Омлетик• 16 февраля 2015

какую курицу вы выберете при покупке? бройлер или домашняя несушка?

Возник вопрос какую курицу Вы, дорогие советчицы, выберете. Бройлер (пусть хоть домашний) или несушку домашнюю.
Знаю что пишут бройлер бройлера, но какой он домашний, если кормят комбикормом, дают вет. препараты как на больших фабриках, и вес неможет быть больше 1,5 кг на зерне. Когда вариш суп он даже не пахнет курицей.
Или несушка, которая росла на зерне, паслась на травке, она весит не много, но бульон наваристый. Мясо жесткое, Надо варить дольше чем бройлера.
Бройлер по 30- 35 грн.кг. или курица по 45-50 грн.кг?
Результат:
вже голосів: 55
30 (54.55%) бройлер
17 (30.91%) курица
8 (14.55%) тыц.
Tatiana19• 16 февраля 2015
завжди беру домашню курку

Бритоножка• 16 февраля 2015
куру обычную
Nikocha• 16 февраля 2015
бройлера можно вырастить большим без комбикорма и медпрепаратов, но очень много мороки. а вообще существуют породы мясо-яичные. они и несутся хорошо и крупные вырастают, поменьше чем бройлеры, но и поболее чем обычные несушки- голошейные те же куры, адлеры.
автор Омлетик • 16 февраля 2015
Вот и мы решаем что в инкубаторы закладывать бройлерное яйцо или курку. Наверно бройлера уже все наелись как когда-то ножек буша. Теперь по опросу решим кого ростить.
Некомильфо• 16 февраля 2015
не беру домашнюю, жесткая очень, варила - варила раньше. до 4 часов нифига
Непонятно• 16 февраля 2015
Хороший домашний бройлер от проверенных людей лучше несушки т.к. несушка жестче и жила дольше, а значит и лекарств ей за жизнь перепасть могло огого сколько. Всегда покупала домашнее детям, а в том году рискнули купить цыплят и вырастить себе несушек. Все удалось, до тех пор пока я не решила докупить пару симпатичных подрощенных курочек на базаре ... и понеслась. Теперь я знаю все ветпрепараты для лечения разных куриных болячек. )) Понятно, что детям эти яйца не даю. Хорошо хоть петушков успели съесть еще летом. Теперь все ок, здоровые, но ждать пока вся кака выйдет из организма еще недельку. А опытные хозяева бройлеров поднимают практически без лекарств и они вырастают всего за пару месяцев.
Непонятно• 16 февраля 2015
Ответ дляNikocha
У нас мясояичный кросс тетра н, одна адлерская и одна калифорнийская серая, так мы пришли к тому, чтобы все-таки несушки отдельно, бройлеры отдельно, как-то так.
Почемучечка• 16 февраля 2015
Я держу обычных бройлеров, никаких вет.препаратов не даю. В комбикорме нормальных производителей только натуральные составляющие и нет никаких гормональных премиксов и гормонов роста. Комбикормом кормлю до месяца, потом еще еще месяц - только кукурузой и пшеницей, еще картошку добавляю и зелень летом.

Вырастают спокойно до 2.5-3 кг, и при варке пахнут домашней курицей.
Пи Пи Пилюля• 16 февраля 2015
Обычные куры выносливые, их меньше всем пичкают. Знаю, ппотому что держим десяток курочек для себя. Бройлер болел и мы сами им кучу лекарств давали.

автор Омлетик • 16 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
Мы на базарах и птицефабриках тоже не берём, там болячки модно словить и все своё поголовье заразить. Только с своего яйца или бройлерного. Также фазанов сами выводим.
Блондинка в Законе• 16 февраля 2015
как домашнее-так и бройлера на нормальных кормах можно брать, а таких несушек как продают: синее несчастье не пойми сколько лет от роду, вари-не вари, вонь несносная..когда-то родители выращивали курей и бройлеров, и простых-все можно было есть и по 4 часа никто не варил-свежее мяско: навар-бульон, запах-красота...а сейчас-мрак..уже с рук курей не покупаю