Я такая боевая• 16 февраля 2015
Родители жены ставят условие - ездить помогать. Вы помогаете своим родителям?
Женился, но столкнулся с таким - родители жены живут от нас в 70-ти км, но требуют, чтобы дочь ездила и помогала им постоянно. Это не когда-то там, а каждый месяц или даже чаще (весна, лето, осень). Было такое, что и каждую неделю ездила. Огороды хозяйство, консервация и т.д. - все должна делать по дому, почти как и до замужества. Оцените ситуацию. Женщины, вы часто помогаете своим родителям после замужества? А то тут получается, что и замуж вышла и ездь им все делай, иногда уезжает на несколько дней, бывало и неделю там сидела у родителей и даже раз на 2 недели уехала, когда была прополка картошки и еще какая-то работа. Это нормально?
Подскажите плиз• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ребенком занимаюсь в меру возможности, ибо на работе, но ребенок и маму просит! А мама в селе!
Оооо, так у вас еще и ребенок? Ну тогда вообще капец. Конечно жена должна быть дома с дитем. Вы же на работу ходите. Как она так спокойно его оставляет на две недели? Мама небось не приезжает за 70 км с ребенком сидеть? Ведь это тоже обязанность родителей - с внуками помогать. Вы просто супер-добрый муж. Жена спокойно оставляет на вас ребенка и едет на огороды, а вы разрешаете. Исправляйте. У нее другая семья и другие обязанности. Она должна следить за ребенком, и мужем, который кстати ее кормит и одевает. Жену там ущемляют вовсю, с детства приучили так и все. Проводите воспитательные работы.
Автор, а вы кто, мужик или пустое место? Неужели с женой серьезно поговорить не можете, вместо того, что бы с девочками тут переругиваться?
Раз в месяц-нормально. По три недели там сидеть-нет. Если ваша жена такая внушаемая, что отец-алкоголик может ею манипулировать, то и вы сможете убедить/пригрозить/привлечь другими делами которые надо срочно сделать.
У меня муж мотается к родителям раз в две недели (на этой неделе был дважды прошл выходные и эти). Два с половиной часа только на дорогу. Там тоже манипулируют. Но я пока не вмешиваюсь. Жду пока до него дойдет))
Гореотума• 16 февраля 2015
Ответ дляДайте подуться
потому что вы махровый тролляка, мужик бы узнал пару мнений и покинул бы тему еще на второй странице
эммм..нет слов, слишком странные выводы )) Где вы лицезреть смогли о том, что я пишу от лица мужчины? ..троляка)) только потому, что не вижу логики действий в лице жены автора? Женщина вышла замуж, она в ответе за свое дитя и супруга в первую очередь. Родителей обижать нельзя не в коем случае, но, мудрый родитель, никогда не станет рушить осознанно иль не осознанно семью своего ребёнка.
Я не такая• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
мать живет в моем городе, но не звонит, чтобы помогли, она говорит, что понимаю, что семья, да и огородов у нее нет больших
Вы интересная девушка.) Одна тема от имени жены-
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-840165
Эта тема от имени мужа.)
Зажуженная Жужжа• 16 февраля 2015
если вам продукты все оттуда передают и консервацию, что и в магазин почти ходить не надо, то конечно надо помогать. а то привыкли все сидеть на всем готовом и ниче не делать. родителям ведь этот труд тоже очень непросто дается
Аноним Секретарь• 16 февраля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
ехать по 2 раза в неделю туда и обратно за 70 км, что бы садить огороды ??? Вы посчитайте сколько стоят поездки туда и обратно, может было бы проще нанять кого то из местных 3 раза в год. что бы посадили\прополили\выкопали
Ездить и помагать родителями нужно, никто не спорит. но излишние огороды и хозяйства родителям тоже заводить не стоит. сколько им нужно той картошки и консервации на двоих? вот столько и посадите в след году. Если есть возможность. то можно просто купить им нужно количество, что бы вообще ничего не садили.
Угробить свое здоровье сажая огороды после 2-х ночных смен на работе - это нужно себя очень не любить, что бы так делать о_О
Ой , это народ такой в селе! Они никогда не допустят , что бурьяном заросло.... Даже если не нужно больше овощей - все равно засадят! ’ А шош сусіди скажуть’ Их не исправишь! Мы своим сколько пытаемся доказать это - не понимают!
Гореотума• 16 февраля 2015
Ответ длякультУра
Ты мужик или где? По столу кулаком треснул - никуда не поедешь. И фсё
вообще да, именно так вам и нужно поступить, это очень действенно.
Пишущаяся• 16 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Все кто клюет автора! Вы хоть представляете какой это труд - пахать на огороде? Еще и ездить за тридевять земель туда? Это делают люди , которые живут с огорода и нет работы у них другой! Почему это женщина , создавшая свою семью , свое гнездышко должна ездить пахать куда то , в ущерб своей семье? Уверена , что никто бы из пишущих ’Это правильно ’ реально на огороде и близко не был и у свиней не убирал ! Это сугубо ДОБРОВОЛЬНО!!! Никто никому ничего не ДОЛЖЕН!
+ миллион! Я с самого детства на огородах да хозяйствах - врагу не пожелаешь. Вырвалась в город - нет, чтоб порадоваться, что у ребёнка лучше жизнь, чем у них - обиды сплошные. И даже не на то, что не приехала какой-то раз, а на то, что к соседям вон приехала, а им - нечем похвастаться.
Я такая боевая
• 16 февраля 2015
Ответ дляanita.ru
А вы и не настаиваете на помощи!!!А ей так обидно....что сынок(мужик) и не помогает. Мама сказала нет - значит не буду помогать.Как так????
если нужно, помогаю, но она не командует в моей семье
Подскажите плиз• 16 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Блин, читайте тему. Написал же автор, что все у него есть, хорошо зарабатывает, и огород свой даже и ничего ему не надо с продуктов. И ребенок у них, остается без мамы. А родительские огороды для показухи перед соседями.
Я не такая• 16 февраля 2015
Ответ дляanita.ru
Вот сейчас точно - ВЫ ЖЕНЩИНА.Только мы так говорим,что ребенок папу просит....
Жена сантехника• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ не такая
Тоже такая мысль возникла. Странно. Ребенок с мужем по две недели.
Булку Дай• 16 февраля 2015
помогать родителям - это номально! ненормально - забивать на них. пока живы они - надо видеться и помогать почаще.
Я не такая• 16 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
На тему никто особо не откликнулся, вот она новую и открыла от имени мужа.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ не такая
А ВОТ И ОНА САМА https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1008582 ЄТО ЗНАТНІЙ ТРОЛЛЬ КОТОРІЙ РАНЬШЕ ПРИКИДІВАЛСЯ МУЖЧИНОЙ БЕЗ ЖЕНІ В РАЗВОДЕ
КАПСЛОЧНИЦА• 16 февраля 2015
https://www.kidstaff.com.ua/user-1008582.html 88 ТЕМ НА СОВЕТЦИЦЕ ЗА СТОЛЬ КОРОТКИЙ СРОК ТЕМІ О РАБАХ О СЕСТРЕ -ПРОТКУ О МАЛЬЧИКЕ ЛЕНЕ О ВИТЕ
Светка-пипетка• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
это что, совковый менталитет такой? Родители отдельно, дети отдельно, при чем здесь родители? А может я не хочу ездить к ее родителям и зависеть от них, чтобы они меня потом не шантажировали продуктами? Тем более, что все делается по скандалу и принудиловке.
без обид, автор вы нудный и нерешительный. Дать родителям денег,для помощника(нанятого) если хотите что бы жена возле вас была(и если она так хочет)попробуйте 1 год так сделать. Если жене такая работа в радость, то учитесь чем то жертвовать ,семья-это уступки и компромис. Ане нытье.
Жена сантехника• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ не такая
Как всегда((( Но девочки детективы еще те!
Ответ длякультУра
+1 и тестя за маты по горбу лопатой. Скажите, что если еще раз жена поедет на огород, то вы ей руки переломаете, но не пустите....это я вторичную, но попробуйте действовать в этом направлении.
Зажуженная Жужжа• 16 февраля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
та пусть не трындит. у меня брат тоже такой. свистит, что ему ни фига не надо и маму позорит: чего ты в этом огороде копаешься - дешевле все купить. а живут они с родителями и за всю зиму ни разу ничего кроме мяса и крупы не покупали - все из родительского подвала таскают. а как весна придет опять трындеть начнет, что ему ничего не надо. и почему это мама не может с собой ребенка к родителям взять? и мужа кстати тоже. быстрей бы вместе управились и назад вернулись выходные догуливать или у родителей на природе шашлыки всей семьей пожарили. бред полнейший. лучше сидеть в квартире парится вместе с ребенком и жены родителей ненавидеть. автор а своим родителям вы помогаете, когда им что-то нужно?
Ответ дляЯ не такая
У меня муж только в воскресенье дома,вот это моя фраза - что ребенку папа надо)))Ой эта тема бред)))Если она так помогает родителям значит есть за что,а муж просто этого не понимает и не видит)))Вот мои родители нам очень помогают и финансово и малому одежку купят и много другого и мы в свою очередь делаем все чтоб им было хорошо...Со свекровью не общаюсь,только на праздники,для нас она ничего не делает,живет через дорогу(это реально,не приукрасила),за 1,7 года что её внуку - это 8 раз в гости и то на праздники,на праздники без подарков,а ребенку на 1 год яблоки и банан.Хотя она знает,что мы не в шоколаде...За то бутылочку+закусить и домой это норма)))Так что если ездит,значит есть за что...
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня есть знакомые он директоров в каком-то банке работает и у него есть старшая сестра.Так они как только посевные,там разные сборы овощей и т.д они все там в селе помогают он,сестра и его жена(у нее тоже маленький ребенок),она копает,бабуля с внучкой играет и увозят от туда и овощи и мясо и что дают.
Зажуженная Жужжа• 16 февраля 2015
Ответ дляanita.ru
ну видите - эти хоть помогают и потом увозят. а наши и не помогают и за зиму 30 банок консервации схомячили)))
Аноним НаВсеГда• 16 февраля 2015
Автор, закругляйте жену с ее вылазками. Такая ситуация была у моих родителей, они каждые выходные ездили пахать в село, отпуск планировали специально под уборку урожая, но у нас больше папа был такой как Ваша жена. Раз психонули и поехали по путевке на море, так бабуля рыдала после приезда взахлеб и причитала. Хотя с еще біло 2 старших сына, но их никто не трогал, им можно было все. А моего папу вечно манипулировали, что родили для того, чоб в старости помагал. Слава богу,ч то бабки уже 10 лет как нет, а то думаю еще б это не закончилось. Мои родители на этой почве чуть не развелись. Моя мама ведет себя совсем по другому, у детей своя жизнь у родителей своя. Огород у них есть, они сами справляются, мы с братом там ничего не берем, разве в сезон приезжаем фруктов покушать. Все счастливы, хоть и видимся не часто. Дети не просились на всет, когда их делали родители и не обязаны свою жизнь ложить к их ногам.
Жена сантехника• 16 февраля 2015
Вообщем выяснили уже автор- девушка!!! В таком случае, может у мужа в селе есть кто-то, может любовь школьная?
Не танцую- но пою• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
при чем здесь кушаю, я нормально зарабатываю и могу обеспечить еду, да и огород у меня тоже есть, но жена на нем не работает, только на родительском
а кто на Вашем огороде работает?