пышка_мышка• 14 февраля 2015

Как отучить ребенка от грудного вскармливания ?

Доброго времени суток мамочки. Поделитесь опытом как Вы отучали ребенка от груди.
hor6fe• 14 февраля 2015
СКОЛЬКО РЕБЕНКУ?

Фрикаделька• 14 февраля 2015
У нас все прошло гладко, чего и Вам желаем. В 1,9 узнали,что снова ждем ребенка (кормила тогда уже на дневной сон и всю ночь висел на сисе), сначала кормила, потом врач запретил. Ровно в 2 годика резко отлучила, спал 2 дня с папой, дневного сна у нас с тех пор нет. Сейчас 2,5
УраганнаЯ• 14 февраля 2015
Я отлучала дочку в 2,2 г. Заклеила грудь пластырем и сказала ей: ’ты уже большая, поэтому молочко закончилось’. За два дня до этого рассказывала ей, что детки вырастают, и молоко заканчивается.
автор пышка_мышка • 14 февраля 2015
Ответ дляhor6fe
СКОЛЬКО РЕБЕНКУ?
2 годика
chocoland• 14 февраля 2015
Я отлучала,когда ребёнку было 1,5 года.Просто перестала давать,сказав,что молочко закончилось.Не припомню,чтобы было мега тяжело.Когда наливалась грудь,немного подсцеживала для облегчения.Никуда я не исчезала на пару суток,тут и так стресс для ребёнка,да ещё и мамы рядом нет.
Швидка Настя• 14 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
2 годика
Я отлучила в 1,1. Просто перестала давать. Капризничала ровно 1,5 дня. Отвлекала внимание от груди и всё. Но мне не пришлось что-то объяснять. И сейчас не представляю свою жизнь, если бы кормила грудью до сих пор, хотя прошло всего 4 месяца. Но ощущение, что год. И спит прекрасно и не висит на груди.
Кучерявочка• 14 февраля 2015
Ответ дляШвидка Настя
Так как перестать давать, если она ходит следом, тычет пальцем и говорит: сися дай! ??? Даю только перед дневным сном и ночью. Она просто просыпается и без груди ничем не успокоишь. Нам 1год и 2мес, но пока отлучить не получается...
Швидка Настя• 14 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
Это нужно перетерпеть. Успокоится. Но по началу очень тяжело. Дочка лазила под кофту, раздирала и орала. Я просто перемотала эласт. бинтом, но просто чтобы видно не было и показывала, что у меня там ничего нет. Отвлекала, сюсюкала, бубукла и всё такое. Готовьтесь к истерике, но это просто пережить нужно. Иначе никак. Ничего страшного, что будет истерика день, два, три, неделя... у кого как. Просто запаситесь успокоительными.
Мир Мир Мир!• 14 февраля 2015
Отучала в 1,8. Сначала перестала давать перед дневным сном: пришлось качать на руках, петь колыбельную, иногда компот даю перед сном или смесь. Сиси нужно закрыть: одеться так, чтобы зону декольте вообще закрыть(я ходила в водолазке :) ). Капризничал конечно немного. За неделю привык. Потом недели через три перестала давать на ночь(та же схема). Перед сном качаю на руках, в кроватке глажу,легонько чешу спинку. Ребенок стал ложится спать позже на 2 часа, но днем спит 2.5 -3 часа. Грудь немного сцеживала (не полностью), прикладывала капустный лист(очень помогает). Можно пить шалфей для снижения лактации. Грудь нужно проверять, чтоб не было уплотнений.Если уплотнения появляются, сцеживать до облегчения, разминать легонько.

svr_2008• 14 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
2 годика
Не доводите до истерик Силою... Все детки индивидульны.
Сын сам в 1,3 отказался - я за ним по дому бегала покормить, а он с криками убегал, вот не было у него необходимости в груди :))) Но он и ел уже все подряд и мяско было вкуснее сиси. У меня ’стресс’ от отлучения был больше.
А вот доце в этом месяце ДВА. У нас было одно ночью на сон и одно днем на сон - под грудью засыпала сразу. Теперь засыпает только днем, а ночью все равно потом сама лезет в кроватку - к себе :) Поэтому уже недельку убрала и ночное, оставила только днем.
Реже кормите - реже молочко приходит. Я планирую примерно к двум убрать и дневное. Она и так за 2 минутки вытягивает все что есть и лежит в непонятках :) ’Молочка НЕТ ’ Так что она уже знает, что его может и не быть :) А главное без плача и без БОЯ!

И вам желаю удачного завершения без слез и истерик!!!
kenguruwe4ka 2903• 14 февраля 2015
отучала в 1.1. поплакал ровно ночь. Днем мы на то время уже не ели сисю. одну ночь отплакал на руках бабушки и все.на след.ночь я была с сыном и все нормально. так и с дочей будет.
kenguruwe4ka 2903• 14 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008

а у нас проьлема.дочке 5 мес. а она абсолютно под грудью не засыпала ни разу.поест хорошо и лежит смотрит на меня.
автор пышка_мышка • 14 февраля 2015
У меня сына так привык к груди что ему еда не интересна =( Чуток пожует и к сиси без неё ни как. Ой , беда. Бывают моменты хорошенько покушал, соку напился и в перед к сиси. С лета думаю сына в садик начинать водить. А как он там будет бес сиси не знаю Вот хочу попробовать к лету отучить
автор пышка_мышка • 14 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008

спасибо большое
Янка-угомонись• 14 февраля 2015
У самой проблема!!нам почти год, три раза в день взрослая еда .но после неё сися обязательно просто он толком и не ест её .а ляжет рядом обнимает ,живот гладит и жует её.вместо соски кароч.думала отучать в год.но понимаю это не реально.теперь планирую в 1,6-1,8 хотя бы ( это сент.октябрь).по поводу ночи это вообще ужас ! Заснет ,потом через час крутиться то к папе то ко мне ищет сисю ( спит с нами посередине).уже весь локоть папе обсосал.пробывала гладить по спинке успокоить. Ничего не помогает- только сися!!!!!