Матрёна• 16 февраля 2015

Научите чему-то новому

Хозяюшки, научите новому рецепту - что-то не особо сложное в работе, но оригинальное в подаче. Выпечка.
gogo• 16 февраля 2015
Делюсь рецептом запеканки, которая не уступает по вкусу чизкейку.

Тесто: 125 г творога, 50г сахара, 5 ст. лож. молока, 5 ст.лож. растит. масла, 200 г муки, 2 ч. ложки разрыхлит.

Начинка: 300г. сметаны, 100г сахара, 2 яйца, 2 ч.л. крахмала (+ сметанфикс), ванил. сахар, 200-300 г ягод

Тесто руками разминаем по смазанной форме (делаем бортик из теста), а сверху выливаем начинку и выкладываем ягоды. Если делать начинку только с крахмалом, то надо очень густую сметану и она будет слегка жидковата после выпечки, если добавлять и сметанфикс (2-3 ч. ложки) то будет как в чизкейках.

автор Матрёна • 16 февраля 2015
Ответ дляgogo

спасибо
chibis2502• 16 февраля 2015
Вот, только из духовки достала -Рулет с маком - начинка - мак (сварить в молоке)+ сахар(1 к 2 с маком)+грецкие орехи + изюм, все перемолоть на мясорубке пару раз; тесто - 2 яйца, 5 ст. л. сахара,1пак. ванильного сахара,1/2 ч.л. соли, 5 ст. л. растопленного слив. масла, 110гр сметаны, 105гр - молока, 2,5 ч.л. сухих дрожжей, 520гр муки (рецепт для хлебопечки, но делаю и так....тесто удачное, всегда получается!!)Яйца+ сахар - слегка взбить, в теплом молоке развести дрожжи, соединить + сметана, слив. масло, затем вмешать муку с солью, накрыть полотенцем, дать постоять в теплом месте. Теста на два рулета, разделить на 2 части - тонко раскатать (я раскатываю на вафельном полотенце, посыпанном мукой), намазать начинкой и скрутить, постепенно подымая один край полотенца, дать подняться 20мин, смазать яйцом, выпекать 20-25мин при 180-190 градусах. Приятного аппетита!))