На привозе• 16 февраля 2015

втрачаю дитину

Ніколи не думала, що мені доведеться просити допомоги, але самостійно впоратися не можу. Доньці майже 11 років. Дитина стала некерованою. Стисло опишу ситуацію. Мої прохання дзвонити, коли закінчуються уроки, дочка ігнорує. Вона сама йде додому і я хвилююся за неї. Вона може кілька годин десь гратися, не відповідати на дзвінки. Коли приходить додому, то розкидає свої речі, уроки не робить. Бреше, що не знайшла у школі вчителя, який додатково з нею займається, а вчитель потім каже, що дитина просто до нього не приходить. Дитина бреше постійно про те, що уроки вже зробила, що одяг в порядку, що поїла і т.д. Щовечора картина одна й та сама: брудне взуття валяється, одяг навіть на підлозі може лежати, уроки зроблені тяп-ляп. Коли я починаю розмовляти, каже мені "вибач", а на наступний день те саме. Я карала за це по-різному, забороняючи дивитися мультфільми, позбавляла кишенькових грошей і т.д. ВСЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Кожного ранку спокійно прошу, пояснюю, що хвилююся за неї, але марно. Я виховую доньку практично сама (чоловік перебуває вже третій рік за кордоном). Я завжди намагалася бути не лише люблючою мамою, а й другом. Розумію, що моя провина в такій ситуації, але в чому? Пішли б до психолога, але в нас маленьке містечко і гарного спеціаліста немає. Буду їхати до сестри в Київ через тиждень з дитиною, може, порадите психолога. Дякую всім за відповіді
автор На привозе • 16 февраля 2015
Ответ дляПацака-задирака
ремень не потрібно а ось різку те що треба!
може й так, але ніколи не била, не підніметься рука

Смурфик• 16 февраля 2015
не хватает РЕМНЯ!
Русская Богатырша• 16 февраля 2015
ребенок предоставлен сам себе, очень мало времени уделяете раз на работе до 20-00.
у меня сестра была очень сложным подростком, попала в нехорошую компанию, папа заставил маму бросить работу и заниматься ребенком, потому что потеряли бы, все бывшие друзья из компании кто наркоман, кто умер давно.
у сестры двоюродной дочь 13 лет, уже на учете в милиции состоит, домой ночевать не приходит, по подвалам шастает, ужас... там отца нет, мать все время на работе - вот и результат
автор На привозе • 16 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Согласна на все 1000%. Недавно было собрание в школе, выступала психолог, специально позвали, потому что несколько человек в классе, в том числе и девочки -уже неуправляемые, а это только 11-12 лет, 6 класс, так вот она сказала, что большинство родителей, начинают заниматься воспитанием детей только тогда, когда уже справится с ними не могут, а где были раньше, когда нужно было ’рубить на корню’.
раніше такого не було
Я Вас не боюсь• 16 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
у неї є сторінка в контакті, але я туди спокійно можу зайти
отже просто спостерігайте. Я також намагалася взяти сина ’під тотальний контроль’, постійно сварилась, забороняла комп, а одного разу зайшла на його сторінку і побачила на його сторінці цитату з групи ’суицид, депрессия, самоубийство’. Нічого такого, щось типу, що він всіх ненавидить, але, сама думка, що він заходить в такі групи, мене шокувала. Потім почала моніторити сторінки його друзів і однокласників - всюди те саме, і я просто зрозуміла, що наше покоління (батьків) зовсім не розуміє проблем цього покоління, вони інші, як не крути.... тому, замість того, щоб намагатися змінити сина, я почала змінюватись сама( не сварю його, в усіх ситуаціях намагаюся йому допомогти, завжди наголошую, що він класний, розумний і т.д., в ’пікових’ ситуцаціях намагаюся прийти з ним до спільної думки) . Пройшло декілька місяців і ситуація у нас зовсім не така, як була. До речі, момент ’першого кохання’ в нашому випадку також присутній.
Уси Пуси• 16 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
я вже писала, що ми розмовляємо постійно і вихідні разом проводимо, і всі свята. навіть якщо йду на ринок, то вона зі мною, чи в магазин одягу - дитина весь час поруч. Без мене вона лише з 16.00 до 20.00
У Вас позиция немного иная по отношению к дочери. Вы ее тягаете за собой, как хвостик, - это совершенно иное. Вы в курсе, что 1 посещение психолога ничего не даст? К психологу нужно ходить не один и не два сеанса, - Вы все это время будете ее возить в Киев? И готовы ли Вы сами что-то поменять в себе, своем рабочем графике, чтобы наладить отношения с ребенком?
Форс мажор• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
в этом возрасте они стесняются близких отношений с родителями...подруге сын прямо говорит...мама ты иди либо чуть сзади, или впереди. Мой так не говорит, но, если идём вместе, то тоже держится чуть в стороне. Я не обижаюсь, потому-что уверена, он меня любит. Опять же ЭТО ВСЁ ПРОЙДЁТ
Какой ужас! Может вы плохо выглядите? Почему сын вас стесняется?
lunna-amar• 16 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
повірте, розмовляємо постійно. вона іноді мені каже ’я не знаю, чому брешу. вибач’
Купите ролики себе и дочке, после школы забирайте ее на активный общий отдых
если погода не для роликов- бассейн, теннис...
Вы должны с ней больше времени проводить

не вздумайте! Бить- кричать!
Только хуже сделаете
Моль Молливна• 16 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
Вы знаете, моя дочь сейчас точь в точь.Заставить что-либо делать нереально.
Врет, ленится.
Огрызается. Ворчит.
Если бы не бабушка9 моя мама) -которая приходит за ней в школу и после школы контролирует выполнение домашних заданий- было бы наверно так же, как и у Вас.
У моих друзей сын такой же, обормотик, ему взяли няню, которая забирает со школы и делает уроки вместе с ним. И это в 6 классе. Иначе не делается ничего.
Причем тут ’если бы не бабушка’???

автор На привозе • 16 февраля 2015
Ответ дляПищалка
моему 5,3 и тоже то не хочет,это не хочет,хамит,огрызается..делает пакости мне назло,у нас тоже нет папы ,я оодна тяну 2 детей...в чувство приводит сына бабушка,дедушка..иногда кажется что из нехватки внимание,но когда внимания много ему,становится еще хуже...тоже хотим к психологу((
тримайтеся ))
Я Вас не боюсь• 16 февраля 2015
Ответ дляФорс мажор
ну не знаю....всегда считала, что я ничего такая
графиняВишенка• 16 февраля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Кстати да, мой папа тоже настоял чтобы мама ушла с работы когда я перешла в 6-ой класс. И мамино присутствие в моей жизни было ненавязчивым, но постоянным.
Лика-прилипка• 16 февраля 2015
Ответ дляПукимончиг
http://centrrechi.org.ua/6.html Слюсарь Татьяна Алексеевна – практический психолог. Сама сейчас к ней вожу двоих своих детей.
интересно, а кто допустил ошибку в названии вуза в котором она училась? Правильно- межрегиональная академия персоналом, а не международная
Блондинка в Законе• 16 февраля 2015
Может вы мало проводите вместе с дочкой времени и она в такой способ привлекает ваше внимание. Сходите с ней на выходные куда-то вместе. Вы же должны знать, что инетересно вашему ребенку. Вам нужно сблизится и все у вас наладится.Удачи вам!
Тут надолго• 16 февраля 2015
автор, а можете описати, як проходять вихідні дні у вас.
lunna-amar• 16 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
Я Вас прошу...только не бейте....Пожалуйста
не делайте ошибок. ..

Вы говорите своей дочери, что Вы ее любите? Как часто?
Форс мажор• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да вроде ничего такая) Я не хотела вас задеть, но у меня дочь 14 лет, я стараюсь ’не отсвечивать’ при ее одноклассниках или подругах, но она сама мен зовет, знакомит.. Поэтому удивилась
Аноним_Галя• 16 февраля 2015
Ответ дляНа границе
и толку? помогло?чтож вы тогда выростили?*где ж ваше доверие?есть заповедь Божья-не жалей розги для дитя своего.
что серьёзно,есть такая заповедь?а батюшка говорит что детей бить это грех....
Настасья Пицун• 16 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Поведение дочки - это крик ’Мама, обрати на меня внимание’ помноженный на переходный возраст.

автор На привозе • 16 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar

не вздумайте! Бить- кричать!
Только хуже сделаете
больше некуда ))) після школи увечері майже до 22.00 робимо уроки, потім відбій. а на вихідних я з дитиною постійно разом, навіть граюся з нею в ’дочки-матери’, де я доця, або читаємо, або влаштовуємо салон краси, чи танцюємо. Повірте, дитині віддаюся на 200 відсотків
Я Вас не боюсь• 16 февраля 2015
Ответ дляФорс мажор
возможно сын и дочь воспринимают этот момент по разному....я так понимаю парни просто боятся, что кто-то назовёт их ’маменькиными сыночками’. Во всяком случае все мои подруги, у кого сыновья сталкивались с этой проблемой. А вот племянница (дочка моей покойной сестры) вела себя так, как Ваша дочь :)
автор На привозе • 16 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
не делайте ошибок. ..

кажу, що люблю, завжди, і обіймаю, і цілую, і кажу, що вона молодець, що розумничка і т.д.
Кима_кепка• 16 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
на жаль, у нас немає можливості, щоб хтось забирав. та й соромно - мале містечко, відразу почнуть говорити, що щось не так
Вот Вы, мамочка, и попались!!!!!))))) По Вашему последнему предложению стало асе понятно) Ваша дочь Вами манипулирует и, скорее всего, с раннего детства!!! Автор, Вам себя надо ломать, а не дочку) пора бы стать взрослее!
Моль Молливна• 16 февраля 2015
я для себя поняла одну истину, никто из родителей не скажет ’не люблю своего ребенка, или делаю ему плохо’ но из некоторых вырастают достойные люди, а у некоторых дети уголовники, с плохой репутацией и т.п. при этом все родители любят своих детей одинаково, по-разному воспитывают просто!!!!

1. уважение ко взрослым. Мой муж (второй) может по губам шлепнуть 9-тнюю дочь если она, криво мне ответит. Понятие уважения это САМОЕ главное в отношениях. все остальное сюси-муси.
2. запрет на гуляния, мультики, комп это не наказание для этого поколения. ремень показывали? у нас ремень только за 1 повод, только за вранье. и ни разу, не пропустили этот повод. результат есть
3. у каждого свои обязанности, у взрослых зарабатывать деньги, у детей зарабатывать знания. найдите адекватный язык общения с ребенком на взрослом языке.
4. опрятность и отношение к своим вещам. моя уже мыла туалет с ванной, за то что не помогала папе с уборкой. находите равноценные поучительные моменты, не только слова. драить так и драить и кухню и общий корридор.

еще считаю очень важным с ребенком себя вести на равных. + маме больше бонусов в счет того, что она устает на работе.
когда ребенок почувствует себя внутри команды, частью семьи, равноценным.. думаю глаза откроются по-другому.
Форс мажор• 16 февраля 2015
Ответ дляlunna-amar
не делайте ошибок. ..

Согласна. Когда-то читала психолога - что бы не сделал ребенок, вы его должны любить и поддерживать. Это сложно, но порой единственный способ его не потерять.
Моему мужу 41г, он безумно любит свою мать и как то сказал - мне кажется, что даже если бы я убил человека, она нашла бы способ меня оправдать.
Кожугетовый ансамбль• 16 февраля 2015
похоже на то, что ребенок просто не уважает маму, мама потеряла влияние на ребенка, это плохо
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2015
Все познается в сравнении
Никакие слова не переубедят НЕ оценит.
Претвориться,что больны и оформить на 1 месяц в интернат .
Вот и будет сравнение кто такая мама и нужно дорожить тем, что есть.
Эгоистка Ваша дочь - вот и все
Сейчас модно ставить диагноз: дефицит внимания.
А летом в трудовой лагерь. И НЕ пугать, что мол отдам тебя , если не будешь слушаться.
Просто поставить перед фактом, что к сожалению сложились так обстоятельства, что нужно пожить в интернате Что Вам жаль и Вы понимаете, но другого пути нет.
Эту дурь нужно искоренять
Может далеко зайти
Новопоштинская• 16 февраля 2015
можливо в неї якісь погані друзі появились і так впливають
Форс мажор• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня еще есть младший сын и он поздний ребенок.Я не переживу, если он будет меня стесняться))
Выкупаная• 16 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
невже так завжди, коли мама сама? щось може я не так роблю, адже багато матусь взагалі діток самі виховують
моей 9 то же самое... отца нет