бибизяна• 16 февраля 2015
Вопрос о бронхите у ребенка, кто в курсе
Вообщем поставили диагноз обструктивный бронхит, неделю лечимся инспироном, аскорилом, промываем нос, ингаляции, вроде как должно легчать а нифига, мне кажется что ей тяжело дышать, дочке 1год 8 мес. Врач в субботу приходил сказал что хрипов нет, легкие чистые и ничего не нужно больше вводить....Температуры нет. Кто сталкивался, как долго лечились и нужно ли антибиотик вводить. Анализ крови вирусов(по словам врача) не показал!
Чавонадо• 16 февраля 2015
тоже были с бронхитом....неделю лечили так..... хрипов вначале вроде и не нет, а кашель жуть....а потом как захрипит все..... курс антибиотика пропили... Щас все окей
Вредняжка• 16 февраля 2015
антибиотики не советуют при ОБ. но нужно понимать, что могут быть повторы пока не окрепнет дых система. Приступы могут быть разные по силе-нужно знать. как снимать дома.
Не буду• 16 февраля 2015
Дак, может, в носе вся проблема. Сопли стекают, ребенок кашляет. К лору покажитесь.
у нас частые обструктивные бронхиты. антибиотик пили только раз- когда бронхит был на грани воспаления. А так схема обычно такая-
- инспирон 1/2т (10 дней)
- бронхалис или атма (2 недели)
- кетотифен 1/2 на ночь
- но-шпа 1/2 на ночь
- неофилин 1/2 2 р/день
- ингаляции с вентолином 2 р/день
- массаж
- инспирон 1/2т (10 дней)
- бронхалис или атма (2 недели)
- кетотифен 1/2 на ночь
- но-шпа 1/2 на ночь
- неофилин 1/2 2 р/день
- ингаляции с вентолином 2 р/день
- массаж
Дон Пэдро• 16 февраля 2015
Покажите ребенка другому врачу. Чтобы исключить а астматический момент. Раз ребенку тяжело дышать, такое не исключено.
ОхиИВздохи• 16 февраля 2015
если анализ крови не показал ничего (для врача) антибиотик не назначают, кашель когда? у ребенка в каком положении? у меня неделю назад ребенок на улице как вышли на прогулку так закашливался, что рвота начиналась, и хрипы были, после аскорила, постоянно молоко с маслом какао и чуть соды, много теплого питья вовсе кашель прекратился
Вредняжка• 16 февраля 2015
нужно различать обычный бронхит и обструктивный бронхит. При обструктивном бронхите лечение антибиотиком-это прямой путь к астме.
нужно снимать приступ -это небулайзер, ингаляции с винтолином, обязательно курс антигистаминного и нош па. Иногда продключают аскорил. Если сухой кашель-инспирон, если влажный -амброксол. После сниятия спазма - дренажный массаж и после выздоровления курс Атма -1 месяц. + обязательно курс соляной шахты, чтобы убрать засохшую слизь на бронхах и минимизировать риски повтора Об
Ответ дляMamitta
- инспирон 1/2т (10 дней)
- бронхалис или атма (2 недели)
- кетотифен 1/2 на ночь
- но-шпа 1/2 на ночь
- неофилин 1/2 2 р/день
- ингаляции с вентолином 2 р/день
- массаж
- инспирон 1/2т (10 дней)
- бронхалис или атма (2 недели)
- кетотифен 1/2 на ночь
- но-шпа 1/2 на ночь
- неофилин 1/2 2 р/день
- ингаляции с вентолином 2 р/день
- массаж
спасибо, а как долго длится болезнь у вас??
Вредняжка• 16 февраля 2015
Ответ дляElenaang
извините. что я вмешиваюсь. В норме кашель при бронхите- до 24 дней
ОйЙой• 16 февраля 2015
Ответ дляElenaang
небулайзером беродуал и флексотид
попробуйте просто боржоми, только пусть весь газ выйдет - отлично собирает и выводит мокроту. Если боржоми дорого, то просто физраствор 200 мл с головой хватит. У моего ребенка сейчас какая-то бяка - температуры нет, а реки соплей и кашляет оттого, что оседают сопельки. Педиатр сразу антибиотик кинулась назначать, а медсестра участковая потихоньку посоветовала сменить лекарства, которыми пользовалась для небулайзера на боржоми или физраствор - второй день делаю и гораздо лучше стало. А пользовалась сухой микстурой от кашля, фурацилином.....
Ответ дляОйЙой
да есть боржоми) а сколько заливать 2.5 мл?
Дочке 4,1 ,при бронхите нам назнчают обьязательно промывать нос аквамарис+капли сосудоуживающие,сироп от кашля ,и ингаляции небулайзером с боржоми или физраствором в зависимости от природы кашля,на ночь даю антигистаминный препарат .Ингаляции частые 5-6 раз на день.Никогда антибиотики не назначала наш врач, но и температуры небыло.Самое главное в бронхите не дать мокроте в бронхах ’подсохнуть’,нужно ее постоянно увлажнять,что бы не допустить воспаления.Ну и ночью смотреть чтобы ребенок спал на подушке повыше - чтоб избежать приступов кашля.Так лечимся с полуторагодовалого возраста.
ОйЙой• 16 февраля 2015
Ответ дляElenaang
по возрасту. Нам скоро 5, то я делаю ингаляцию 10 минут 4 мл, Вам в меньшей дозировке нужно
malyshok25• 16 февраля 2015
Ответ дляВредняжка
100%
ингаляции с винтолином и пульсикортом - отличная вещь при обструкции. Нам еще назначали пить теплое боржоми. И обязательно дренажный массаж.
Выздоравливайте.
НуПогоди!• 16 февраля 2015
Инфекция или бактериальная - тогда антибиотик , либо вирусная - тогда противовирусные или нечего!!
при обструк бронх главное - ежедневное слушать ребенка и правильно подобрать отхаркивающее средство, чтобы не допустить воспаления легких. Инспирон - то, что надо. Его надо правильно давать малышу. Он работает только при правильном приеме. Почитайте инструкцию, там отлично написана дозировка.
Ответ дляml
уже 7 дней даю....(
Вредняжка• 16 февраля 2015
Ответ дляElenaang
ого...24 дня..я неделю места не могу найти(((
Это хорошо, что ребенок кашляет. Задача при лечении бронхита-выкашлять всю мокроту.
Не рассматривайте это как проблему. И Вы должны помнить, что возможна такая реакция дыхательной системы-поэтому ребенку Вашему запрещены: горчичники, паренья ног, мази согревающие и другие натирки. массаж возможет только после снятия спазма. И обязательно - курс соляных шахт до 15 раз