забиякина• 14 февраля 2015

Что делать?

Девочки, помогите, не знаю что делать!!! Случайно услышала как ребенок смотрел ПОРНО ролик. Это в 8 лет, она меня раньше спрашивала "что такое секс" я говорю " раскажу тебе, когда немного подрастеш", а теперь растерялась совсем, не знаю, спрашивать о чем то? рассказывать? и что она поняла из этих роликов? какие сделала выводы?
я в полном шоке, мне даже в голову не приходило что она такое сделает...
Ангелочек с рожками• 14 февраля 2015
и где она смотрела вы поинтересовались?
ЖаннаНеАгузарова• 14 февраля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
и где она смотрела вы поинтересовались?
дома в интернете,разве не понятно
Кружите меня,кружите• 14 февраля 2015
теперь и рассказывайте как есть. По-моему они лет с 6-ти в курсе уже что и куда.
GaleTTa• 14 февраля 2015
самим провести воспитательно-просветительскую работу с подробностями и картинками(есть книги специальные)...доступ к порноканалам закрыть
Ангелочек с рожками• 14 февраля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
дома в интернете,разве не понятно
нет не понятно,вы сказали что услышали
ЖаннаНеАгузарова• 14 февраля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
нет не понятно,вы сказали что услышали
это не я сказала,услышала,увидела какая разница
Синди Кроуфорд• 14 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
глупости
моей 11 - еще не в курсе, как происходит сам процесс
Ангелочек с рожками• 14 февраля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ваще никакой
Кружите меня,кружите• 14 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
глупости
это она хорошо скрывается просто))))
Девочки, вы реально верите что они НЕ ЗНАЮТ?)))))
Мне подруга в первом классе рассказала, например. И это был 1985 год!
Ангел-предохранитель• 14 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
глупости
не будьте такой наивной!
ЖаннаНеАгузарова• 14 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
глупости
и мне не верится,моя подруга дочку в первом классе за парнухой застукала..Это 10 лет назад было.
Ангел-предохранитель• 14 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
это она хорошо скрывается просто))))
Аналогично... в классе 2-м с подружкой нашли порнокарты... ну ниче, просветились, проржали. Это был 88 год.
AlexM78• 14 февраля 2015
у меня сын(4 года) вечером после просмотра рекламы: ’Презерватив-Ваша гумова бронь’, спросил: ’Для чего нужен и куда одевать’, чем ввёл меня в ступор. Ответила, что я подумаю как ему ответить, чтобы он понял, но утром. Утром естественно он уже забыл, про ’броню’)))
Остановщица• 14 февраля 2015
Когда она поинтересовалась, надо было рассказать, не обязательно во всех подробностях. А теперь она решила сама узнать, так как вы не посчитали нужным удовлетворить ее интерес....
РокерША• 14 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
глупости
ха-ха, это Вы так думаете или она в школу не ходит?
а про месячные она тоже еще не знает?
Nicole F• 14 февраля 2015
Это в 8 лет, она меня раньше спрашивала ’что такое секс’ я говорю ’ раскажу тебе, когда немного подрастеш’

Мне кажется это большая ошибка: нельзя оставлять неудовлетворенным детское любопытство. Она пришла к вам, как к авторитету, и задала вопрос. Любой детский вопрос не должен оставаться без ответа. На эту тему есть масса детской литературы и в ваших силах было осветить тему этично и вполне дозированно. А так вы сделали все еще таинственнее и загадочнее. Даже представить страшно, что она в этом ролике увидела
РокерША• 14 февраля 2015
Ответ дляNicole F

ну, что увидела - то уже увидела
а вообще Вы правы: интерес был, вопрос был, а ответа не было
с детьми надо иметь доверительные отношения и вовремя рассказывать все как есть

Автор, спросите ее, что ей еще интересно, что непонятно
Nicole F• 14 февраля 2015
А еще меня удивляет практически полная уверенность, что если ребенок начал посещать школу, то его там непременно просветили на тему секса У меня дочери 8 лет, я уверена, что она не знает, что такое секс. На переменах дети играют, лопают конфеты, играют в считалки еще что-то по мелочи. Когда им о сексе беседы вести? В 10 уже скорее всего знают, но тут же настаивают, что знают уже в 6...
P.S. Только не надо мне рассказывать какая я наивная и т. д. Поверьте, есть дети чистые и искренние, неумещие ничего скрывать.
Школа у нас самая обычная, если что.
Аноним Завхоз• 15 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
глупости
если современная девочка в 11 лет ’не в курсе’ это как минимум странно. А она сама вам об этом сказала?
Синди Кроуфорд• 15 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
это она хорошо скрывается просто))))
не судите по себе
есть такие, которые не знают
Синди Кроуфорд• 15 февраля 2015
Ответ дляРокерША
а про месячные она тоже еще не знает?
про месячные знает конечно
но именно как происходит секс-нет
Синди Кроуфорд• 15 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
в чем сттранность? что девочка в 11 лет не знает, куда сует член мужчина и что происходит дальше?
Синди Кроуфорд• 15 февраля 2015
капец, мамочки
вы нормальные? писать что ненормально, что девочка 11 лет не в курсе, как мужчина с женщиной занимаются сексом??? я в шоке...как будто 15 лет ребенку и она не в курсе..
Українські речі для малечі• 15 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
глупости
Это вы так думаете, не факт.
Ответ дляNicole F
Школа у нас самая обычная, если что.
У меня тоже девочка 8лет, рассказывает все-все. Поверьте мне эта тема их очень интересует, пусть не в деталях, не совсем до конца, но они об этом говорят. Но у меня у кумы такая же девочка, она об этом даже не задумывается, она совсем другая. Если Ваша дочка о таком не говорит, то поверте мне как учителю начальных классов пусть даже уже и не работающему, то 90% ой как об этом говорят.
Синди Кроуфорд• 15 февраля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Это вы так думаете, не факт.
пока я еще в курсе, что знает дочь
Синди Кроуфорд• 15 февраля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
говорят, да
но сам процесс моя не знает! прочла книгу она Девченка на вс 100, именно эти темы с подругами выискивала)))
теперь просит книгу ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР ПРО ЭТО, но пока не даю, рановата...там слишком все откровенно для 11 лет
автор забиякина • 15 февраля 2015
Спасибо за советы, с ребенком пообщалась, рассказала все как есть. Спрашиваю почему смотрела? (она умная девочка, учится отлично, по кружкам бегает, времени нет на глупости) Она говорит, девочка хвасталась в школе, что сексом занималась (это 2 клас) и она ей расскзала что в гугле можна ролик посмотреть, в школе они не смогли зайти в интернет, поэтому она посмотрела дома.Моя конечно вина в том что не рассказала что к чему, и поиск безопасный только вчера поставила, но мне и в голову не приходило что уже пора. Читала литературу по половому воспитанию, там пишут, что о сексе нужно рассказывать когда месячные начнутся, но я теперь абсолютно уверенна, что даже в 6 лет было бы не рано.
Синди Кроуфорд• 15 февраля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
и вашу дочку порно ролик не шокировал? и что вы конкретно рассказали?
автор забиякина • 15 февраля 2015
о ролике ребенок сказал, что ничего не понял, а я рассказала о том что ролики рисуют для зарабатывания денег, и на самом деле секс по любви у ВЗРОСЛЫХ людей выглядит не так, о ранних беременностях, о смертельных болезнях, сказала что это очень серьезно, и это делается не потому что кто то там похвастался, или из любопытства, а только между взрослыми людьми, которые любят друг друга и хотят создать семью, просила дочку чтобы с вопросами не лезла в интернет или к сверсникам а шла ко мне, рассказала все как есть, поскольку скрывать теперь нечего. В двух словах сказала что ее ждет когда начнутся месячные.