Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 февраля 2015

С какого возраста вы читаете детям сказки?

С какого возраста вы читаете детям сказки? Если ли смысл читать их ребенку с полугода?
Не фонарь• 16 февраля 2015
читать - нет, рассказывать - да. Курочку Рябу, репку.

Nadia-333• 16 февраля 2015
Не знаю) Думаю есть-привыкнет к мотивам и будет легче засыпать. Мы начали с года и трех) Сейчас людит колобка, рябу, машу и медведей. В общем самые простые. Начинаем по чуть чуть Чуковского читать)
Крапипопка• 16 февраля 2015
да. людина поповнює словарний запас.
Мадам Подлинник• 16 февраля 2015
Моя знакомая еще в утробе ему читала=)))))))Так что дерзайте автор, если Вам не впадлу, так сказать=))))
Редисочка• 16 февраля 2015
месяцев с 4-х, с года сама книжки тягала, если хотела что-то конкретное слушать.
Помидорина• 16 февраля 2015
С нуля начинайте читать.
С интонацией.Ребнок чувствует контакт, общение.Быстрее будет запонимать слова и научится говорить.
Если дать пока реьенок будет понимать, то есть шанс, что он вообще ничего понимать не будет.

Даже беременный с животами разговариват и книжки читают..
ПоЗиТиВнАя• 16 февраля 2015
с полутора лет начали, до этого стишки, колыбельные о котиках,считалочки, прибаутки.Сейчас ’Репка’,’Курочка ряба’,’Колосок’,’Котик и пивник’ очень нравятся.

Моль Молливна• 16 февраля 2015
Читать очень нужно,чем раньше тем лучше,развивает речь,внимание.Читайте!
Носки на подтяжках• 16 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
я песни пела :) у меня ни голоса, ни слуха, но так хотелось. дома, пока никто не слышал, пела песенки...
читаем с пеленок. засыпал со сказками
Настасья Пицун• 16 февраля 2015
Читать смысла нет, а вот рассказывать короткие детские стишки и потешки нужно! А еще и одновременно показывать - ’ладушки’, ’коза рогатая’, ’сорока’ - а сказки еще рано)
kitty2906• 16 февраля 2015
я тоже рассказывала, но с картинками п окнижке интересней, у нас козлятушки-ребятушки малая уже наизусть знает, нам 2,9
almera64• 16 февраля 2015
я читала в таком возрасте, сын любил и слушать и картинки рассматривать. Рано начал говорить. С двух лет кучу стихов и сказок уже сам рассказывал слово в слово, в 2,5 года уже знал Айболита и Бармалея наизусть от начала и до конца!
Natalisa7613• 16 февраля 2015
читайте короткие,с красочными картинками.У меня дочка встает и ложится с книжками,сама пересказывает наизусть,и стихи тоже-1 и 10 вчера исполнилось,а сыну 12-читать не заставишь-упустила по-молодости.