фрау Гитта• 05 марта 2013
Тесто на вареники
Девочки подскажите проверенный рецептик приготовления теста на вареники?
Стыдно признатся,что не разу их не готовила,а тут очень захотелось(
Добро с Кулаками• 05 марта 2013
Мука,вода,соль.Крутое тесто.
Если с творогом,то воду заменить кефиром,сыровоткой или простоквашей.
Я не Тролль• 05 марта 2013
Мой старый, проверенный рецепт. Пельмени и вареники.
Тесто: ТРИ чашки муки, просеять. Добавить щепоть соли, стол.ложку постного масла, одно яйцо.
Всё это размешать вилкой, затем залить ОДНОЙ чашкой тёплой, кипячёной воды. Замесить тесто (должно быть
среднее по мягкости), накрыть пищ. плёнкой и оставить на 30-40 мин.
Чашка-200мл., но можно любые, главное пропорция мука-вода - 3 к 1-му.
я недавно начала делать такое. называется заварное, делается очень просто и быстро. насыпаешь муку в миску (пару чашек) лучше пусть останется, по середине делаешь ямку и туда наливаешь пару ложек столовых олии и сразу кипяток около 200 мл, потихоньку размешиваешь ложкой, а потом уже и руками. вот и всё! получается очень нежное тесто.
Белочкой зови• 05 марта 2013
я делаю со сливочным маслом.Преимущества-не слипаются ))500гр и муки,3/4стакана горячей воды или горячего молока,ч.ложка сливочного масла,яйцо,щепотка соли.муку высыпать на доску,сделать углубление,туда-молоко или вода(горячее)перемешать (я ножом),оставить на 5 мин,но смотреть,чтоб масса была горячая.положить масло,еще дать остыть и яйцо и подольше месить.
Санта Барбара• 05 марта 2013
тут недавно уже була подвбна тема і дівчина дала ссилку на варенички . няням - тісто супер - вареники не розварюються !!!