. Сейчас 3 - говорит все звуки кроме Р и знает много сложных слов. Постоянные игры с крупой))
Бла бла бла• 13 февраля 2015
2.6 и нормально не говорит, отдельные слова (мало) говорит, предложениями нет. Но зато выучил алфавит укр, англ и счет до 10 укр, англ. По просьбе делает много: находит нужные фвета, формы и т.д., а вот с говорить туго. Были у логопеда, сказала пока рано бить тревогу. Ждем.
Пез Году Неделя• 13 февраля 2015
старший в 1,9 уже спрашивал ’Мама, у тебя есть писюн?’
младший в 2,6 только разговорился хорошо ’Воспитательница заболела. Она поломала ногу и пошла к врачу’.
Фифачка• 13 февраля 2015
2,7 только начал отдельные слова говорить,много слов в которых 1-2 буквы проглатывает,до этого только на своем языке.
Вкаблучках• 13 февраля 2015
В 2, 3 несколько понятных слов было, а к 2, 6 уже тарахтит. Бывают непонятные слова)
Хачапууури• 13 февраля 2015
В 3 года начал предложения строить. До этого отдельные слова только мне понятные говорил. Было страшно, а сейчас балаболка, иногда крышу сносит и прошу хоть минуточку помолчать. Сто слов в минуту. Читает отлично, по математике вообще лучший в классе.
Пончик Солнечный• 13 февраля 2015
начал говорить предложениями и стихи рассказывать в 1год и 10 месяцев. сейчас ровно 3года,чистая речь.
Бурундучиха• 13 февраля 2015
в 1,5 года запоминал короткие стихи и рассказывал, например *кошкин дом*:
коска у (кошка выскочила)
газя у (глаза выпучила)
ась, ась, бабась (раз, раз и огонь погас)
а вообще более менее понятно и фразами после 2-х лет.
сейчас ему 14, лучший ученик, отличник, ну и т.д. :)
коска у (кошка выскочила)
газя у (глаза выпучила)
Просто Филя• 13 февраля 2015
старший в 2,5 правильно и предложениями. Только Р плохо говорил. Младший с 1,5 лет пробует болтать, но ’по-детски’
Попижёновна• 13 февраля 2015
старший в 1.5 года говорил отлично) почти как взрослый, а младшему 3.2 ну пару мес как говорит много, но все равно еще не так как старший в 1.5
Вареная• 13 февраля 2015
В 2,4 прорвало после ’мамы, папы, бабы, киси и сиси’. Сразу предложениями и в правильном склонении. Через год обогнал богатством речи соседских сверстников, которые говорили с 1,5 лет.