Соседушка• 16 февраля 2015

кто-то указывал при продаже недвижимости цену Меньше,чем есть ?

чтобы меньше платить налоги ?
Тоска в носках• 16 февраля 2015
Оценщик не может картиру за 2000 тыс оценить в 5 тыс
Ибо рискует при проверке остаться без лицензии
Ватный Пупс• 16 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
а почему оценочная стоимость ??? эх...девочки..это опять я со своим Жахом -Life! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-839137 как думаете..Он может еще и надурить что ли..... Решились Продавать квратиру мы. этот наш Хозяин дядя предложили стоимоть меньше указать в сделке. Покупатель на квартиру уже есть. что делать ?? платить нам налоги по полной ? или уговаривать покупателя на Ниже цену Якобы в сделке ? не хочу ,чтобы она Попала. женщина очень хорошая.....
тю ну так , договоритесь платить налог напополам ,чтоб не накладно. налог точно от оценочной платится
автор Соседушка • 16 февраля 2015
а по курсу нацбанка будет происходить сделка вообще ? в гривнах по Нбу ?
Попипиповна• 16 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
налоги вы заплатите с оценочной стоимости, ее делает специально обученный человек, за доп. деньги можно сделать меньше цену.
В договоре купли-продажи лучше указать реальную, не заниженную, так там возможны варианты, выше писали об этом.ю тем более с таким хозяином как ваш, не нравится он мне. Типочек у вас скользкий, я читала вашу самую первую тему. Лучше с ним не связываться, тем более в авантюру.
Кредит в дол - ни за что!!
автор Соседушка • 16 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
Кредит в дол - ни за что!!
спасибо... а вот у нас уже был оценщик(когда хотели мы через банк оформить на себя эту квартиру) и нам оценили ее в 505 тыс.грн...(30100 в долларах). а продавать будем за 35000. а указать ОН предлагает меньше- 20000.
Попипиповна• 16 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
ну понятно, ч тов 4 раза меньше не оценит, но немного можно ’скинуть’, и если 7,5% надлога, то может получиться приличная разница, смотря какая квартира
Попипиповна• 16 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
т.е. оценка у вас уже готова? и я так понимаю, там меньшая цена, чем та, за которую вы продаете? Ну и отлично.
Указать 20тыс -где? в договоре купли- продажи? зачем? эта сумма ни на что не влияет, если, конечно он не рассматривает мошенничество.
автор Соседушка • 16 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
спасибо большое!!!
автор Соседушка • 16 февраля 2015
то есть.. от этих 505тыс грн будем мы платить налоги -верно ?
Попипиповна• 16 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
да
Бабушка Бетман• 16 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
и насколько меньше ?
Я указывала можно на 20% ниже от реальной стоимости на разницу напишите нотариальную расписку покупателю