NicuZZa• 17 февраля 2015

Поделитесь , пожалуйста, рецептом пирога лук+курица

Девочки, пожалуйста, дайте рецепт вкусного пирога с луком и курицей, чтоб во рту таял! Буду благодарна за помощь!
Chusheva• 17 февраля 2015
я такой делаю, очень вкусно получается http://www.koolinar.ru/recipe/view/77093

Caramel_ka• 17 февраля 2015
У меня есть, муж от него балдеет))
1 пачка слоеного теста 0,5 кг (можно и 1 кг, зависит от размера протвиня и кол-ва начинки).
Дальше, картошку варите в мундире и курочку отвариваете (я беру окорочка). Потом в мисочку режете курицу, картошку (очищеную, конечно), лук. Заправляете майонезом (чем больше-тем сочнее выйдет. Можно 50/50 со сметаной), солью, перцем. Получается оч вкусная начинка, если останется можно как салат слопать)))
Дальше, тесто делите на 2 равных части, одну раскатываете на дно, выкладываете начинку, сверху накрываете вторым куском теста. Края защипваете. По центру делаете небольшой надрез крестом, чтоб выходил воздух смазали яйцом и в духовку до готовоности (как зарумянится-готов!) Пирог действительно очень вкусный.
автор NicuZZa • 17 февраля 2015
Спасибо, девочки!
Любовь Калистратовна• 17 февраля 2015
Ответ дляCaramel_ka
У меня есть, муж от него балдеет))