Yanchik• 05 марта 2013

ПРИВАТ, переход с 30 на 55 дней кредита, обдираловка???

Уже несколько лет пользовалась кредиточкой с льготным периодом 30дней, лимит установлен 6000,00грн. Деньги все время в обороте, за месяц выходило % 50-60грн., старалась ложить на карту и расчитываться в магазине. С 1 января перевели на 55дней. Насчитали 204грн. кредита за февраль, я в шоке, даже -6000грн.*2,5%= 150грн. При этом, что в течение месяца я деньги снимала-ложила-снимала. Пыталась выяснить как все происходит, сказали 2,5% делим на кол-во дней в месяце, т.е. узнаем % дневной и задолженность по каждому дню умножаем на дневной %, потом суммируем. А как же 55 дней льготного кредита? Это получается, что с первой траты по долного погашения кредита должно пройти не более 55 дней? Девочки, объясните, что происходит?
--Елена--• 05 марта 2013
Не скажу что у Вас происходит,но у меня 9000 лимит,карта пустая,плачу ежемесячно за пользование 180грн.

Выкупаная• 05 марта 2013
послушаю. самой интересно, т.к всех перевели и даже не спросили...
LIKUSJA• 05 марта 2013
то,что сняли за февраль-должны положить до 25.03
то, что сняли в марте-до 25.04
Вбигудях• 05 марта 2013
Мааарковная• 05 марта 2013
Странно Почему у вас 2,5% когда у всех 3,5% за пользование ?
Льготный период - это период от дня получения карточки. Если она у вас давно, то никого льготного периода в 55 дней вам не положено.
Какая задолженность сейчас у вас на карточке?
автор Yanchik • 05 марта 2013
Ответ дляLIKUSJA
то, что сняли в марте-до 25.04
т.е. такая сумма как с 01.02 по 28.02 с минусом, должна быть с 01.02 - по 25.03 с плюсом?
автор Yanchik • 05 марта 2013
Ответ дляМааарковная
мне прислали СМС перед переходом, что теперь период с 30 дней меняется на 55дней и процент с 3% меняется на 2,5%, с чем меня и поздравили(((. Картой пользуюсь каждый день, практически весь лимит в задолженности.

Грушки-яблочки• 05 марта 2013
Обдираловка и путаница полнейшая. Раньше была на 30 дней, в принципе иногда пользовалась льготным периодом и всё было супер. Потом стали вводить эти по 55 дней - сразу понятно стало, что это фуфло.
LIKUSJA• 05 марта 2013
автор, если вы в марте сняли (всего) 5000 тыс, то до 25 апреля вы их должны доложить-тогда не платиле никаких процентов
Грушки-яблочки• 05 марта 2013
Ответ дляМааарковная
2,5 - это проценты по кредиту, а 1% - это комиссия ежемесячная. В 30 дней было просто 3% на остаток каждый месяц. А вот эта комиссия 1% теперь начисляется из расчёт полной снятой суммы, до её погашения.
Королева красоты• 05 марта 2013
Зайдите, почитайте, посмотрите на примерах http://privatbank.ua/platezhnie-karty/55/ Девочки выше все объяснили правильно
Мааарковная• 05 марта 2013
Ответ дляYanchik
Это для новой карты. Не обольщайтесь, приват таких подарков не делает.
Вбигудях• 05 марта 2013
Девочки, извините,что влажу в тему со своим вопросом. У меня тоже карта Универсальная. Подскажите. выгодно ли ею воспользоваться например при покупке мобильного телефона? Может будет в магазине скидка по Бонус, или все же воспользоваться кредитом, который предлагает магазин?
Грушки-яблочки• 05 марта 2013
Ответ дляМааарковная
К сожалению, эта галиматья теперь для всех карт.
Грушки-яблочки• 05 марта 2013
Ответ дляВбигудях
Зависит от условий кредита в магазине и от того, в какой срок сможете вернуть.
Sunny_Anny• 05 марта 2013
Ответ дляYanchik
у меня 55 дней сто лет, со дня получения.

вы должны погасить до 25 числа след.месяца всю сумму, которую взяли, тогда проценты не начисляются. Если недоплатили хотя бы копейку - проценты начисляют с первого дня, когда вы взяли денежку.
Бабушка Бетман• 05 марта 2013
Ответ дляМааарковная
Странно что у вас 3,5%,у меня и мужа 2,5%
Вишнёвая Леди• 13 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny

у меня так же...