-Инга-• 13 февраля 2015

Я бью своего ребенка. Пожалуйста, можно и без комментов.

Просто под впечталением от того, что три мамы не увидели проблемы в том, что тренер ударил ребенка по лицу рукой... Хотелось бы конечно спросить для какой такой суровой жизни вы готовите ребенка, для чего вам эта "закалка", читай - унижение, которое потом возможно выльется совершенно с неожиданной ля вас стороны...
У меня уже вполне взрослые дети чтобы считать себя опытной мамой, и с жесткостью в спорте сталкивались, но это немного другое, чем пощечина, данная в присутствии остальных детей...
Результат:
вже голосів: 576
313 (54.34%) Я могу его слегка шлепнуть при серьезной необходимости
82 (14.24%) Я не бью своего ребенка ни при каких обстоятельствах
59 (10.24%) Могу приложиться ремнем при серьезной необходимости
56 (9.72%) Могу взять в руки ремень, когда достанет, зараза
53 (9.2%) Луплю куда попало, когда доводит
10 (1.74%) Могу дать и по лицу, какая проблема
2 (0.35%) И сама бью и не вижу проблем если тренер добавит
1 (0.17%) И тренеру можно дать возможность воспитывать моего ребенка как он считает нужным, хоть и по лицу
автор Инга-2000 • 13 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Виноваты оба:))))
Но и говорить о том, что мальчик просто попал под горячую руку нельзя. Да, тренер мне кажется тоже понял свою ошибку, но важно, чтобы и мама понимала, что ребенка пора начинать приводить в себя.
Виноваты оба, но мальчик наказан, а тренер нет, как так.. Куда мальчик выбросит эту обиду?

автор Инга-2000 • 13 февраля 2015
Ответ дляmamaМия
Я могу, когда достанет. Но не при людях. Я недавно шла по улице и навстречу мне мужик нес сына лет 3-4. Тот вырывался и орал. Так вот мужик со злости прямо ему по лицу стукнул. У меня аж слезы полелись. Разве это поможет? Он только сильнее зашёлся(((
...потом отольется папочке...
ORTania• 13 февраля 2015
моей 1,7, примерно с 1,2 могу шлепнуть по попе, сразу обида такая, но слушается)
_krapka_• 13 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
Обиду?:))) мне кажется, что обидно, это когда ни за что ударили или несправедливо поступили.
А тут сне кажется, что мальчик как раз все понял...
автор Инга-2000 • 13 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Но и не многие дети это понимают.
Я как посмотрю на свою подругу, которая может. 20 раз подряд повторять одно и тоже своему ребенку, не маленькому, а 7-ми леткему, а он не то, что не слушает, он даже не реагирует на ее слова.
Это по вашему нормально?
Мне кажется, что если бы врезала разок по попе, то доходило бы с первого.
а это ее РАБОТА, быть мамой. А если до вас, со старческим слабоумием, лет в 70 (7 и 70 где-то провести параллель можно) точно так-же не будет что-то доходить, можно вам врезать?
ORTania• 13 февраля 2015
только не подумайте что прям бью по попе, там памперс еще)
janelle• 13 февраля 2015
Ответ дляlesenochek-lebedeva
Я когда родился мой ребенок старший,спрашивала у подруги-скажи ,а можно вырастить детей, не наказывая их, на что она мне улыбаясь отвечала,врядли:-) :-) :-) и качала головой. ТЕПЕРЬ то я знаю как бегать с ремнем по квартире:-)
Но вы знаете,настает момент когда это уже больше игра,маму спровоцировать,рассердить,побегать,получить по попе но уже не страшно,уже смешно:-)
Но иногда!!!! Надо наказывать.
Я столкнулась с тем,что мое дитятко дома-ангел!
А выходя на площадку оказывается он толкается, и наступает деткам на пальцы:-)
Я была удивлена.
Оказалось многие детки приходя в секцию на головах стоят. Тренер разрешает эмоциям выходить, но это трерировка, и она требует дисциплины.
Я получала от тренера палкой регулярно за смех в зале и расхолаживание коллектива:-)
Поэтому считаю что в приниципе,зная меру,не ломая психику ребенку, наказания НЕОБХОДИМЫ! Иначе никак.
Прочла гдк то ввражение,процитирую неточно но чтото вроде, нужно держать ребенка в узде всегда, иначе попустив раз,можно рикогда больле не обрести контроля над ситуацией
а мы своего вообще ни разу за 10 лет не били. Честно. В 3-4 года запирали на пару минут одного в комнате, изоляция как наказание. И все.

автор Инга-2000 • 13 февраля 2015
Ответ для_krapka_
что именно он понял прочтите девочку выше, lunna-amar, и это не теория, а уже практика...
janelle• 13 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
вот, правильно) я своему иногда по полчаса обхясняю, убеждаю как правильно, ищу какие-то выгоды для него в нужном поведении. Да, проще всего, наверное врезать, ага, чем полчаса доверительные беседы вести. Все оттого, что телек посмотреть и инет почитать время есть. а на детей -нет.
Eskanna• 13 февраля 2015
я могу верещать)) но бить- в краиних случаях и обиды ради) моим обидно что по жопе получили) дуются потом и убирают.
в основном из-за равномерно распределенных по полу игрушек, рооовненьким таким слоем.
я у них ногу в комнате повредила, болит теперь. как они там ходят непонятно. вроде би порядок, а выйдешь на 10 мин и всё - армагедон! детям 5 лет.
_krapka_• 13 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
Ребенок здоров, а не болен. Он просто разбалован до такой степени, что ему никто не указ, меняли школу после нг. Все из-за поведения.
Она воспитывает своего так же как и я. Только ему это воспитание не подходит. Я не говорю, что прям только бить, но нужны более детские меры. Тем более, что он ну вообще не реагирует на замечания. Что вырастет из этого мальчика? И не факт, что не будет жестоким, так как иногда я смотрю на него и боюсь, есть у него наклонности садистские. И заметьте, его не бьют.
автор Инга-2000 • 13 февраля 2015
Ответ дляjanelle
Одни дети наоборот используют это средство самоуспокоиться, другие боятся, третьим нужно выплакаться, моего сына угнетал игнор и мое очень очень очень грустное лицо, вот просто бежал хватал в ладони и обещал слушаться... У каждого ребенка свое строение души. И нужно хорошо знать эту душу, это ваш ребенок... Но проще - врезать....
_krapka_• 13 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
Меня тоже били. И что? Жестокой и униженной я не выросла, родителей люблю.
_krapka_• 13 февраля 2015
Скопи руб сюда, так как таи ответ не дождалась

Да вы поймите, что не всегда жестоки дети, которых бьют родители.
Расскажите, почему здесь так:
У нас по соседству очень приличная семья, мама божий одуванчик, папа тоже . Детей и пальцем никто не трогал никогда. Так вот старший сын осенью котенка, который зашел в подъезд просто забил до смерти. От чего эта жестокость если его не били никогда?
Имхо, но это не от битья все зависит.
Меня в детстве мама била, я своего не бью, животных люблю, жестокой не была, над другими не издевалась.
автор Инга-2000 • 13 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Я догадалась. Меня с сестрой - нет.
Tasha.Kasya• 13 февраля 2015
Ответ дляRatp
Хотела проголосовать ’Могу приложиться ремнем при серьезной необходимости’, но потом увидела ’Могу взять в руки ремень, когда достанет, зараза’ - и поняла что это как раз то что нужно.
Да, я бью ребенка ремнем. Редко, но бывает.
Жалко? Жалко! Стыдно мне после этого? Нет.
Это бывает ооочень необходимо.
По теме - не позвоню НИКОМУ и НИКОГДА бить моего ребенка. И не важно прав или виноват мой ребенок. И не важно кто это - тренер или бабушка с лавочки.
Убью любого кто прикоснется к моему ребенку
Как раз сегодня приложилась к ремешку ко младшей-девочка, а такая непослушная, ну, вот почему так... Сын старший такой умница был, а дочка его обижает, муж его ругает, а нужно дочку... Вообщем, получают от меня все
janelle• 13 февраля 2015
Ответ для_krapka_
меня тоже били, воспитывали так сказать, нечасто правда. В 14 лет я поняла, что жить дальше с такой заниженной самооценкой, жутко стеснительной и неуверенной в себе нельзя. Вытягивала себя сама с помощью книг по психологии. Родители этого не замечали. ПОдруга у меня еще была - та в школе на уроке рта открыть не могла, стеснялась. Та же история.
Tasha.Kasya• 13 февраля 2015
Я могу взять ремешок но не в момент злости, в ярости бить нельзя, ребенок тогда будет думать, что он-прав, а родитель просто бьет его. Я своих спокойно становлю, и по попе, и объясняю, за что и почему. С малой все труднее-вырывается, малявка, ей 2,7 года, а я Б третьим, боюсь, чтобы не толкнула-вообщем, дурдом!
_krapka_• 13 февраля 2015
Ответ дляjanelle
Может меня били реже и по делу?:)))))) я четко понимала за что :))))
С самооценкой проблем не было, старость класса, гордость школы, любимица мальчиков:)))))

автор Инга-2000 • 13 февраля 2015
Ответ для_krapka_

Расскажите, почему здесь так:
Имхо, но это не от битья все зависит.
ТО-есть именно этот мальчик, если бы его били, был бы добрее??
Не совсем понимаю вашу мысль.
Да, все мы приходим сюда со своим характром и нет абсолютных рецептов, и маньяки-убийцы рождаются в интеллигентнейших тихих семьях. И дети алкоголков боготворят и выхаживают своих родителей в старости. И дети, выросшие в детдомах, мечтают найти своих родителей и оказаться им нужными. Это - другое.
Tasha.Kasya• 13 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Это самое главное в рукоприкладстве, так сказать-четко объяснить за что получает.
автор Инга-2000 • 13 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Нет, просто вы это съели, а они нет.
_krapka_• 13 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
Не совсем понимаю вашу мысль.
Нет, вы просто пишете, раз бьют в детстве, значит обязательно вырастет жестокий человек и садист, который будет бить дену, детей, и тд.

А я вам привела пример того, кого в жизни пальцем не ударили, но оно до смерти забило животное.

Поэтому связи не вижу никакой.
_krapka_• 13 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
Нет, просто вы это съели, а они нет.
Я не съела, я вообще по жизни терпеть не могу жестокость и не справедливость.
Очень впечатлительная и ранимая. Но при этом я абсолютно не страдала от того, что меня периодически могли наказать:))))
_krapka_• 13 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Наверное да.
Понятное дело, что если бьют за все подряд и шагу ступиь нельзя, то это уже сдвиг по фазе и ребенку можно навредить конкретно.
janelle• 13 февраля 2015
Ответ для_krapka_

Поэтому связи не вижу никакой.
может его все-таки били, может один раз, может не родители.. Моему малому однажды, когда ему было 5, во дворе старшие лет по 11, дали попить ’яблочный сок’..хорошо, что он не хлебнул..догадайтесь что там было. Это унижение, и не всякий расскажет. И не обязательно бить - речь в теме шла про унижение пощечиной 5-тилетнего ребенка взрослым мужиком.
автор Инга-2000 • 13 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
У моих разница 5.5 лет, как может задирать младшая старшего - оо как знаю. И как старшие радостно на ура ведутся)). И ничего не заканчивается с возрастом)). Сейчас им 13 и 18 - пыль стобом, когда они совпали по времени дома, игры у них такие, взять естру в руки, завязать в узел, перебросить через плечо... та верещит как резанная, то-ли плачет, то-ли смеется.. наверное соседи думают что детей бьют..
Кстати муж тоже порывался ругать старшего, я останавливала, просила присмотреться, ну и забыть аргумент ’ ты старий, ты должен быть умнее’. Да ничего он не должен.
автор Инга-2000 • 13 февраля 2015
старШий.
_krapka_• 13 февраля 2015
Ответ дляjanelle
Там такая мама, что она просто не допустит такого. Она 24 часа в сутки с ним.
Tasha.Kasya• 13 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
И у моих такая же разница-5,5 лет. Не понимаю, кто научил дочку драться, но она постоянно норовит зацепить братика, причем если он уйдет гулять, например,-сразу спрашивает, где он, проснувшись-тоже сразу смотрит, если ли братик. Но когда оба начинают творить чуду-беду-это ужас просто! Очень мешает муж в этом плане-дочка очень хитрит, и чуть что-сразу к папе и на ручки, а меня это так бесит-ужас....