Таракашечка• 16 февраля 2015

Покупать ли коммуналку в Киеве (комнату)?

Насобирали денег, как раз хватает на то, чтобы купить комнатку. Стоит ли? Если у кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста.
Зина с магазина• 16 февраля 2015
лучше квартира в пригороде

Утренняя зорька• 16 февраля 2015
Скорее нет, чем да. Не дай боже, какие соседи бывают
Инга-2000• 16 февраля 2015
В каком городе и для чего? Если для сдачи в аренду, неплохо, а вот жить стремно, у меня есть опыт, причем комната была в квартире на две семьи и на Печерске, но намучалась я страшно.
Ромашкинная• 16 февраля 2015
Мда, коммуналки возвращаются. Печально.
Я бы не купила, для меня это как общага.
Золотая орда• 16 февраля 2015
Если не секрет, какая цена вопроса и в каком районе - может что посоветую
Королева красоты• 16 февраля 2015
Если нет других вариантов и нет своего жилья-покупайте. Я планирую тоже присмотреться к комуналкам,но у меня другая ситуация. Если не секрет,какие цены нынче?
Люда Людоедова• 16 февраля 2015
ни за что!!!!

Люда Людоедова• 16 февраля 2015
лучше на сьёме жить, чем в коммуналке
Красавица писяная• 16 февраля 2015
автор, а с/у и душ свои или общие?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 февраля 2015
смотрите на соседей и условия, но однушка в области лучше
Красавица писяная• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
лучше на сьёме жить, чем в коммуналке
по вашему - лучше просрать те деньги, что автор насобрала на коммуналку ради съема арендной квартиры?
Люда Людоедова• 16 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
по-моему лучше жить в отдельной квартире с собственной кухней, туалетом и ванной, чем не известно с какими соседями и общим санузлом.
И даже если это временное жильё, то лучше так, чем бомжатня, зато СВОЯ
Красавица писяная• 16 февраля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
чем? тем, что добираться 2-3 часа на работу? в пригороде, как вы пишите не стоит столько жилье - вишневое, глеваха. бровары - цены, как в киеве. если дальше - да, безусловно. но на работу как добираться?
Королева красоты• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
лучше на сьёме жить, чем в коммуналке
Вы жили на сьемной квартире? Сколько лет? Какая дальше перспектива на сьемном,потратить накопления и....
Люда Людоедова• 16 февраля 2015
Ответ дляКоролева красоты
нет, никогда не жила на сьёмной. у меня своя квартира. и я не представляю, что кто-то левый будет сидеть на том же унитазе, где сижу я и мой ребёнок, мыться в той же ванне и ждать, пока кто-то приготовит свой суп и освободит мне кухню
Красавица писяная• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
суть в том, что перспектив никаких. чуть что хозяева пнули под зад и прощай. конечно, лучше в отдельной, без родителей, да, чтобы кухня не меньше 12 метров и у ребенка комната отдельная. но уж извините, не всем везет.
автор Таракашечка • 16 февраля 2015
300 тыс грн. район пока не определили,даже не решили вообше покупать ли
Белый Лосик• 16 февраля 2015
у меня знакомый жил раньше в коммуналке. уже продал. Так вот мы когда приходили к нему в гости- комната малюсенькая.сесть негде, тулет мрак, ванная тоже ужас. кухня еще более менее. Он жаловался,ччто туалет никто мыть не хочет.Одни мужики на крыле жили. Получается в одном крыле 3 семьи.. ой,не знаю..я бы так не смогла жить
Красавица писяная• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
ну, так вам не понять))) я когда с мамой жила тоже носом крутила. а потом в общаге студенткой 5 лет, постельное в тазике маленьком стираешь, туалет, душ и две раковины на 13 человек. и это еще хорошая общага. есть такие, что душ только на 5 этаже на всю пятиэтажку и туалет в конце коридора на целый этаж.

Г@Л@В@ломка• 16 февраля 2015
Ответ дляРомашкинная
Мда, коммуналки возвращаются. Печально.
Почему возвращаются? Они всегда были. У нас соседняя квартира - коммуналка
Инга-2000• 16 февраля 2015
Ну это тоже решаемо, можно купив комнату, ее сдавать, и добавив тыс-полторы жить в нормальной однушку в нужном районе.
Красавица писяная• 16 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
может кредит и квартиранты? и хотя бы такую коммуналку, чтобы с/у с умывальником в комнате был. такие есть на пожарского, м. дарница
http://md.mirkvartir.ua/offers/view/2021/10832130-...
Люда Людоедова• 16 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
и зачем вы мне это рассказываете?
что мне не понять? прелестей одного унитаза на 12 жоп?
я повторюсь, но ДЛЯ меня лучше жить в отдельной сьёмной квартире, хоть и маленькой, НО, чтоб за входной дверью жила только я и мой ребёнок. И всё. никаких посторонних людей.
Люда Людоедова• 16 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
вам нравится жить балаганом, циганским табором - живите. Мне действительно ЭТОГО не понять
Красавица писяная• 16 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
какие тысячу-полторы? у автора 300 тыс.грн. = 12 тыс. у.е. на однушку еще штук 15 собирать надо
Ромашкинная• 16 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Может у вас какая-то совсем древняя или уже из вновь созданных.
Коммуналку моих родителей расселили еще до моего рождения, а это более 45 лет тому назад.
Г@Л@В@ломка• 16 февраля 2015
Ответ дляРомашкинная
Там всегда была коммуналка. Дом старый. Подруга жила тоже в коммуналке, той квартире лет 7
Красавица писяная• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
нет, мне просто не пришлось иметь халявную квартиру.
я купила себе сама, и в отличие от вас знаю, что по чем. не зарекайтесь, вы в жизни-то мало что из себя без родителей представляете
Королева красоты• 16 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Мы жили на сьемной квартире,не хотели жить с родителями. Это не твое жилье и ты платишь деньги за ночевку) Какая перспектива у людей из других городов-поселков? Есть люди,которые живут на Шулявке в общаге. В одной комнате по 8 человек и платят деньги за койкоместо. А есть люди,которые выезжают в 5 утра,чтоб приехать на работу в Киев на 9.00. И домой едут вечером. Вы рассуждаете со своей колокольни про чужие попы на вашем стуле. А если нет вариантов,лучше своя комната,100%своя. И если нет денег на аренду,тебя с нее не выгонят. А соседей нужно выбирать.