ТАЗератти• 17 февраля 2015
Стоит ли начинать?
Есть 1000 дол. и 30000 грн. Решила сайт открыть. Продукт интересный, пользуется спросом в праздники, а это раз в сезон стабильно. Однако чем дальше в лес, тем страшнее.
Моему мужу в горгазе сказали, что Порошенко дал указ зарплаты до декабря не поднимать. т.е. Доллар даже если будет прыгать, то обычный народ будет экономить.
Сайтом горю! Придумываю все до мелочей. Готова работать сутками над его созданием. Уже наняла помощников. Но вдруг испугалась...
Вы бы начали свое дело в такое время?
Результат:
вже голосів:
22 (53.66%)
да
19 (46.34%)
нет
ТАЗератти
• 17 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
В чем проблема, если интересный продукт. Конечно начинайте.
в том, что в этом году скорее всего люди будут тратить на еду и квартиру. И праздники по типу свадьбы или дня рождения если и будут отмечать, то не с таким размахом как раньше.
KaterinaOsm• 17 февраля 2015
Читала одну историю, мне понравилась Ловите!!!
«В годы «Великой Депрессии» в Штаты приехал француз, мечтавший открыть своё дело. Он создал фирму, набрал сотрудников и сразу же начал интенсивно работать. Местные бизнесмены только скептически посмеивались: «Ну-ну, ещё один мечтатель…»
Чтобы Вы понимали всю ситуацию целиком, то во время «Великой Депрессии» (30-е г.г. XX века) в Штатах был ...., еще хуже чем у нас во время перестройки. Там были и длинные многочасовые очереди за хлебом, и 15 миллионов безработных, и 5 миллионов обанкротившихся фермерских хозяйств… А бизнес эмигранта был вовсе не самый «необходимый»: созданная им фирма занималась пошивом модной женской одежды. Так что скепсис был вполне обоснованным.
Но… Фирма продолжала работать и почему-то никак не банкротилась. Наоборот, дело очень успешно развивалось. К тому времени, когда депрессия ушла в прошлое, основатель фирмы уже стал миллионером. Во время одного из интервью журналисты спросили у него: «Как Вам удалось в такие тяжёлые для страны годы создать столь успешный бизнес? В чём секрет?».
Ответ оказался очень простым и … неожиданным! Он сказал: «Понимаете, когда я приехал из Франции в Америку, я знал только французский язык. Поэтому я не мог читать газеты и слушать радио. И я не знал, что в стране кризис».
У истории есть много вариантов (не одежда, а виноделие или косметика, не Америка и английский язык, а Германия и немецкий язык и т.д.), но суть от этого не меняется.
«Я не знал, что в стране кризис»!
Думаю, все получится, не сразу - но если упорно работать, учится на ошибках других все выйдет УДАЧИ!!!
«Я не знал, что в стране кризис»!
Ответ дляKaterinaOsm
«Я не знал, что в стране кризис»!
классный совет и настрой, возьму и себе на заметку)спасибо!
ТАЗератти
• 17 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Товар дорогой?
нет, есть минимум, есть максимум. Качество даже при минимуме хорошее. Цена зависит от нескольких факторов, если допустим увеличивается заказ или другой материал. Но не первой необходимости.
Люда Людоедова• 17 февраля 2015
Ответ дляТАЗератти
напишу от себя. у меня семья, двое детей(маленьких) не скажу что живем совсем убого, но и не богато - точно. Складываем копейки. на квартиру 1000 грн, это без сада, интернета. Питание в мес 1500-2000 тис, я молчу за моющие средства. На даный момент в приоритете купить крупу, соль, сахар, медикаменты(детские на первом месте). Если введут военное положение в аптеках и на прилавках ничего не останется - даже при нынешний цене. Если посмотреть с другой стороны. ребенку в этом месяце 5 лет, др не отметить не могу, и дома не хочу. заказала кафе с помощью мам конечно. но заказала..
ТАЗератти
• 17 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
спасибо. значит правильно оцениваю риски. У самой дочке 7-го марта будет 5 лет. Тоже живем не богато - 2000 грн. + подработки. Тоже буду оформлять день рождение.
Люда Людоедова• 17 февраля 2015
если вы с киева могу посоветовать отличны не дорогой ресторанчик, у меня на 200грн\чел вышло, правда соки спиртное нарезка и соленьи мои
glukozanostra• 17 февраля 2015
А Вы другие идеи для бизнеса рассматриваете? С регулярным спросом, без сезонной составляющей?
Силиконочка• 17 февраля 2015
Не начинайте - время неподходящее. Я бредила магазином детской одежды, открыла несколько месяцев назад, а теперь вижу, что ждет нас закрытие...(((Это кажется все радужным и нужным, сейчас люди даже хлеб в магазине стали реже покупать, дальше будем все вместе экономить еще больше. Нужно подождать лучших времен: стабильности в стране, стабильного курса валют и дать людям время, чтобы они привыкли к ценам.
ТАЗератти
• 17 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
спасибо. Но не из Киева. Но тоже нашли общими усилиями хороший центр, И с детками поиграют, и также продукты туда можно свои.
ТАЗератти
• 17 февраля 2015
Ответ дляglukozanostra
ну у товара всегда есть сезонность. Пусть будет это вода или одежда.
Спрос может быть круглый год, однако рекламу выгодно продвигать именно в месяцы особой активности.
glukozanostra• 17 февраля 2015
Ответ дляТАЗератти
Ну, бытовую химию, например, покупают круглый год, косметику - зубы чистим каждый день :)
ТАЗератти
• 17 февраля 2015
Ответ дляglukozanostra
тут вопрос возможной работы в этой сфере. Рынок насыщен предложением.
+ как видите финансы не настолько большие, чтобы открыть дело такого маштаба
glukozanostra• 17 февраля 2015
Ответ дляТАЗератти
Да, предложения достаточно. Но и рынок этот (косметика, парфюмерия) самый емкий и быстрорастущий.
Вам интересно как можно развивать такой бизнес, не вкладывая много денег? Если да - давайте переместимся в ЛС. Дам больше информации, а там будете решать.