мама_Ириска• 14 февраля 2015

Посоветуйте ингалятор

что бы подходил и для лечения насморка и бронхита... спасибо
icewoman• 14 февраля 2015
У нас Литл доктор. Пользуемся 3 года. 3 насадки. 3 вида распыления. Довольна.

а.ната• 14 февраля 2015
для бронхов лучше небулайзер(там без разницы омрон,гамма или литл доктор)
а вот для насморка- лучше чем промывания ничего не нашла..
Stella di mare• 14 февраля 2015
у нас омрон. не нарадуемся
freedom_2015• 14 февраля 2015
у меня литл доктор-довольна
Наталья Швец• 14 февраля 2015
Для насморка небулайзер неэффективен. Можете спросить любого лора.
А, как Вы говорите, для бронхита. То:
Омрон (Япония) из дорогих.
Если более дешевый вариант, то Little doctor - имеет маски как для детей, так и для взрослых, разные распылители (для верхних дыхательных путей, для нижних, универсальный). Вообще, хороший.
наталия орейро• 14 февраля 2015
у нас Ингалятор компрессорный LD-210C,нА Кидстафе покупала!
Stella_safari• 14 февраля 2015
У нас небулайзер Литл Доктор. Я не знаю чем ингалятор отличается от небулайзера ( кажется частотой распыления). Нам после воспаления легких врач сказал купить для домащнего использования именно небулайзер.
Литл Доктор хороший ингалятор, но, если бы вернуть то время, когда я его покупала, то я бы все таки искала небулайзер марки ’Омрон’. Он лучше, надежней, мне больше понравился в использовании. В львовской инфекционной больнице вся аппаратура в процедурной марки ’Омрон’.
В то время я просто не нашла эту марку чтоб купить.
svoboda.e• 14 февраля 2015
Послушаю, педиатр советует купить, а я в не разбираюсь.
Наталья Швец• 14 февраля 2015
Ответ дляStella_safari
Просто если покупать дешевый вариант Омрона, то лучше Литтл доктор. Хороший Омрон (с разными видами распыления и аксессуарами) на порядок дороже.

Stella_safari• 14 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
А, как Вы говорите, для бронхита. То:
Омрон (Япония) из дорогих.
Что Вы имеете ввиду ’разные распылители’? у меня такой небулайзер, в комплекте только маски и трубка.
Наталья Швец• 14 февраля 2015
Ответ дляStella_safari
Вот. А бывают оаспылители для верхних дыхательных путей, для нижних, универсальный. Или идет переключение. Это еще дороже. А дешевый вариант Оморна, как правило, только один вид распыления.
Stella_safari• 14 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
да, Вы правы. 2 года тому назад наш Литл Доктор стоил 790 грн., а ’Омрон’, который я по совету врача уже потом нашла 1300 грн. Представляю сколько сейчас стоит.
Наталья Швец• 14 февраля 2015
Ответ дляStella_safari
Я не спорю на счет Омрона - это классный небулайзер. Только дорогой.
Stella_safari• 14 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
у нас наверно универсальный Литл Доктор, распылитель один только.
я не помню какая у нас модель, я на работе, нету возможности взглянуть.
Наталья Швец• 14 февраля 2015
Ответ дляStella_safari
Да, за японское качество приходится платить. Даже термометры Омрон дороже, чем других фирм.
автор мама_Ириска • 14 февраля 2015
Ответ дляsvoboda.e
так и нам советуют купить,но какой не говорят
а у детей все начинается с насморка и дальше по накатаной трахеит,бронхит воспаление
Наталья Швец• 14 февраля 2015
Ответ дляStella_safari
Там просто внутри можно поменять пластиковые распылители: красный, синий, желтый. У меня он стоит сейчас у мамы. Не м=могу описать.
Stella_safari• 14 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
А, нет такого у меня. Один стандартный прозрачный пластик.
Наталья Швец• 14 февраля 2015
Ответ длямама_Ириска
Как правило, педиатры говорят марку. Они еще сейчас активно рекламируют небулайзеры Юрия-фарм (вроде, как юлайзеры). Но я не знаю о их качестве вообще.

Наталья Швец• 14 февраля 2015
Ответ дляStella_safari
Боже, даже его достаточно с головой.
МурМилашка• 14 февраля 2015
А мы летом ROSSMAX купили! Очень довольны: и взрослым, и детям, инасодки разные! Ингалятор компрессорного типа.
МурМилашка• 14 февраля 2015
Да забыла добавить у настам написано, что ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ частицы при распылении -достают до нижних долей легких!
svoboda.e• 14 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Нам педиатр марку не говорила, просто сказала в семье с маленькими детьми -нужная вещь.
svoboda.e• 14 февраля 2015
Девочки, а какую модель советует? Их оказывается очень много и цена соответственно разная.
автор мама_Ириска • 14 февраля 2015
спасибо всем за советы,выбрала и отправила мужа за покупкой))))