Кто то был у такого специалиста на Дзержинке? У сна манту увеличено, отправили на анализы кровь, моча, кал на Я-Г? Что делать, может рентген. Страшное место. Нам сделали сразу после ОРВИ
Александра84• 16 февраля 2015
мы там были.
Рентген обязательно направят сделать, и ещё флюрографию родителей.
Обязательно медицинскую маску возьмите себе и ребенку, если будете ехать.
Сейчас очень много туберкулёза в городе и именно у деток. Так что будьте бдительны.
Ответ дляKassina
нас туда направляли, тоже увеличена Манту. Пришли, там пусто, никого, очередей нет. Нам сказали переделать через месяц. Перед пробой дала ребенку антигистаминные, и манту была в норме.
Спасибо,я вот сейчас вспомнила, мне когда в школе делали маленькой, всегда давали димедрол и домой отправляли, по ходу я алергик...
Ответ дляАлександра84
мы там были.
так вот я сначала хочу все сделать, а потом к ним, чтоб не гоняли туда обратно, а у вас все обошлось?
Александра84• 16 февраля 2015
Ответ дляivakysh
да, рентген чистый, анализы в норме.
Но перед нами у ребенка туберкулёз обнаружили. Врач говорит, что сплошь и рядом, и очень плохо лечится сейчас: палочка мутировала.
Я думала поседею, пока результатов рентгена дождусь.
Всё равно назначили изониазид, т.к. у нас манту увеличилось за год в 2 раза. Контакт был где-то.
И теперь, лучше пропить таблетки, т.к. не дай Бог, потом эта болячка лечится очень долго (от 6 мес) в стационаре
Александра84• 16 февраля 2015
Ответ дляivakysh
так а предыдущему ребенку они поставили на основании рентрена?
да, туберкулёз на основании рентгена.
Есть туберкулёз - это уже болезнь, значит организм не смог палочку победить, а есть контакт - инфицирование, значит организм справился с палочкой, но ему лучше помочь. Почитайте, есть много инфы кроме советчицы.
А если начнётся туберкулёз, то будет во много раз тяжелее лечение и препараты.
Тут каждый сам решает.
Александра84• 16 февраля 2015
Ответ дляivakysh
я тут наоборот читала ни в коем случае не пить, иначе печени хана
и для защиты печени препараты нужно пить. Мне в своё время тоже назначали.
Tanyshka R• 20 февраля 2015
вот и у нас такая ситуация. Хотела сделать Диаскин тест - оказалось у нас не делают, только в Днепре в платной клинике (раньше 300грн стоил)... Такой большой город, а диаскин-тест не далают...Может кто-то нашел?
Александра84• 20 февраля 2015
Ответ дляTanyshka R
нет, только Днепр