Помогалочка• 16 февраля 2015

Девочки подскажите, возврат товара продавцу у которого в обьявлении указано

Девочки подскажите, возврат товара продавцу у которого в обьявлении указано, что возврат в течении 14 дней, освобождает его от ответственности принять товар в случае, если товар не подошел покупателю?
Товар не подошел по причине: В обьявлении указано что обувь подойдет на стопу 24,5 см.
Но на самом деле это длина стельки в обуви.
Продавец - деньги возвращать отказалась.

В итоге:
Я получила очень "замечательный отзыв" в гостевой, и оценку мне выставил продавец нейтральную.

Вопрос : должен ли был продавец забрать свой товар, и оценка нейтральная, это для того что бы не думали что продавец плохой, а покупатель сам виноват?

я новичек, рейтинг у меня 0,80
У продавца рейтинг - 9,65
автор Помогалочка • 16 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
извините, это ее недосмотр
она в обьявлении в своем уже исправила без возвратов
Капитанша• 16 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
вот то что она мне написала
это автоматическая информация сайта по поводу возврата, о которой меня не спрашивают, когда я размещаю объявление, увы. я уже деньги потратила
за свое халатное отношение к объявлению - пусть сама и отвечает
Банан-барабан• 16 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
вот то что она мне написала
не правда там есть и можно изменить ’вранье’
Капитанша• 16 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
ничего страшного, мы достанем ее объявление в первоначальном виде
НеКонец-Света• 16 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
длина стельки должна быть 25 см, если нога 24,5 см
я так никогда не беру-через пару недель обувь немного разносится и уже не очень комфортно.
Капитанша• 16 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
а у меня обувь не разнашивается и ничего не велико
Пищалка• 16 февраля 2015
автор, пишите админам. по новым правилам продавец должна принять возврат, если у не это в объявлении написано. не примет у вас возврат, понизят ей рейтинг
автор Помогалочка • 16 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
сделайте фотографию стельки с сантиметром
Я смогу сделать через 2 часа т.к. сейчас нахожусь на работе.
Я бы и не писала бы ничего. Просто меня возмутил отзыв.
автор Помогалочка • 16 февраля 2015
Ответ дляПищалка
спасибо, фото выложу, когда домой приеду.
Капитанша• 16 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
хорошо и скопируйте нам текст объявление , где указаны параметры обуви
НеКонец-Света• 16 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Если Вы носите обувь кожаную,а не пластмассовую,то такого просто не может быть-любая кожаная обувь при носке разносится хоть немного,если это действительно кожа,а не шопопало.
автор Помогалочка • 16 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
обьявление было откорректировано и удалено фото
Капитанша• 16 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
Вас в покупатели перевели ?
Капитанша• 16 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
шопопало я не ношу

почему я должна разнашивать обувь
Капитанша• 16 февраля 2015
автор, Вы уже оценили сделку - зайдете в оценки и нажмите на объявление - оно у Вас высветится - ам и скопируйте нам текст
НеКонец-Света• 16 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
шопопало я не ношу

почему я должна разнашивать обувь
я не сказала,что Вы должны ее разнашивать,Я говорю о том,что она сама потянется,если это кожа.
автор anna.dp • 16 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Вас в покупатели перевели ?
Я вернулась, в покупатели меня перевели, сделку я оценила.
Стелька в ботинках не вытягивается, как мне в доказательства сделать лучше фото?
С сантиметром?
Я открываюсь
Капитанша• 16 февраля 2015
Ответ дляanna.dp
С сантиметром?
Я открываюсь
с этим уже сложнее.

Напишите продавцу, что будете обращаться к админам сайта. Что изначально продавцом был предусмотрен возврат - но на деле продавец отказывается его принять.
Если и после этого продавец не примет возврат - пишите админам. Они поднимут объявление.
Будут с ней связываться. Если что понизят рейтинг. Но думаю до этого не дойдет.
автор anna.dp • 16 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
с этим уже сложнее.

Спасибо, попробую.
Капитанша• 16 февраля 2015
я вижу Ваш отзыв в гостевой , НО ОЦЕНКИ по сделке НЕТ !!!

Еще раз спрашиваю, Вас в покупатели перевели ? Наверху есть кружочек - оценки. Вы туда заходили - там есть запрос на оценку ?
Капитанша• 16 февраля 2015
Ответ дляanna.dp
Спасибо, попробую.

Капитанша• 16 февраля 2015
простите, оценку увидела
автор anna.dp • 16 февраля 2015
Ответ дляКапитанша

Сделка в нейтральных отображается
автор anna.dp • 16 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
простите, оценку увидела
Написала продавцу о том что буду обращаться к администрации сайта по данному вопросу, на это она мне ничего не ответила.
Капитанша• 16 февраля 2015
Ответ дляanna.dp
Вы писали в личных сообщениях ? и видели, что она прочла ?
автор anna.dp • 16 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Нет в той теме где сапожки она мне уже ответила .....спасибо и вам за отзыв
В этом объявлении есть открытая переписка.
автор anna.dp • 16 февраля 2015
Девочки, спасибо всем за помощь!
Ирина2580• 16 февраля 2015
Я считаю продавец должен писать в объявке стельку в см, замеры. Может давать рекомендацию на какую ногу сядет, но это должна быть только рекомендация.
Если была заявлена стелька - не прав автор.
Если указано ’на ногу’ ещё и возврат заявлен..можно попытаться поругаться)
У меня тоже была неоднозначная сделка с указанным ’Возвратом 14 дней’ в объявке. Ответ админмистрации - ’Мы не вмешиваемся в товарно-денежные отношения между пользователи. Если на этого пользователя поступят еще жалобы – мы примем меры.’
Прям страшно стало покупать)
Отпишитесь чем закончилось)
автор anna.dp • 16 февраля 2015
Ответ дляИрина2580
Прям страшно стало покупать)
Отпишитесь чем закончилось)
Спасибо.
Вы не могли бы зайти ко мне в отзывы нейтральные там есть ссылка на данное объявление, переписка не скрыта можете почитать о чем мы общаемся. Продавец настаивает на своём. Дело даже не в деньгах, а в принципе уже наверное, если бы она мне не поставила оценку нейтральную, возможно бы я и поставила обувь на продажу. Просто зачем обманывать? Написала что рейтинг у неё высокий и мне нужно на него ориентироваться.
автор anna.dp • 16 февраля 2015
Ответ дляИрина2580
Прям страшно стало покупать)
Отпишитесь чем закончилось)
Скажите, а вам деньги вернули за пиджак?