ОноВамнадо• 16 февраля 2015

Считаете уместно поздравлять мальчиков в д\с с 23 февраля?

Ктото еще поздравляет? Завтра иду на собрание по этому поводу...у нас в семье(точнее семье мужа) не принято этот праздник отмечать, так как ни он ни отеч его не служили...
Муж сказал что это не его праздник. А дети тут причем тогда? К тому же говорят что в нашей стране день защитника теперь 14 октября вроде.
Ваши мысли по этому поводу мне интересны! Спасибо!

Без срача по поводу переноса на 14.10 пожалуйста. И без политики!
ПМСница• 17 февраля 2015
я своих однозначно буду поздравлять, ещё не знаю как в школе будет - у нас каникулы до 25(((

ПМСница• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
У нас є своя історія і свої свята.
что скажите по поводу Нового года? 8 марта? 1 сентября в конце концов?
tatyana1503• 17 февраля 2015
Ответ дляПМСница
Я вчера у одной спрашивала по поводу 1 мая... Верней напомнила, чтоб не забыла на работу пойти- тоже ведь праздник рашистский. Вчера тут и деда мороза ’перетерли’- тоже, оказывается, многим путина напоминает.
Бабушка-байкерша• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
В Україні є свята, коли можна поздоровити чоловіків:
6 грудня - День української армії
14 жовтня - День захисника Батьківщини

З чим вітати хлопчиків в дитячому садочку 23 лютого не уявляю
А лично в Нашей Семье есть и будет - 23 Февраля, иных дат не преемлем!
Бабушка-байкерша• 17 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
У нас є своя історія і свої свята.
Только вы со своей историей в чужой монастырь грязными ногами не лезьте! Если что, мы коренные киевляне и ваша история с вашими хероями никогда не будет нашей!!
Птица Говоруша• 17 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
спросила мнение у дочки по поводу 23 февраля. она ответила: ’мама, какой праздник?!?! 20 февраля день траура! или ты забыла сколько людей погибло’ я ничего насчет 20 февраля в 2015 году ничего не нашла(
умница дочка!

относительно 20.02 Президент України Петро Порошенко підписав указ «Про вшанування подвигу учасників Революції гідності та увічнення пам’яті Героїв Небесної Сотні».

За повідомленням прес-служби президента, документом встановлене щорічне відзначення 20 лютого Дня Героїв Небесної Сотні – на знак вшанування відваги, сили духу і стійкості громадян, які віддали своє життя під час Революції гідності (листопад 2013 року – лютий 2014 року), захищаючи ідеали демократії, відстоюючи права і свободи людини, європейське майбутнє України.
Тананда• 17 февраля 2015
В нас якось не прийнято відмічати ці свята, ні 23.02 ні 08.03, ні садіку, ні дома. Весною організовують дит. ранок день матері, або день весни і солодкий стіл всім діткам.

Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
что-то вы пытаетесь разъединить страну. Нехорошо! Нужно искать общее!
А советское прошлое не понятно зачем вы культивируете.
SP Munich• 17 февраля 2015
В Украине: 14 октября - день Вооружённых сил Украины, а 6 декабря - день Национальной Гвардии Украины. Вы патриот своей страны??? Вот и отмечайте наши национальные праздники!!! И прививайте своим детям любовь к Отчизне и чувство патриотизма.
Заместитель Анонима• 17 февраля 2015
Ответ дляHelenaitolko
Идет естественно-искуственный отбор( Увы(
Не буду желать Вам здоровья....на Титанике, все были здоровы.
Хочу пожелать Вам - Удачи!
23-е, не 23-е, ...это лишь повод...Причина, намного глубже..
Берегите Себя и Своих Близких!
\\

Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Ответ дляSP Munich
ну вот не пойму я одного.
ну почему 23е февраля фе и бе, а 8е марта, которое корнями в том же СССР, то все только радуются выходному и подарки ждут
почему тогда деь святого валентина не фукаем, тоже вроде к нашей истории не имеет отношения никакого.
а майские праздники?
а 9е мая?
Заместитель Анонима• 17 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Поддерживаю 100%

Я с Центра У. - нельзя забывать нашу историю, плевательски относится к героическому прошлому наших дедов!
Заместитель Анонима• 17 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну вот не пойму я одного.
а майские праздники?
а 9е мая?
Вы знаете, так послушаешь некоторых и кажется, что у некоторых, на фоне патриотизма развивается дебилизм))
Заместитель Анонима• 17 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну вот не пойму я одного.
а майские праздники?
а 9е мая?
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну я считаю вполне логично заменить праздник, который посвящен защитнику не своей страны.
Тогда нужно грамотно популяризировать новый. Вот честно, кто знает 100% не заглядыва в гугл, когда день Украинской армии?
Он вообще на слуху? нет
Вот и сделали бы традицию
Значит свечу зажигать в день памяти голодомора догадались, а мужской праздник оформить по уму нет.
И раз уж отказываемся от СССРовского прошлого, то правильно отменять ВСЕ праздники того времени.
А то у нас в итоге одни равны больше, чем другие
SP Munich• 17 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну вот не пойму я одного.
а майские праздники?
а 9е мая?
Поздравляйте своих сыновей, мужей и отцов в наши, утверждённые правительством даты. И никто не говорит, чтобы мужчин вообще не поздравлять. А 8 марта можно заменить Днём Матери (10 мая). И будут вам цветы, подарки и прочее. Отпустите прошлое, чтобы лучше жить в будущем!
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Ответ дляSP Munich
я поздравляла дедушку - он служил в СССР
папа не служил вообще, муж тоже.
я их и не поздравляю
Но и на 8е марта подарка не жду.
Но я вам говорю, что логично отменить ВСЕ праздники - это раз.
Ну и если уж так печемся о своей культуре (а от некоторых высказываний попахивает снобизмом и даже превосходством), то день святого валентина (тоже не праздную, у нас с мужем день влюбленных годовщина свадьбы), тоже ни-ни
хелоуин вообще запретить и чтобы тыкву купить боялись
тут в первую очередь нужно отпустить свои комплексы связанные с СССР и спокойно принять все традиции своего народа
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну вот не пойму я одного.
а майские праздники?
а 9е мая?
вы смешали все в одну кучу. Ничего плохого в религиозном празднике Святого Валентина нет, он не связан ни с какой агрессией. 9 мая - нужно почтить ещё живых ветеранов. майские - уже давно не понимаю зачем нужны! просто выходные - глупо... 8-е марта - день чего, просто Женщины, без каких-либо причин?? Но он не вызывает такой реакции, как 23-е февраля, потому что не связан с войной
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникая
а вы не смешали?
все праздники нормальные, а вот только 23е февраля предать анафеме
а может у кого-то 9е мая с войной ассоциируется?
а в день святого валентина по статистике самое большое количество самоубийств приходится, с чем его ассоциировать будем?
я еще раз повторяю. Отменить праздник этого мало, нужно постепенно популяризировать его замену. А у нас этого не делают.
И люди по своей памяти продолжают поздравлять в те дни, к которым привыкли с детства

Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
папа не служил вообще, муж тоже.
я их и не поздравляю
Но и на 8е марта подарка не жду.
все традиции - это перебор!
вы же не ждете свадьбы, чтобы быть ближе с мужчиной и т.д. Всё должно быть адекватно времени! Многие пережитки нужно убирать (как памятники Ленину в каждом населенном пункте). И это не комплекс, это здравый смысл
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Ответ дляSP Munich
кстати, знаете день матери тоже очень спорный праздник.
Представляете поздравить с этим праздником женщину, которая не может иметь детей.
Если его придумали в амен 8му марта, то нужно его еще как-то обдумать.
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникая
все традиции - это перебор!
ура.
отменяем традиции
Долой новый год, дни рождения, свадьбы и крестины. А чего это тоже традиции.
Ленины художественной ценности не несли, но заменять безвкусие варварством - далеко не шаг вперед для нации
Губка Боб• 17 февраля 2015
Если на то пошло, вам не нравится 23 февраля так как это день создания сов. армии, а 14 октября день создание УПА, я лучше буду 23 мужчин поздравлять.
мвд• 17 февраля 2015
Ответ дляМуроводчица
Как быстро забывается история...и не учит ничему.
Советская Армия - армия, которая победила во Второй Мировой Войне, в которой были и украинцы и белорусы и русские и т.д.
Сражались против фашистской Германии. Так с какого перепугу отменять этот праздник????
Поддерживаю! Только недостойное поколение может неуважительно относиться к подвигу своих предков, они свои жизни положили, чтобы мы с вами могли жить....как стыдно за точку зрения так званых псевдопатриотов...
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ура.
отменяем традиции
вы перегнули. я не предлагала отменить все традиции!!! я говорю, что нужно думать головой, а не плыть по течению.
По поводу Дня Матери. Поздравляют Матерей. Если у женщины нет детей, то её и не поздравляют. В чем вопрос? Или поздравляем просто по гендерному отличию? Женщина - молодец, поздравляем, так?
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
с чем вы их будете поздравлять 23-го числа??
Губка Боб• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникая
С днем защитника, просто защитника, без приставок.
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ длямвд
вы сейчас про какой праздник говорите? кто не уважает предков?
Мы обсуждаем день советской армии! Какое он имеет отношение к нашим детям?
Безникая• 17 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
а что это за праздник такой?? День защитника... Дайте ссылку, пожалуйста. Или сами придумали?
Губка Боб• 17 февраля 2015
Ответ дляБезникая
Вы без ссылок жить не можете? праздник назывался день защитника отечества, вот его и будем праздновать. День УПА праздновать не буду, из уважения к своим предкам, что других дней не нашлось?