Сегодня были в Охмадете и стоматолог дал направление к ортодонту. Доктор обнаружила у дочки открытый прикус и короткую уздечку. Сказала, что это приведёт к неправильному формированию нижней челюсти. Выписала прибор Трейнер система Т4К от 6 до 12 лет (нам сейчас 5,5). Стоимость 880 грн. У дочки правда мин 30 была истерика когда она услышала, что ей что-то в рот всунуть хотят, но это такое дело - если очень нужно, приучим. Я чуть не поехала покупать (как раз по дороге от Охмадета). В последний момент планы изменились. Приехали домой. Муж выругал. Считает, что это доктор так зарабатывает. Теперь и я уже начала сомневаться. Думаю не плохо бы показать её ещё одному специалисту. 2 года назад мы лежали со второй дочкой в челюстно-лицевой хирургии на Подвысоцкого. Она тогда ещё сосала палец и наш доктор посоветовал обратиться к ортодонту - он принимал у них же в отделении. Фамилию не вспомню. Приятный молодой человек. Может кто-то подскажет его фамилию или посоветует другого хорошего доктора. И чтобы расценки не дорогие. С декабря ни чего не зарабатываю
Советую обратится в клинику ’Дахно’ она на Подоле. У моего малого была серьезная проблема - не было места для клыка. В госполиклинеке сказали, что пусть где-то вылезет потом будем думать. Посоветовали эту клинику, мы попали сначала просто к детскому стоматологу-врач просто супер, она вобщем рассказала все что нужно дальше делать, сделали 3-д снимок и направили к ортодонту. Консультация врача была еще осенью 200 грн, пластинку мы потом правда в государственной стоматологии делали бесплатно (многодетная семя) А вот в клинике ’Дахно’ теперь мы каждые полгода проходим бесплатный профосмотр. Качество просто супер. Советую. Больше нигде таких толковых специалистов не видела.
Ответ дляlia771
огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляtastt
спасибо.
Ваше мнение, нужно ещё у кого-то проконсультироваться? И если нужно у кого именно?
Скажу честно я сама увидела у своего ребенка открытый прикус, и нашла тоже сама такое чудо. А если Вы были у специалиста и он вам порекомендовал решать вам(фото в живую)