Подтяжка• 05 марта 2013

как приготовить тесто для пиццы как из пиццерии???

уже перепробовала кучу рецептов ,получается или очень пышное ,или тоное хрустящие,
может кто то откроет  свой рецептик???
Безникая• 05 марта 2013
Ингредиенты:

на 2 пиццы диаметром 30см

сухие дрожжи 2 чл

сахар 1 чл

мука 350 г

оливковое масло 3ст л

соль

Приготовление:

Растворить дрожжи в 225 мл теплой воды и оставить на 15 мин, пока не запенятся. В большую миску добавить муку и 1/2 чл соли. Сделать углубление в середине и добавить дрожжи с оливковым маслом. Замешать до получения плотного теста. Выложить тесто на поверхность, посыпанную мукой, месить 5 мин, пока тесто не станет эластичным и мягким. Переложить в миску, смазанную маслом, накрыть и оставить у теплом месте на 1 - 1,5 ч, пока тесто не увеличится в объеме в два раза. Разделить на две порции и раскатать.

Электричка• 05 марта 2013
послушаю)
pygovka906089• 05 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-82333 уже была темка и не раз
Мандолина Бу• 05 марта 2013
я тож слушальница)
автор Подтяжка • 05 марта 2013
Ответ дляpygovka906089
если напрягает значит вам ,мимо! там я уже была, все перепробовала не то!
людааня• 05 марта 2013
Только сегодня вечером делала, муж сидит за спиной чавкает и хвалит. Поделюсь своим рецептом.

1п маргарина
2 яйца
0.5 ч.л соды (гасть уксусом)
1ст воды или кефира
муки сколько возьмет (примерно 2-3 стакана)

Вымешиваем теста и ставим в холодильник примерно на 30 минут
За это время готовим начинку.

Пицу готовим до 20 минут, в духовке при 180-200гр ( в зависимости от толщины)
Аноним_625• 05 марта 2013
Ответ длялюдааня

1п маргарина
2 яйца
0.5 ч.л соды (гасть уксусом)
1ст воды или кефира

За это время готовим начинку.

Это тонкое тесто?
Чучело-Мяучело• 05 марта 2013
Ответ дляMarishulaB
Это тонкое тесто?
Это коврижка а не пицца...
Попробуйте рецепт Высоцкой ( пицца Маргарита) только в комментариях есть дельные поправочки!
pygovka906089• 05 марта 2013
Ответ дляПодтяжка
а кто то сказал что напрягает? попроще будьте

Волшебная палочка• 06 марта 2013
Ой, да не заморачивайтесь. В магазине продается шикарное тесто для пиццы (в заморозке смотреть) 12 грн-2 шт. Супер тонкое и вкусное. Название если вспомню напишу. Круглое такое)
Чучело-Мяучело• 06 марта 2013
Тоже отличное:
http://www.edimdoma.ru/retsepty/31501-testo-dlya-p...
А это Маргарита( беру как основу)
http://www.edimdoma.ru/retsepty/1790-pitstsa-marga...
Волшебная палочка• 06 марта 2013
Если сами хотите делать,то делайте бездрожжевое,точно тонкое будет. Рецепт: вода + сода гашен.лим.соком+мука+соль+сахара чуть+масло оливк.или олейна(как хотите) Замешали,расстоялось минут 20 и тонко раскатывайте. Сколько чего не скажу- на глаз делаю.
Если пиццы хочется,а теста магазинного нет,то делаю так всегда.
Покращена• 06 марта 2013
А я делаю по такому рецепту (из журнала)2 стакана муки, пол чайной ложки соды(уксусом не гасить), 1 стакан кефира, соль. Замесить и на 30 минут в холодильник. Раскатать тесто на весь противень.
ir.kur.• 12 марта 2013
этот рецепт отпечатала еще в 2006году, сейчас на сайте Ю.Высоцкой его уже не нашла)) затраты и продуктов,и времени очень незначительные, нужно только чуть потренироваться, делала пару дней назад, и снова понравилось - получается очень тонко с легким бортиком, если выложить и совсем не навязчиво по вкусу. цитирую -
Продукты - 2 стакана муки, 1 чайная ложка дрожжей(сухих), 1 чайная ложка сахара, 150мл.теплой воды, 1 щепотка соли.
Разагрейте духовку до 200 С. В теплую воду всыпьте дрожжи и сахар, когда дрожжи растворятся, введите половину муки, затем добавьте 1 ст.ложку оливкового масла и соль и хорошо вымешайте тесто. Ведите еще часть муки, а оставшуюся высыпьте на рабочую поверхность и месите тесто около 10 минут. Тесто должно быть упругим и эластичным ! Накройте посуду с тестом полотенцем и отправьте на 20 мин.в теплое место. раскатайте как можно тоньше( обязательно должна быть присыпана поверхность мукой)
пекла в форме с дырочками получается хорошо, на плоской может пристать, поэтому лучше присыпать хорошенько.
Мелочунь• 24 марта 2013
вышеуказанный рецепт является итальянской классикой, сама так делаю, тесто по вкусу именно хлебушек напоминает, вкусное.
Мелочунь• 24 марта 2013
а форму чтоб не пристало тесто, я смазываю кисточкой смазанной растит. маслом, и не пригорает.