ПуГоФФка• 14 февраля 2015

А есть такие дети, которым воспитательные моменты доходят с первого раза

Моим детям бесполезно что-то говорить они мне обещают и через 10 мин делают все наоборот.
1000 раз говорила не лезть в мою шкатулку, Только там наведу порядок они уже там роются что-то ищут и порядка уже нет. Говорю не разливайте воду в ванной, на след день таже игра, набирать в стакан воду и поливать вазоны по 20 раз. Разговариваю с кем-то по тел, и ребенку что-то нужно, будет возмущаться до тех пор пока не получит требуемое, на уговоры "подожди, я закончу и помогу" не реагируют. Дерутся везде, вчера зашла в Зару, хотела им вещей купить, так они там подрались ( у меня две девочки 2,5 и 4 года) . Щипались толкались и прочее. Старшая меньшую ударит меньшая орет пока старшей не даст сдачи. Не слушайся меня. Засыпают наверное 1 час. Уже лягали спать через мин прыгают на кровати и толкаются. Вот думаю может что-то упускаю в воспитании?
Ка_тенок• 14 февраля 2015
Научитесь считать до трех.
Помогает.

ВундерКИНГ• 14 февраля 2015
Сестра!!!! Тоже думаю, может я что то не так делаю, но смотрю на других детей, на их фоне вроде и мои ничего!)))
Интеллектуальные оладьи• 14 февраля 2015
Нормальні діти у вас, не видумуйте.
Дона Ко Ко• 14 февраля 2015
Та же фигня с детьми, считать до трех не помогает)))
ВундерКИНГ• 14 февраля 2015
Ответ дляКа_тенок
Научитесь считать до трех.
Помогает.
Кстати да, тоже так делаю, и правда помогает.
Лорка-хлорка• 14 февраля 2015
у меня дочка все понимает спервого раза
natasoylemez• 14 февраля 2015
Моя 4.5г знает после 3 будет армагедон-ВСЕГДА!
ikva• 14 февраля 2015
нет таких детей, и о себе у мамы спросите)))))))))
с праздничком
Подмигашка• 14 февраля 2015
у вас просто их сразу 2, маленькие и разница небольшая. у меня понимала все с первого раза, но она была одна и не с кем было ей драться:)

автор ПуГоФФка • 14 февраля 2015
Ответ дляnatasoylemez
А что такое армагедон? Мне уже самой страшно)))
Додекаэдр• 14 февраля 2015
Тоже самое. 9 лет и 5 лет.
Додекаэдр• 14 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
у меня дочка все понимает спервого раза
она у вас одна. Когда один из детей отсутствует дома, то тоже все понимают с первого раза.
дамаБезСобачки• 14 февраля 2015
Ответ дляnatasoylemez
и в чём заключается ’армагедон’?
Пленница SexShop-а!• 14 февраля 2015
у нас такая же ерунда ,я уже и ’по правилам правильного воспитания’ присаживалась, говорила с ним высоким голосом, всё без толку ’мама извини, я всё понял’, а через 5 мин делает как ему хочется. В магазинах вообще дурдом - либо вещи сбрасывает с полок, либо бухтит постоянно, на замечания вообще не реагирует, но это если он ’в ударе’ чаще понимает с первого раза. В тоже время если сын ’не хочет понимать’ или не хочет что то делать - хоть головой об стенку убейся ничего не поможет! Так что проще глубоко вдохнуть и выдохнуть.
автор ПуГоФФка • 14 февраля 2015
Я пока тут писала, младшая ’помыла’ в ванной пол. пойду уберать. Они когда дома бесполезно убирать в квартире. Благо хоть в сад ходят, ну и когда теплое время года, понятно приходим домой только поспать
Замыленная• 14 февраля 2015
Не знаю, как дети, но есть взрослые, которые могут управится с ЛЮБЫМ ребенком одним словом или взглядом. Меня слушаются дети моих друзей всех возрастов. Мне достаточно посмотреть и не громко сказать, что я от них хочу. И дети шелковые. НО. У меня такой взгляд, что не каждый взрослый человек выдерживает, и тон я умею подобрать тихий, но под стать взгляду. Поэтому я не знаю, что такое балованные дети, по крайней мере в моей компании Дети меня любят за то, что я всегда с кучей сладостей и классных подарков, и одновременно не любят за то, что при мне нужно вести себя хорошо ))))
автор ПуГоФФка • 14 февраля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Я тоже заметила, что когда один ребенок дома, я ее даже не слышу, она сидит и тихонечко играет, рисует лепит а когда двое дома
дамаБезСобачки• 14 февраля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
вот и мой такой упрямый,но его заставить нельзя,а договорится - можно,ну на какое то время.
дамаБезСобачки• 14 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
у меня один,но шкоду делает,как и Ваши.

Ноу коммент• 14 февраля 2015
ахаха,тоже самое моим 3 и 5,перед магазином говорю,детки заходим и спокойно идём.все согласны и как только заходят в магазин,начинается веселье.сейчас вроде полегче,но всё равно весело.вот сейчас спорят кто будет спать,а кто нет и так из-за всего
Подмигашка• 14 февраля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
прикольно, я никогда не говорила высоким голосом, просто объясняла, что будет если нарушить мои требования и всегда выполняла свои обещания. действует- меня ребекно слушает как никого другого, потому что знает, что если я сказала что после такого поведения будут такие последствия, то они точно будут... и потому предпочитает прислушаться...потому что потом никакие ревы ’ну мама, я больше не буду’, не помогают...
Подмигашка• 14 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
а чего вы убирать? тряпку в руки младшей и пол домывать:)
natasoylemez• 14 февраля 2015
3 дня без конфет,если попросит раньше,еще 1день(каждый день считает и спрашивает,правильно ли она посчитала)))не берет даже у чужих:-я же наказанная!это вариант №1.Вот №2 шлепок по попе и угол,вариант №3 без компьютера 3дня.Иногда сама может выбрать наказание иногда нет,это зависит от тяжести ’преступления’.Такое бывает 1 раз в 2-3нед.
@risto_kratka• 14 февраля 2015
Мне 10 раз повторить приходится.. Все равно не слушает..
Тушь для2го класса• 14 февраля 2015
и у нас также