Чудо-Рыба-кит• 16 февраля 2015

Детские сады № 560 и № 199 Киев. Как перевестись из другого района?

Добрый день,мамочки!В связи со сменой района проживания,хотим перевестись в сад на Борщаговке (сейчас живем на Дорогожичах).Может кто-нибудь посещает,переводился в эти сады,как атмосфера,заведующая?Благодарю за любую информацию.
4udik• 16 февраля 2015
Я могу, если нужно, рассказать, как мы переводились. Но не в эти сады, в другой.

Я такая боевая• 16 февраля 2015
посещаем 560 сад. Я очень довольно, ребенок тоже. Заведующая молодая, хорошая. Всегда идет на встречу. Но атмосфера в саду, а особенно в группе, как по мне, больше зависит от воспитателей.
Гидроусилитель руля• 16 февраля 2015
Ответ для4udik
послушаю
автор Чудо-Рыба-кит • 16 февраля 2015
Ответ для4udik
расскажите,пожалуйста :)Сложный процесс?Мы просто только начали ходить с октября..
автор Чудо-Рыба-кит • 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо,большое!Я тоже считаю,что все зависит от адекватности обеих сторон.Тьфу-тьфу проблем нигде и ни с кем не возникало,хотя и отзывы были разные.
4udik• 16 февраля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Смотрите, мы сначала договорились в новом садике. То есть получили подтверждение (словесное) от заведующей, что она готова нас взять, и на каких условиях. После этого, мы пришли к нашей заведующей, она выписала нам справку (образец дала заведующая нового садика), типа, такой-то такой-то ребенок действительно посещает такой-то сад, такую-то группу. Потом я писала заявление на имя новой заведующей с просьбой путем перевода зачислить моего ребенка в новый сад. На этом заявлении заведующая первого сада ставит свою визу. Потом забираете мед карту и приносите это все к новой заведующей. МЫ платили вступительный взнос кроме всего прочего, но это, с моей точки зрения - не очень сложная процедура, устроить ребенка было труднее)))
автор Чудо-Рыба-кит • 16 февраля 2015
Ответ для4udik
Я тоже так думаю.Спасибо за информирование.Действительно все просто!