ЯНаПэПэ• 14 февраля 2015
Переезд в съемную квартиру
Девочки, мы наконец-то решились съехать от свекров. Будем снимать дом. Подскажите пожалуйста, какие нюансы стоит уточнить у хозяина дома? Стоит заключать договор?
P.S. жилье снимаем в первый раз
Малая еще та• 14 февраля 2015
обязательно посмотреть адрес на кот пришли и сравнить с паспортными данными и выпиской (актои или договором о передаче имущества). Уточняете: как платите, сколько платите аренда плюс счетчики или вся коммуналка. Договор заключать нужно, т.к. хозяева мастера-умельцы по поднятию цен в след же месяце! Ну и конечно смотрите, вода, газ, канализация, эл-во все ли исправно работает.
Форс мажор• 14 февраля 2015
как по сегодняшему курсу можно сдавать на 6 месяцев с одной обговореной оплатой? может завтра за эти деньги можно будет купить 3 кг муки и все? как считать- может 1500-перевести на50 дол???
ЯНаПэПэ
• 14 февраля 2015
может кто-то знает сколько, примерно, за газ выходит в частном доме в 70 кв.м.
Бутербродница• 14 февраля 2015
Ответ дляФорс мажор
Только вы не забывайте что з/п стоят не месте, их не поднимают (((
Луноходик_Ик• 14 февраля 2015
Ответ дляФорс мажор
А что поднимать стоимость аренды с каждый день, ведь доллар то растет ?
Я живу на съемной квартире уже не один год и оплата в гривнах и сумму аренды никто не привязывает к росту доллара. В нашем городе, до 2008 года цена аренды квартиры указывалась только в долларах, хочешь плати хозяину в долларах хочешь в гривнах по курсу, но после скачка доллара все плавно перешли на гривну и так уже 6 лет. Повышают цену аренды в связи с повышением стоимости коммунальных услуг!