ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2015

Чем занимаетесь с детьми 2.6 лет???

Девочки, сыну 2.6... внятно не говорит. Все на своем. Ставят Зрр?
Я понимаю с детьми нужно заниматся круглосуточно, а я больше внимания уделяла своему старшему - дошкольнику...
Сегодня начали с гласных... А, и, е... поет хорошо... у - неправильно. При о - недостаточно круглый рот. Занимаемся артикуляционной простейшей гимнастикой...
рисует сам по себе... что то конкретное не рисовали. Апликацию не делали... лепим из мягкого пластилина пасочки...
из игрушек играет железной дорогой - возит паровозы. Машинками - возит. Складываем мозайку от 2х лет кьюверти... деревянные кубики - строим дом.. лего не очень любит.
В барабан барабанит но ритм не повторяет
Девочки как правильно организовать свой день?... не делаем зарядку. Не танцуем. Сказки слушать или вместе читать не хочет((( пальчиковые игры пока не повторяет..
мало занимаемся творчеством - подкиньте идейки плз и мелкой моторикой... буду благодарна
Раздражевская• 16 февраля 2015
читать
ищите интересные книги
не грузите буквами итп

Бабайко• 16 февраля 2015
послушаю
МастерЮля• 16 февраля 2015
сын после 3-х выговорился, не занималась специально, просто общались!
ТигрЛьвович• 16 февраля 2015
кьюверти? Дайте ссылку пож?
ТигрЛьвович• 16 февраля 2015
Нам советовали пальчики массировать каждый день, но одну руку дает, вторую нет((( локоток, по ладошке кисточкой водить
ТигрЛьвович• 16 февраля 2015
Какие слова у вас говорит?
Кима_кепка• 16 февраля 2015
Не занимаюсь вообще, так между прочим считаем ступеньки, цвета по машинам учим ..
Старшая дочь во втором классе , т.е. времени с ним заниматься мало и самое главное что со мной не читает и аудиосказки не слушает ... а вот с доцей- да :) , слушать может изредка когда она читает ( часто и много)..
Разговаривает отлично, даже шутит немного , играет только с машинками ( лего есть-не собирает) , хорошо поет , лепить хочет , но!только шкафы и игрушки .. ! Любит рисовать типа, но нельзя отойти даже на секунду - ковер и шкаф тоже обрисовывает ;
Для моторики купите чемодан с инструментами там где отвертка есть и плоскогубцы , у нас деталь в наборе-КИРПИЧ с болтами , любит выкручивать-вкручивать , а подруге малому подарила тоже такого плана и там деталь с болтами-это гоночная машинка -крутил и старший 5 лет , и младший -3 года
Надо исходить из того что он все же мальчик ..
http://knopa-shop.com.ua/igry_i_igrushki/igrovye_n...
Бабайко• 16 февраля 2015
нам 2,1 но тоже молчим.сейчас купила шнуровку,домино,матрешку,конструктор деревянный,будем работать над мелкой моторикой
Пурген• 16 февраля 2015
Доце 2,5 .Говорит неплохо,но чтобы заняться чем-то это невозможно.Из развивающих игр нравятся карточки Всезнайка.Животных весь набор называет с 2 лет,а фрукты и овощи даже полказывать нельзя,жутко орёт.Все игрушки дорогие лежат без дела.А ещё Лего конструктор нравится. А так кастрюли.поварёшки.отвёртки.
Может для наших деток позже подойдут развивающие игры

автор ЗавЛабСнаб • 16 февраля 2015
Ответ дляPANTERA_KET
кьюверти? Дайте ссылку пож?
читаю Вашу тему о препарате)))
ТигрЛьвович• 16 февраля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
читаю Вашу тему о препарате)))
Пропьем напишу свой отзыв, оч хочу чтоб помог)
автор ЗавЛабСнаб • 16 февраля 2015
Ответ дляPANTERA_KET
кьюверти? Дайте ссылку пож?
кьюерсетти
вот такая фирма. Возраст 2+
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12230824.html
ТигрЛьвович• 16 февраля 2015
Еще есть препарат цероброкурин дорогой очень, на него пока не созрели. Уколы.
Губной рояль• 16 февраля 2015
1) Я вам очень посоветую включать классику, когда лепите или рисуете. Сначала бует казаться, что малышу все равно. А через время начнете замечать, что он именно слушает.
2) включили мульт, взяли малыша на ручки и проработали ему каждый пальчик на ручках и ножках - там очень много нервных окончаний
3) пройти курс массажа. Дешево и профессионально посоветую поискать при интернатах (там зачастую есть штатный массажист)
4) дарите эмоции (цирк, театр, развлекухи), а потом ’выдавливайте’ из него эти эмоции - вспоминайте и проговаривайте детали, хвалите, восхищайтесь актерами,.....стимулируйте его к выражению.
5) скачайте музыку, как на мини-диско в отелях - и малыш сам пустится в пляс.
ТигрЛьвович• 16 февраля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
кьюерсетти
вот такая фирма. Возраст 2+
СПС, надо купить)
дамаБезСобачки• 16 февраля 2015
Дочке 2.6. Рисуем карандашами, мелками, пальчиками и акварельными красками, по распечаткам и картинкам по номерам (каждый цвет на рисунке обозначен своей цифрой, очень интересно). Для моторики - давала ей играться с крупами, фасолью. Складываем вместе пазлы - большие мягкие и обычные картонные. Очень любит книги - когда ей читают, рассматривать и комментировать иллюстрации. Ненавязчиво учим стишки, строчки из детских песен. Очень любит всякие деревянные игрушки - разные геометрики, одень мишку, пазлы.
автор ЗавЛабСнаб • 16 февраля 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Какие слова у вас говорит?
говорит мами, папи, баби, де - дед.
ди - иди, писи- писять, тати - какать.
ся - сядь. Зи - вилка, зи - изюм, даби - яблоко.
мы, я, мне. Да. Неее
Ту ту - паровоз, би би - машина.
Си - слива. Сиси - сиси. Ейе - кирилл.
Писи - писать, то - цветок...
Тоесть он выбирает из слова удобный ему слог и говорит.
предложение из 2-3 х слов но на своем... мама по би би. мама пошли кататся
автор ЗавЛабСнаб • 16 февраля 2015
Ответ дляБабайко
у нас есть черепаха.. с пузовицами. Шнуровкой. Молнией. Липучками.
Только молнию закрывает и открывает и говолу вытаскивает
автор ЗавЛабСнаб • 16 февраля 2015
Ответ дляPANTERA_KET
а сколько Вашему? Что говорите?

автор ЗавЛабСнаб • 16 февраля 2015
Ответ дляПурген
карточек много. Ранок. И фигуры и животные и транспорт и т.д.
Но слушать он не хочет. Сам смотрит как книги и что то лепечет
автор ЗавЛабСнаб • 16 февраля 2015
Ответ дляАквис
мультики очень редко. Когда я просто хочу 10 мин тишины...
моцарта и баха включала ему пока спал от 0-1..потом как то не сложилось(((