Сиреневенькая• 06 марта 2013

насчет лака-шелака

В субботу будут гости,шелак сделаю(впервые)   в четверг утром и начну убирать,готовить,чистить-шкрябать и т.д.Вопрос-выдержит этот лак такой нагрузки?
Каравай-каравай• 06 марта 2013
выдержит, но я все делаю в перчатках, так дольше держится

Ватный Пупс• 06 марта 2013
Выдержит, особенно классно держится на коротких ногтях. Ногтевая пластина не гнётся. Я с шеллаком по 2 неделю хожу отлично, всё делаю по дому.
Sostarta• 06 марта 2013
Я три недели все по дому мыла-чистила-даже намека на износ не было, а у дочки на второй день все ногти порасстрескивались.( Делали у одного мастера. Так что многое зависит от ногтей. Если надежнее-лучше нарастите. Но я лично лепешки на ногтях не выношу.
Anna Poplavskaya• 06 марта 2013
выдержит, но лучше в перчатках, чтоб не рисковать
sityviolet• 06 марта 2013
у меня наоборот,отперчаток быстрее слезает))если все делаю без перчаток то больше 2 недель))
Елена С.• 06 марта 2013
у меня никогда ничЁ не лезет без перчаток, но вот через неделю уже не могу смотреть на ногти...очень быстро отрастают
Дон Пэдро• 06 марта 2013
у меня 2 дня и слазит((( делала несколько раз в разных салонах и у разных мастеров(

Anastezy• 06 марта 2013
Ответ дляДон Пэдро
У меня тоже так было, попробуйте другой лак, Gelish (Harmony)
Vse_dlya_masterov• 23 сентября 2013
Ответ дляДон Пэдро
да, попробуйте другой гель-лак. причина либо в этом, либо в индивидуальной непереносимости. У меня есть мастера, которые делают все по технологии и 99% клиентов довольны - гель-лаки держатся шикарно (мои клиенты(мастера) в основном работают на коди, перфект леди и шеллаке), но найдется 1-2 человека из всего потока, у которого любой гель-лак через несколько дней слазит или кардинально меняется цвет на ногте (конечно, есть производственный брак, а бывает такое, что именно от клиента зависит).
А там причина может быть какая угодна - нехватка воды в организме, неверное питание, перенесенные заболевания, например.
Vse_dlya_masterov• 23 сентября 2013
я покрываю ногти продукцией коди. люблю активный отдых. бывало такое, что сразу после процедуры укрепления ногтя гель-лаком, ехала на природу. Ну и там понеслась - подготовка к празднецтву(салатики, мясо и тд), расставление палаток, катания на байдарках, хождение на слеке, лазание по скалам. И так 3 дня подряд. Естественно без перчаток. Все очень чудесно продержалось почти 3 недели )) И если бы ногти сильно не отрасли, держалось бы еще, думаю с недельку :) никаких отколов, потрескиваний и тд