Фекла Персиковна• 17 февраля 2015

Мое возмущение! Пресловутые пол процента!

Я почти 4 года покупаю на кидстафе. У меня рейтинг уже давно 9,7. Никогда никого не кидала и не собираюсь! Чего и по отношения к себе жду! Но как достали продавцы с их 0,5%!!!!!!! Ну неужели нельзя уже сразу внести в цену этот процент и округлить сумму до десятки???? Почему я должна высчитывать эти 0,5 сама!!!! Далее, вы прекрасно знаете, сто приват не принимает купюру меньше 10 грн, то есть ваши 202, 74 коп мне выйдут во все 210! Да, я могу сдачу положить на телефон, но если у меня по 3-4 покупки в день бывает, ну нахрена мне по 15-20 грн на телефон каждый день? Вообщем так, хватит устраивать этот математический квест, уважайте и покупаетелей тоже!
Copy-Paste• 17 февраля 2015
Заведите себе карту привата и оплачивайте покупки через Приват 24.
ПС. я не беру комиссию банка

Голубец• 17 февраля 2015
ой, прям каждый день по 15-20 гривен на телефон. прям трагедия. не нравится? ищите другого продавца.
Juljetta• 17 февраля 2015
что за истерия? какая разница, продавец сразу добавит в сумму этих 0.5 % или вы их приплюсуете? платить то все-равно Вам..
Патриотка• 17 февраля 2015
я тоже не понимаю возмущений автора, с рейтингом 9,7 давно пора совершать покупки через Приват24 с точностью до копеек и нет проблем..
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 февраля 2015
я тоже не беру комиссию банка с покупателей, но ваш крик ничего не изменит!
даже если продавец поставит цену 205грн, что вы будете делать?
Первая леди колхоза• 17 февраля 2015
Приват не принимает меньше 10 грн. в отделениях Привата.А в магазинах,супермаркетах,там где стоит их терминал у нас и по гривне берёт.
Лама_мама• 17 февраля 2015
ви така дивна, тобто якщо ви купуєте і оплачуєте через термінал, то продавець має взяти не 202 грн а 200???
Не за Будка• 17 февраля 2015
ой у меня такое же недоумение, я обычно всегда переплачиваю пару грн. сама , а вот когда просят этот % оплачиваю ровно столько с копеечками ))
но как бы честно мне мало таких попадалось продавцов, поэтому меня это не бесит )
Неместная Я• 17 февраля 2015
А приват 24 Вам вообще не знаком?
Дело продавца - какую цену ставить, не подходит - за Вами же никто не ганяется

Солнечный зайчик• 17 февраля 2015
Ответ дляПатриотка
з приватом проблем немає? напевно ви про якись други приват))
а по темі - основне щоб продавець попереджав одразу - а не після покупки - бо тоді дійсно неприємно ( типу я маю сама думати, що з продавця 0,5% зніме, хоча в оголошенні про це ні слова)
Мозговая пилочка• 17 февраля 2015
А я в последний раз оплатила покупку, в которой мне сказали добавить 1%.
Даю себе слово.
Пишите в объявлениях, пожалуйста, что берете 1 % за обналичку! И пишите в объявлениях, что у вас социальная карта, чтобы покупатель сам мог решить - покупать или нет, а не ставьте покупателя перед фактом, что у Вас соцкарта и плюс еще 1% за обналичку!

П.с.: я больше продавец здесь, но реально надоели эти мелочные продавцы!
ФФФФристайла• 17 февраля 2015
И вообще. Лентяи продавцы могла бы ради прибыли сходить в банк и сделатт себе обычную карту. А не социальную. Чтоб за их лень покупатель не платил
Мозговая пилочка• 17 февраля 2015
п.с. еще одно: как продавцу мне лично пофиг, что покупатель через терминал не доплатил мне 2 грн!
{СоJIнТсЕ}• 17 февраля 2015
тоже не покупаю если просят + 0,5 или 1 %
Слава Українi• 17 февраля 2015
а я с автором согласна, действительно, зачем ставить цену 202? ставили бы уже 205 без %, так проще
Слава Українi• 17 февраля 2015
ник у меня
Сиренькая• 17 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
и я !
автор Фекла Персиковна • 17 февраля 2015
Дамы не против оплачивать процент, но почему я должна их высчитывать уже в банке???? Имея с собой опред сумму. И насчет карты Привата - не хочу, принципиально!
Неместная Я• 17 февраля 2015
Абсолютно спокойно отношусь и к 0.5%, и к 1%, и к +2 грн, которые снимает ПБ.
Если бы меня так возмущал факт добавления % - в магазин пошла бы и купила не доплачивая %.
Никакой истерики и дискомфорта не чувствую, чтоб высчитать 0,5%, это же 2 клас

Почему бы сразу не округлите сумму???? Это сложно?
Слепок стопы• 17 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Цитата:
Почему бы сразу не округлите сумму???? Это сложно?НЕт не сложно)просто если поставить цену 205грн тогда начинают торговаться а за 200грн не отдадите,а хочеться с карті снять полніе 200грн а не за минусом 0,5%%
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2015
Ну и достали такие копеечные нытики...ноете ноете, за две гривны удавитесь))) Не нравиться- ищите дальше))) Вам и за бесплатно будет дорого))) Покупатель имеет право продавать так как ему удобно, А продавец покупать или не покупать ))) ВОт и все, а вам и поговорить то не с кем))) как только бы и поругаться надо))))
Послушная• 17 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так если прибавить этот процентов к товару,Вы все равно будете сначала обращать внимание на цену и искать у кого дешевле,может это не лично к Вам относится, но есть же такие покупатели
Поумничка• 17 февраля 2015
Поддерживаю автора. Включите этот процент сразу в стоимость товара. Почему меня долно волновать какой процент у вас снимается при обналичке. Я же не прошу высчитать из стоимости 4%, которые у меня снимаются с кредитки. Заведите карту, с которой не снимаются проценты.
Ванна Тазиковна• 17 февраля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
При оплате вы видите какая сумма идет к зачислению!!!Если товар стоит, к примеру, 200 грн, то неккоректно будет если на карту продавца поступит 197 грн!Будьте внимательнее при оплате. Я сама и покупаю и продаю здесь,сама всегда!перевожу именно столько сколько стоит товар. И считаю жлобством не делать этого!
Лама_мама• 17 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
чому я маю вам казати що товар коштує 202 грн а не 200. Я завжди пишу що моя карта знімає відсоток і прошу по можливості оплатити.
Ванна Тазиковна• 17 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Так можете высчитать еще до похода в банк,дома на калькуляторе.
Домашка• 17 февраля 2015
Ответ дляПатриотка
ну как же с точностью до копейки? ввожу 100, делаю первый шаг оплаты вижу, что продавец подучит меньше на нннную сумму, возвращаюсь, меняю сумму перевода, хорошо если не ошиблась и т.д. и т.п.
Мила_Милая• 17 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Ага, а потом будет тысчапятсот темок почему продавец такой жадина округляет в бОльшую сторону, и берет не 202, а 205 грн..

Перед покупкой просите продавца ’точную’ сумму к оплате и будет вам счастье)
ФФФФристайла• 17 февраля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
может. Но ЗАЧЕМ?
Считать практиковали в школе и в институте. Пусть пишут реальную стоимось включая % или заведут себе нормальную карту.
Я тоже к оплате пишу социальную иногда. Но ниразу не сказала покупателю оплатить МОИ проценты