Праздничный сервиз• 16 февраля 2015

Вы подняли адрендную плату?

Те, кто сдают квартиры (Киев), а вы аренду подняли? И на сколько?
Результат:
вже голосів: 66
50 (75.76%) Оставил(-а) на прежнем уровне
16 (24.24%) Поднял(-а)
Раз одела не бу• 16 февраля 2015
Цена была в долларах , так и осталась в долларах .

автор Праздничный сервиз • 16 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
А платят по курсу или в уе?
Я_канеша_извиняюсь• 16 февраля 2015
С февраля подняла(только из-за выросших комунальных)
Чупокабра• 16 февраля 2015
Не подняли, но квартплата выросла, поэтому стало дороже.
Чупокабра• 16 февраля 2015
В грн
Пурген• 16 февраля 2015
Я б и опустила
но сами платим
сдаем в элитном однушку
За эти Деньги в спальном снимаеи 2 комнаты
Гербария• 16 февраля 2015
я не из Киева, но у меня люди жили почти 2 года, 3 000грн, с мая по октябрь подняла им плату в два этапа до 3 600 - съехали 28 декабря!! в январе я сдала квартиру за 4 200грн! у кумы с весны жили за 3 000, месяц назад съехали, она за 3 дня сдала за 4 000грн! так что поднимайте безусловно!!!
А кто поднял и аренда не в уе - на сколько? На сумму коммуналки? Или еще хоть что-то сверху?
KaterionOK• 16 февраля 2015
Сейчас как раз ищу новьіх жильцов. Раньше сдавала за 3000, сейчас буду за 3200, но если бьі продолжали жить прежние жильцьі, то не поднимала бьі.

Я_канеша_извиняюсь• 16 февраля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну, мы раньше брали 3000 (комунальные включены в эти 3000 были). Теперь сделали 3700 грн. Около 700 - это комуналка выходит.
Кишечная палочка• 16 февраля 2015
сдаю 3к в спальном р-не Киева за 4500+ком. -квартира с ремонтом 2008года, мебель вся 98 года..из техники только холодильник и плита кухон. - не поднимала и пока не планирую..
Головная• 16 февраля 2015
Я может не в тему, но очень нужно узнать. За сколько в Днепре можно снять сейчас малосемейку 22 кв. Снимала год назад на Солнечном с хорошим ремонтом за 2000. Может знает кто-то, изменились ли расценки, мне снова нужна квартира... Спасибо!
Мамулька• 16 февраля 2015
Ответ дляГоловная
я живу на солнечном, такая малосемейка сейчас стоит 3000
Мамулька• 16 февраля 2015
Ответ дляГоловная
вернее от 3000.
Голубая фишка• 16 февраля 2015
Нет , не поднимали, платят в грн. У нас договор, еще 3 мес не имеем права. А потом...если жильцы и дальше нормальные будут- то не поднимем.
Мамулька• 16 февраля 2015
Девочки, сдает квартиры и не поднимает цены, от меня вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!
у меня просто крик души, зарплата осталась прошлогодняя, цены выросли, сейчас сижу как на иголках, не дай Бог хозяйка поднимет аренду, останусь на улице.
Ответ дляМамулька
вернее от 3000.
Это в Днепре такие цены???
Так я двушку в Киеве 2005 года дом за 5500 чистыми даром сдаю.........
Кишечная палочка• 16 февраля 2015
Ответ дляМамулька
мое мнение на сложивш. ситуацию -всем тяжело, з/п действительно не растут(у меня тоже) -главное, что мои вовремя платят и порядок в квартире)
Голубая фишка• 16 февраля 2015
Ответ дляМамулька
Все это прекрасно понимают. Очень многое зависит от жильцов. У нас одни когда-то были- вранье на вранье, отмазки какие-то...Сказали , что поднимаем (но очень хотели, чтоб они просто съехали- так и произошло, ттт)

Мамулька• 16 февраля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Это в Днепре такие цены???
просто ж/м солнечный, район близкий к центру, + прибрежная зона)))))), он всегда был дорогим.
мы сейчас снимаем хрущевку без балкона, холодная, на первом этаже за 2000 +свет и вода, но мы ее сняли 2,5 года назад.
Ответ дляМамулька
Ну у меня на Оболони, это один из лучших районов Киева. К тому же новострой. К метро 7 минут.
Мамулька• 16 февраля 2015
Ответ дляГолубая фишка
согласна, но мы платим всегда вовремя, полное доверие, почти всегда я оставляю деньги в определенном месте квартиры, и хозяйка за ними приезжает когда мы на работе.
Чупокабра• 16 февраля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Никогда не знала, что Оболонь один из лучших районов Киева, может и не плохой, но не самый дорогой, например в Соломенском ( Жализнычном) квартиры гораздо дороже всегда были.
Ответ дляЧупокабра
Вы смеетесь? Ну да, на Соломенке Днепр, Набережная, Оболонские Липки и тд и тп
Танцепесенная• 16 февраля 2015
Сдаю в гривнах, цену не подымала, вижу жильцы и так еле тянут. Платят во время, в квартире порядок, сами ремонтируют сантехнику. Если подыму цену, точно съедут, неизвестно кто потом заселится, вдруг неадекваты какие то. У меня уже жили мошенники, милиция с обыском была, больше такого счастья не хочу.
Кишечная палочка• 16 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
))я не люблю оболонь, вернее даже, терпеть не могу(( - но Оболонь, действительно один из дорогих р-нов в плане квартир) -и в покупке и в аренде)
А с другой стороны, ну съедут, но не на улицу же? Надо всем цену поднимать с такой ситуацией с долларом и ценами на все.
Кишечная палочка• 16 февраля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
с одной стороны вы правы...нас (киевлян) приезжие не особо жалуют((и наши проблемы их совсем не волнуют.. но с другой стороны - доходы у насел. страны не увеличились, многие даже возвращаются к себе(съезжают)..
Чупокабра• 16 февраля 2015
Ответ дляКишечная палочка
странно, почему же автор сдает за 5,5, а я двушку на Соломенке месяц назад сдала за 7+ коммуналка 1000 грн за пол дня, телефон не замолкал просто.
Ответ дляКишечная палочка
Ну это понятно, но почему на ВСЕ цены повышают (в том числе тут в продавалке, в магазинах и тд), а мы, арендаторы, должны по факту ’платить разницу’.......