Не против• 14 февраля 2015
Стоит ли переживать?
Девочки. Возможно вы мне что то посоветуете...
Сыночку 2.6...Врачи нам ставят зрр (задержка развития речи), и зфр (задержка физического развития).
Беременность протекала хорошо. Но в конце переболела бронхитом(((
Сын родился на 38й неделе 2700 и 50 см. Последнее узи было на 35й. Все было в норме. Педиатр сразу поставила звур (задержку внутриутробного развития).
В 20 дней попали в больницу... 3 дня прокололи антибиотик(((
Сейчас он 86-87 см ростом. Вес 11.5...
Сразу скажу. По физическому развитию были у эндокринолога... мдали анализы, узи все в норме...
были у гастроентеролога - плохо переваривается пища. Пили препараты и ферменты - результата 0.
Далее по зрр. Были у лора. Слух проверили норма. Логопед нас отправила до 3х лет сказала как заниматься - пытаемся. Невролог сказала ждите 3х лет но написала зрр.
офтальмолог проверила зрение - хорошее.
К кому еще идти????
Теперь по поводу тому что делает...
мы рисуем каляки. Мы лепим... расскатываем пластили и делаем пасочки.
мы пытаемся резать - но я не разрешаю.
мы кувыркаемся вперед. Мы учимся ходить по бровке. Прыгаем, но как то одной ногой... бегает....
кушает сам. Пьет сам. Какает писяет на унитаз.
Занимается по кубикам слоги за мной повторяет под настроение...
Гласные поем.. в дудку дудим.. в трубочку дуем для пузырьков и пьем...
но дует на бумагу или еду в щеки((( не могу научить губы дудочкой..
Простейшую артикуляционную гимнастику повторяем иногда. Не всегда верно...
теперь говорим мами, баби, тати - какат , папи, де- дед. Де - где. Ти - смотри. Би - побил. Зи - изюм. Писи - писять. Си - сними....(принцип описала). Говорит много но так(((
может сказать предложение из 2-3х слов но по своему... мами по би би (мама поехали на машине)
Зарядку делать не хочет((( не повторят и все...
Мозайку 2+складывает. Деревянные кубики строит. Пазлы не складывает((((
Девочки что делать? Может пора таблетки пить?
Извините что много
Еще просьба возможно у кого то есть адекватный перечень что должен знать и уметь деть...
Сейчас он 86-87 см ростом. Вес 11.5...
офтальмолог проверила зрение - хорошее.
К кому еще идти????
Теперь по поводу тому что делает...
мы пытаемся резать - но я не разрешаю.
Извините что много
Прикуси Язык• 14 февраля 2015
Ответ дляНе против
а рост вес как???
Мой фрукты ест - яблоки... и сливы изюм сушеный
рост 107 вес 17,5. На вид нормальная девочка. Очень подвижная и энергичная.
Слава Українi• 15 февраля 2015
Ответ дляНе против
жаль в этом году мы не сможем на море сьездить(((( я тоже читала что отлично влият
ми то плануємо їхати хоча б в одесу, хоча я крим люблю, мені після моря дитина лише один раз ОРЗ хворіла і один раз ангіна була(і то по вині сестри, вона не додивилась і малий напився холодної мінеральної води), а до моря ми більше хворіли,ніж здорові були.