Анонимарик• 16 февраля 2015
Утренник
Понимаю, что на форне проблем в стране, моя тема может показаться из пальца высосанной. Но мне так хочется обсудить...
Итак,скоро - очередной утренник, 8 марта. Дома с ребенком надо выучить стишок. Стихдали заранее, спасибо! Но. Ребенку 4 года. Говорит плохо (не четко произосит сочетания вс, ст, вд,сн)
Р не выговариает.
Стихи не любит и, похоже, что не только запоминает с трудом, но и чувства ритма нет. Не чувствует стих. А учить надо.
Пытаюсь с ней учить, она даже слова неправильно повторяет, переставляет слоги местами. Был бы маленький простой стишок - еще ладно. Но для неё этот - нереально... Есть мысль бросить развивалку. Дома я с ней вполне могу заниматься. Но вот такие стихи- рано ей еще. Не тянет. :((( А как у вас? Как стихи учите?
Восьмого Березня . Е. Зрембо
Я Восьмого Березня
Вдосвіта встану
І мамі сніданок
смачненький зроблю,
А потім віддам їй малюнки, і квіти
І віршем скажу, як її я люблю.
Вона засміється, весла
Й щаслива,
Привітна, духмяна, неначе весна.
Ой, мамочко-мамо,
яка ж ти вродлива,
Така ти у цілому світі одна!
Р не выговариает.
Восьмого Березня . Е. Зрембо
Я Восьмого Березня
Вдосвіта встану
І мамі сніданок
смачненький зроблю,
А потім віддам їй малюнки, і квіти
І віршем скажу, як її я люблю.
Вона засміється, весла
Й щаслива,
Привітна, духмяна, неначе весна.
Ой, мамочко-мамо,
яка ж ти вродлива,
Така ти у цілому світі одна!
Анонимарик
• 16 февраля 2015
Ответ дляШвабристка
тяжелый стих для такого ребенка, попросила бы поменять. Плюс, моя бы его скорее всего и в пять лет не выучила по той простой причине, что он на укр. языке.
Спасибо за понимание.
Вот и я об этом... Именно для моего ребенка стих тяжелый. Хотя, для другого - у которого нормально с речью, который любит стихи - легко.
Эх...
90x60x90• 16 февраля 2015
Ответ дляАнонимарик
Спасибо за понимание.
Эх...
Ви не язвите пожайлуста. А ви думаете, что-то измениться, если ви будете учить жили у бабуси два веселих гуся. Ставьте цель и учите. Ви еще не начинали даже а уже пишете, что не получиться. Все получиться.